​MALENA NUNES IRÁ REPRESENTAR O BRASIL NO KCA PRANKSTARS, DO KIDS’ CHOICE AWARDS 2018

 

O canal Nickelodeon recrutou time de 15 criadores de conteúdo digital, que representam 11 países, para entrar em uma batalha

 

Os fãs podem votar em sua personalidade favorita para levar o famoso banho de slime

 

#KCAPrankStars #KCA

 

 

São Paulo, março de 2018 – A Nickelodeon selecionou 15 influenciadores digitais, de 11 países, para formar o KCA PrankStars 2018 – um time internacional que irá mostrar tudo o que acontece nos bastidores do Kids' Choice Awards 2018 – ao todo, serão quase 40 milhões de fãs conectados. O KCA vai ao ar, no dia 24 de março, pelo canal Nickelodeon, e será apresentado pela superestrela do WWE, John Cena.

 

Além de cobrir o evento, o KCA PrankStars irá embarcar em uma série de aventuras repletas de ação, em Los Angeles. O time será dividido em equipes para que os fãs possam votar, em tempo real, na sua dupla favorita. O prêmio dos vencedores? Um superbanho de slime. A YouTuber Malena Nunes foi convidada para representar o Brasil nessa batalha.

 

As equipes e hashtags de votação serão anunciadas no dia 21 de março, quando cada PrankStar chegar em Los Angeles para começar essa grande aventura.

 

Os talentos que representam o KCA PrankStars são:

 

 

·                    BRASIL: Malena Nunes AKA Loira Noob (@loiranoob)

·                    ESTADOS UNIDOS: Brooklyn & Bailey (@brooklynandbailey)

·                    ESTADOS UNIDOS: Alex Stokes (@imalexstokes)

·                    ESTADOS UNIDOS: Alan Stokes (@imalanstokes)

·                    AUSTRALIA: Alex Hayes (@alexhayess)

·                    ALEMANHA: Mike Singer (@mikesinger)

·                    ARGENTINA: Alejo Igoa (@alejoigoa)

·                    MEXICO: Mariana Bonilla (@marianaabonilla)

·                    ESPANHA: Alvaro Mel (@meeeeeeeel_)

·                    REINO UNIDO: Saffron Barker (@saffronbarker)

·                    ESTADOS UNIDOS: Ben Azelart (@benazelart)

·                    HOLANDA: Marije Zuurveld (@marijezuurveld)

·                    ITALIA: Luciano Spinelli (@spnlnv)

·                    FRANÇA: Mademoiselle Gloria (@gloria_nbr)

 

Os fãs de todo o mundo irão acompanhar o KCA PrankStars nos bastidores do Paramount Lot, durante a premiação, dias antes da grande noite e enquanto se aventuram pelas lugares mais incríveis de Los Angeles. Eles também darão aos fãs a oportunidade de acompanhar a exclusiva pré-festa do Slime Soiree - um evento épico que celebra e comemora as estrelas das redes sociais de todo o mundo.

 

Para ter acesso a conteúdos exclusivos, além do show, e, para votar nas equipes PrankStar durante a jornada em Los Angeles, siga @NickelodeonBr e marque #KCAPrankStars #KCA no Twitter.


Postar um comentário

Postagens mais visitadas deste blog

“QUILOS MORTAIS” CHEGA À QUINTA TEMPORADA COM NOVAS HISTÓRIAS DE LUTA CONTRA OBESIDADE MÓRBIDA

INVESTIGADOR PARTICULAR FAMOSO POR SUAS ARTIMANHAS, BRIAN WOLFE RECONSTITUI CASOS DE SEU ARQUIVO EM SÉRIE INÉDITA

BIS estreia terceira temporada de "Versões" em 19 de julho