GRADES DE PROGRAMAÇÃO FOX SPORTS / FOX SPORTS 2 01 A 07 DE MAIO 2017

(Grade de programação sujeita a alteração)


FOX SPORTS

01/05 - Segunda-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
23h30 - FOX Nitro (inédito)

02/05 - Terça-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h30 – Libertadores – Atl. Tucumán x Peñarol (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

03/05 - Quarta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
19h15 – Pré-Jogo (vivo)
19h30 – Libertadores – Dep.Iquique x Grêmio (vivo e exclusivo)
21h30 - Pré-Jogo (vivo)
21h45 – Libertadores – Flamengo x Univ.Católica (vivo e exclusivo PayTV)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)
23h - Central Fox 2ª Edição (vivo)

04/05 - Quinta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 – Pré-Jogo (vivo)
16h – Europa League – Celta x Manchester Utd (vivo)
18h - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h – Pré-Jogo (vivo)
21h45 – Libertadores – Santos x Ind. Santa Fé (vivo e exclusivo)
23h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

05/05 - Sexta-Feira
09h - Bom Dia FOX (vivo)
12h - FOX Gol (vivo)
12h45 - FOX Sports Rádio (vivo)
15h30 - Boa Tarde FOX (vivo)
17h30 - Expediente Futebol (vivo)
20h - Central Fox 1ª Edição (vivo)
21h - Raio FOX (inédito)
22h45 - Central Fox 2ª Edição (vivo)

06/05 - Sábado
20h - Central Fox (vivo)
00h - Aqui com Benja! (inédito)

07/05 - Domingo
17h30 - Rodada FOX (vivo)
20h - Central FOX (vivo)
21h - Tabelão FOX (vivo)
21h30 - A Última Palavra (vivo)

 

FOX SPORTS 2

01/05 - Segunda-Feira
21h - WWE Raw Live (vivo)

02/05 - Terça-Feira
21h - WWE Smackdown (vivo)

03/05 - Quarta-Feira
21h30 – Pré-Jogo (vivo)
21h45 – Copa do Brasil – Cruzeiro x Chapecoense (vivo e exclusivo PayTV)

04/05 - Quinta-Feira
23h45 – Libertadores – Strongest x SP. Cristal (inédito)

05/05 - Sexta-Feira
15h45 – Libertadores – Godoy Cruz x Libertad (inédito)
17h – Libertadores – Zamora x Guaraní (inédito)

06/05 – Sábado
14h - Nascar Xfinity - Talladega (vivo)
20h - Major League Baseball – a definir

07/05 – Domingo
15h - Nascar – Monster Energy Talladega (vivo)


--
Line-UP - Divulgação de Programação e Distribuição de Canais de TV.
http://www.lineup.net.br
http://blog.lineup.net.br
Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

REPÓRTER POLICIAL REVELA INFORMAÇÕES EXCLUSIVAS SOBRE CASOS DE GRANDE REPERCUSSÃO

“QUILOS MORTAIS” CHEGA À QUINTA TEMPORADA COM NOVAS HISTÓRIAS DE LUTA CONTRA OBESIDADE MÓRBIDA

GNT começa 2017 com documentários inéditos