Destaques de programação FOX SPORTS / FOX SPORTS 2 - 14 a 19 de março


 

FOX SPORTS
14/03 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
18h30 - Central Fox 1ª Edição (vivo)
19h30 - Libertadores - Melgar x Emelec (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Libertadores - Barcelona x Atlético Nacional (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
00h45 - Libertadores - Botafogo x Estudiantes (inédito)

15/03 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
18h30 - Central Fox 1ª Edição (vivo)
19h30 - Copa do Brasil - ABC x São Paulo (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Libertadores - Palmeiras x J.Wilstermann (ao vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
01h15 - Libertadores - Universidad Católica x Flamengo (inédito)

16/03 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 - Pré-Jogo (vivo)
15h - Europa League - Krasnodar x Celta (vivo)
17h - Europa League - Roma x Lyon (vivo)
19h - Pré-Jogo (vivo)
19h30 - Copa do Brasil - Vitória x Vasco (vivo)
21h30 - Central Fox 1ª Edição (vivo)
22h30 - Rodada FOX (vivo) (vivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
00h45 - Libertadores - Santos x Strongest (inédito)

17/03 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (inédito)
22h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

18/03 - Sábado
11h30 - Pré-Jogo (vivo)
12h15 - La Liga Santander - Athletic Bilbao x Real Madrid (vivo e exclusivo)
14h15 - Pré-Jogo (vivo)
14h30 - Bundesliga – Frankfurt x Hamburgo (vivo e exclusivo)
16h30 - Pré-Jogo (vivo)
16h45 - Série A TIM - Milan x Genova (vivo e exclusivo)
20h - Central FOX (vivo)
00h - Aqui com Benja! (inédito)

19/03 - Domingo
08h - Pré-Jogo (vivo)
08h30 - Série A TIM - Empoli x Napoli (vivo e exclusivo)
10h30 - Pós-Jogo (vivo)
11h45 - Pré-Jogo (vivo)
12h - La Liga Santander - Atlético Madrid x Sevilla (vivo e exclusivo)
14h15 - Pós-Jogo (vivo)
16h - Pré-Jogo (vivo)
16h45 - Série A TIM n- Roma x Sassuolo (vivo e exclusivo)
18h45 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)

FOX SPORTS 2
14/03 - Terça-Feira
21h - WWE Smackdown (vivo e exclusivo)
23h - Semifinal - Concacaf - Tigres x Whitecaps (vivo)

15/03 - Quarta-Feira
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 - Copa do Brasil – Internacional x Sampaio Corrêa (vivo e exclusivo)
23h45 - Libertadores – San Lorenzo x Atlético Paranaense (inédito)
01h30 - Concacaf - Dallas x Pachuca (inédito)

16/03 - Quinta-Feira
19h - Libertadores - Indepiendente Medellín x River Plate (ao vivo)
20h45 - Pré-Jogo (vivo)
21h - Libertadores - Peñarol x Atlético Tucumán (vivo e exclusivo)
23h - Libertadores - Chapecoense x Lanús (inédito)

18/03 - Sábado
11h15 - Pré-Jogo (vivo)
11h30 - Bundesliga - Werder Bremen x Leipzig (vivo e exclusivo)
14h - Pré-Jogo (vivo)
14h30 - La Liga Santander - Alavés x Real Sociedad (vivo e exclusivo)
17h - Nascar Xfinity - Phoenix (vivo)
19h30 - Weathertech (vivo)

19/03 - Domingo
14h30 - La Liga Santander -Tenerife x Valencia (vivo e exclusivo)
16h30 - Nascar - Phoenix (vivo)

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​EM SAFRA INÉDITA NO TLC, “OS BUSBYS + 5” VIAJAM A NOVA YORK E APOSTAM EM NOVO NEGÓCIO

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Paramount Channel Programação Semanal 1º a 07 de abril