Destaques da Programação Fox Sports desta semana

No sábadoo FOX Sports transmite ao vivo e com exclusividade a partida entre Hertha Berlin x Schalke 04, a partir das 12h30.

Ainda na sábado, O FOX Sports 2 transmite ao vivo as emoções da Formula E, direto de Santiago, a partir de 16h30. Os pilotos brasileiros Lucas di Grassi, Nelsinho Piquet e Felipe Massa representam o país na categoria de carros elétricos.

Na próxima semana, a Copa Libertadores pega com fogo com os clubes buscando sua tão sonhada vaga na fase de grupos da competição. 

Qualquer dúvida, estou à disposição.


Obrigado e abs,



GRADES DE PROGRAMAÇÃO - FOX SPORTS / FOX SPORTS 2

De 25 de janeiro a 31 de janeiro de 2019 (Grade de programação sujeita a alteração)

25/01– Sexta-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h – Debate Final (vivo)

23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

26/01 - Sábado

12h – Pré-jogo (vivo)

12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Schalke 04 (vivo)

14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)

16h – Pré-jogo (vivo)

17h - Copa do Nordeste – Santa Cruz x Bahia (vivo)

19h – Central FOX 2ª edição (vivo)

20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Universidad Chile x Colo-Colo (vivo)

22h – Central FOX 3ª edição (vivo)

23h – Bellator 214 – Exclusivo – Fedor Emilianenko vs Ryan Barder (vivo)

03h – Aqui com Benja (Inédito)

  

27/01 – Domingo

11h30 – Resumo NBB (vivo)        

12h – Pré-jogo (vivo)

12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Sttutgart (vivo)

14h30 – Pré-jogo (vivo)

15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – DÜsselldorf x Leipzig (vivo)

18h45 – Rodada FOX (vivo)

20h30 – Central FOX 1ª edição (Vivo)

21h30 – Tabelão (vivo)

22h – A Última Palavra (vivo)

00h – Central FOX 2ª edição (Vivo)

 

28/01 – segunda-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h30 – Jogo Sagrado (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

00h30 – FOX Nitro (inédito)

 

29/01 - terça-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo - Real Garcilaso x La Guaira (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

30/01 - Quarta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Defensor x Bolivar (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

13/01 - quinta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h – Debate Final (vivo)

23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

FOX SPORTS 2

25/01 - Sexta-Feira

17h – Pré-jogo (vivo)

17h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Hertha Berlin x Schalke 04 (vivo)

 

26/01 – Sábado

12h15 – Pré-jogo (vivo)

12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Augsburg (vivo)

16h30 – Formula E – Exclusivo – Etapa do Chile (vivo)

21h45 – Comenta Quem Sabe (inédito)

22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Aldosivi x Racing (vivo)

 

27/01 - Domingo

18h – Pré-jogo (vivo)

18h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Talleres (vivo)

20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Patronato (vivo)

22h15 – Pré-jogo (vivo)

22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Newwll's Old Boys x Boca Juniors (vivo)

15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Schalke 04 x Wolfsburg (vivo)

 

 28/01 - Segunda-Feira

23h – WWE Raw (vivo)


29/01 - Terça-Feira

20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Universidad Católica x Unión Española (vivo)

23h – WWE Raw (vivo)

30/01 - Terça-Feira

20h – Torneio FOX Sports Chile – Exclusivo – Everton x Colo-Colo (vivo)

 

 

FOX PREMIUM

26/01 - Sábado

10h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Sevilla x Levante (vivo)

23h – Boxe Internacional – Exclusivo – Keith Thurman x Josesito López (vivo)

 

27/01 – Domingo

13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Girona x Barcelona (vivo)

15h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Athletic Bilbao x Betis (vivo)



Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​EM SAFRA INÉDITA NO TLC, “OS BUSBYS + 5” VIAJAM A NOVA YORK E APOSTAM EM NOVO NEGÓCIO

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Paramount Channel Programação Semanal 1º a 07 de abril