GRADES DE PROGRAMAÇÃO - FOX SPORTS / FOX SPORTS 2


De 08 de fevereiro a 14 de fevereiro de 2019(Grade de programação sujeita a alteração)

 

08/02– Sexta-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h – Debate Final (vivo)

23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

09/02 - Sábado

10h – Air Race – Abu Dhabi (vivo)

12h – Pré-jogo (vivo)

12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Dortmund x Hoffenheim (vivo)

14h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)

15h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Bayern Munique x Schalke 04 (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

19h – Central FOX 2ª edição (vivo)

20h – Bellator 215 – Patriky Pitbull x Ryan Scope (vivo)

22h – Central FOX 3ª edição (vivo)

22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Colón x San Lorenzo (vivo)

00h30 – Aqui com Benja (Inédito)

 

10/02 – Domingo

11h45 – Resumo NBB (vivo)

12h15 – Pré-jogo (vivo)

12h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Werder Bremen x Augsburg (vivo)

14h30 – Pré-jogo (vivo)

15h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Dusseldorf x Stutgartt (vivo)

18h45 – Rodada FOX (vivo)

20h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)

21h30 – Tabelão (vivo)

22h – A Última Palavra (inédito)

00h – Central FOX 2ª edição (vivo)

 

11/02 – segunda-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h30 – Jogo Sagrado (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

00h30 – FOX Nitro (inédito)

 

12/02 - terça-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

18h45 – Pré-jogo (vivo)

19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Atlético-MG x Danubio (vivo)

21h15 – Central FOX 2ª edição (Vivo)

22h30 – Debate Final (vivo)

00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

13/02 - Quarta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Caracas x Delfin (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

14/02 - Quinta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Pré-jogo (vivo)

15h55 – Europa League – Exclusivo – Bate Borisov x Arsenal (vivo)

18h – Europa League – Exclusivo – Malmoe x Chelsea (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (Vivo)

21h – Debate Final (vivo)

22h – Campeonato Argentino – Exclusivo – Rosario Central x River Plate (vivo)

00h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

FOX SPORTS 2

08/02 - Sexta-Feira

19h – Interligas de Basquete – Brasil x Argentina (vivo)

21h – NBB Estrelas – Torneios Individuais (vivo)

 

09/02 – Sábado

13h45 – Pré-jogo (vivo)

14h – NBB Estrelas – NBB Brasil x NBB Mundo (vivo)

19h15 – Comenta Quem Sabe (inédito)

20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Atletico Tucumán x Talleres (vivo)

 

10/02 - Domingo

18h10 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Newll's Old Boys x Rosario Central (vivo)

20h20 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Racing (vivo)

22h15 – Pré-jogo (vivo)

22h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Belgrano x Boca Juniors (vivo)

 

11/02 - Segunda-Feira

23h – WWE Raw (vivo)

 

12/02 - Terça-Feira

15h45 – Pré-jogo (vivo)

15h55 – Europa League – Exclusivo – Fenerbache x Zenit (vivo)

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Independiente Medellín x Palestino (vivo)

23h – WWE Smackdown (vivo)

 

13/02 - Quarta-Feira

19h – Pré-jogo (vivo)

19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Universidad Chile x Melgar (vivo)

 

14/02 - Quinta-Feira

15h45 – Pré-jogo (vivo)

15h55 – Europa League – Exclusivo – Lazio x Sevilla (vivo)

18h – Europa League – Exclusivo – Celtic x Valencia (vivo)

 

FOX PREMIUM

08/02 – Sexta-feira

18h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villadolid x Villarreal (vivo)

 

09/02 - Sábado

10h – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Getafe x Celta (vivo)

13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Athletico Madrid x Real Madrid (vivo)

 

10/01 – Domingo

13h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Real Sociedade (vivo)


Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​EM SAFRA INÉDITA NO TLC, “OS BUSBYS + 5” VIAJAM A NOVA YORK E APOSTAM EM NOVO NEGÓCIO

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Série Rotas do Ódio estará com acesso livre no Universal Channel Play nesta semana