GRADES DE PROGRAMAÇÃO - FOX SPORTS / FOX SPORTS 2


De 01 de março a 07 de março de 2019 (Grade de programação sujeita a alteração)

 01/03– Sexta-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

16h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Augsburg x Borussia Dortmund (vivo)

18h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h10 – NBB – Botafogo x Flamengo – Exclusivo (vivo)

23h – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

02/03 - Sábado

11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Nurnberg x Leipzig (vivo)

13h30 – Central FOX 1ª edição (vivo)

14h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Borussia Mönchengladbach x Bayern Munique (vivo)

16h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

18h15 – Rodada FOX (vivo)

20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – River Plate x Newell's Old Boys (vivo)

23h30 – Aqui com Benja (inédito)

  

03/03 – Domingo

11h – Resumo NBB (vivo)

11h30 – Campeonato Alemão – Exclusivo – Stuttgart x Hannover (vivo)

13h30 – Pré-jogo (vivo)

14h – Campeonato Alemão – Exclusivo – Wolfsburg x Werder Bremen (vivo)

16h – Central FOX 1ª edição (vivo)

18h45 – Rodada FOX (vivo)

20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h30 – Tabelão (vivo)

22h – A Última Palavra (inédito)

00h – Central FOX 3ª edição (vivo)

 

04/03 – segunda-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

20h30 – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h30 – Jogo Sagrado (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

00h30 – FOX Nitro (inédito)

  

05/03 - terça-feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

18h45 – Pré-jogo (vivo)

19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – San José x Flamengo (vivo)

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Tolima x Athletico-PR (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

06/03 - Quarta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

15h30 – Tarde Redonda (vivo)

17h30 – Expediente Futebol (vivo)

18h45 – Pré-jogo (vivo)

19h15 – Copa Libertadores – Exclusivo – Universidad Concepción x Sporting Cristal (vivo)

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Jr Barranquilla x Palmeiras (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

07/03 - Quinta-Feira

09h – Bom Dia FOX (vivo)

11h15 – Central FOX 1ª edição (vivo)

12h – Giro FOX (vivo)

12h45 – FOX Sports Rádio (vivo)

14h45 – Pré-jogo (vivo)

14h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Rennes x Arsenal (vivo)

17h – UEFA Europa League – Exclusivo – Chelsea x Dinamo Kiev (vivo)

19h – Expediente Futebol (vivo)

20h – Central FOX 2ª edição (vivo)

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa do Nordeste – Exclusivo – Vitória x Botafogo-PB (vivo)

23h30 – Central FOX 3ª edição (Vivo)

 

FOX SPORTS 2

01/03 - Sexta-Feira

12h30 – Brasil Open (vivo)

18h – Nascar – XFinity (vivo)

21h – Comenta Quem Sabe (vivo)

 

02/03 – Sábado

12h30 – Brasil Open (vivo)

14h45 – Comenta Quem Sabe (inédito)

16h – Nascar – Xfinity Las Vegas (vivo)

18h45 – Nascar – Truck Atlanta (vivo)

21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Independiente x Racing (vivo)

 

03/03 - Domingo

14h30 – Brasil Open (vivo)

21h30 – Nascar – Monster Energy – Las Vegas (vivo)

21h30 – Campeonato Argentino – Exclusivo – Gimnasia x Independiente (vivo)

 

04/03 - Segunda-Feira

22h – WWE Raw (vivo)

 

05/03 - Terça-Feira

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Jorge Wilstermann x Boca Juniors (vivo)

 

06/03 - Quarta-Feira

21h15 – Pré-jogo (vivo)

21h30 – Copa Libertadores – Exclusivo – Alianza Lima x River Plate (vivo)

 

07/03 - Quinta-Feira

14h55 – UEFA Europa League – Exclusivo – Frankfurt x Inter de Milão (vivo)

17h – UEFA Europa League – Exclusivo – Napoli x Salzburg (vivo)

 

FOX PREMIUM

02/03 - Sábado

12h15 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Villareal x Alavés (vivo)

 

03/03 – Domingo

14h30 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Real Sociedad x Atlético Madrid (vivo)

16h45 – Campeonato Espanhol – Exclusivo – Valencia x Athletic Bilbao (vivo) 


Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​EM SAFRA INÉDITA NO TLC, “OS BUSBYS + 5” VIAJAM A NOVA YORK E APOSTAM EM NOVO NEGÓCIO

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Paramount Channel Programação Semanal 1º a 07 de abril