Marcas e profissionais da RBS SC conquistam 22 prêmios no Mídia Destaca 2017


Vencedores foram anunciados em cerimônia realizada nesta quinta-feira (6) em Florianópolis

Os veículos de comunicação e profissionais que fazem a diferença na relação com os mídias de Santa Catarina foram reconhecidos no Mídia Destaca 2017. A cerimônia de premiação ocorreu na noite desta quinta-feira (6) no Espaço Floripa, na Capital do Estado. Entre os vencedores, as marcas de jornalismo e entretenimento da RBS SC se sobressaíram, totalizando 22 prêmios recebidos nesta edição.

– O reconhecimento tão expressivo dos profissionais de mídia ao nosso time comercial, obtido tanto neste ano quanto nos anteriores, demonstra que estamos próximos do mercado e oferecendo soluções eficientes para suas demandas. Isto nos motiva a contribuir ainda mais com o Estado, acelerando a Nossa Santa Catarina – destaca o diretor de negócios da RBS SC, Delton Batista.

Em sua nona edição, o Mídia Destaca elegeu 39 vencedores em diferentes categorias, divididas entre as regiões da Grande Florianópolis, Blumenau e Joinville. Os ganhadores foram definidos com base na opinião de centenas de pessoas, entre elas 190 profissionais de veículos comunicação e 95 profissionais de mídia – um recorde da premiação.

Confira a lista de vencedores do Mídia Destaca 2017:

Grande Florianópolis

Melhor profissional de mídia: Glaucilene Matos (OneWG)          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Band FM  
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: Diário Catarinense            
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Publicar         
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: Publya  
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Eliana Bezerra (RBS TV)       
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Mônica Schilling (CBN Diário)   
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Marília Lazare (Diário Catarinense)         
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Leonardo Machado (Alternativa Mídia)      
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Pitch Lordello (Publya)            
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Nilza Martins (RBS TV)            
Melhor empresa de representação comercial: Acaert

Blumenau e região

Melhor profissional de mídia: Caroline Pagel (Seven Comunicação)      
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Atlântida 
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: Jornal de Santa Catarina  
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Bludoor         
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: G1 SC   
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Dayanne Prado (RBS TV)     
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Nina Karl (Atlântida)      
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Daniela Bianchi (Jornal de Santa Catarina)        
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Daniela Jaques (Vêmais)       
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Norton Rosa (Jornal de Santa Catarina)     
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Natanna Silva (Jornal de Santa Catarina)     
Melhor empresa de representação comercial: Base SC

Joinville e região

Melhor profissional de mídia: Adriana Baron (Exit Comunicação)            
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Televisão): RBS TV          
Melhor veículo de comunicação – Mídia eletrônica (Rádio): Atlântida 
Melhor veículo de comunicação – Mídia impressa: A Notícia    
Melhor veículo de comunicação – Mídia exterior: Eldorado       
Melhor veículo de comunicação – Mídia online: Publya  
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Televisão): Aline Silvano (RBS TV)         
Melhor atendimento comercial – Mídia eletrônica (Rádio): Daniele Climaco (Atlântida)           
Melhor atendimento comercial – Mídia impressa: Daniele Climaco (A Notícia)           
Melhor atendimento comercial – Mídia exterior: Gilson Soares (Eldorado)       
Melhor atendimento comercial – Mídia online: Lais Dickmann (Publya)           
Melhor profissional de operações comerciais (OPEC): Natacha Bez (RBS TV)  
Melhor empresa de representação comercial: Marcucci & Gondran

Foto: Profissionais da RBS SC no Mídia Destaca 2017. Divulgação.

--
Line-UP - Divulgação de Programação e Distribuição de Canais de TV.
http://www.lineup.net.br
http://blog.lineup.net.br
Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

“QUILOS MORTAIS” CHEGA À QUINTA TEMPORADA COM NOVAS HISTÓRIAS DE LUTA CONTRA OBESIDADE MÓRBIDA

INVESTIGADOR PARTICULAR FAMOSO POR SUAS ARTIMANHAS, BRIAN WOLFE RECONSTITUI CASOS DE SEU ARQUIVO EM SÉRIE INÉDITA

BIS estreia terceira temporada de "Versões" em 19 de julho