Canais Globo: TRANSMISSÕES ESPORTIVAS de 7/12 a 9/12

cid:image001.png@01D57781.E19AE910cid:image002.png@01D57781.E19AE910Resultado de imagem para combate logo png

 

 

 

Sábado, 7 de dezembro:

 

6h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Semifinal 1

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Eusébio Resende

Comentários: Carlão

 

9h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Semifinal 2

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Bruno Souza

Comentários: Carlão

 

14h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Semifinal 1

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Marco Freitas

Reportagens: Pedro Rocha

 

17h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Semifinal 2

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Sergio Maurício

Comentários: Marco Freitas

Reportagens: Pedro Rocha

 

19h30 – Liga Gaúcha de Futsal – Guarany de Espumoso x Atlântico Erechim

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Márcio Meneghini

Comentários: José Bordallo Neto

Reportagens: Everson Dornelles

 

19h45 – UFC Fight Night – Card Preliminar

 

Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate

 

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Luciano Andrade

 

22h – NBA – Houston Rockets x Phoenix Suns

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

 

Narração: Luiz Felipe Prota

Comentários: Rodrigo Alves

 

23h – UFC Fight Night – Card Principal

 

Transmissão: Combate

 

Narração: Rhoodes Lima

Comentários: Rodrigo Minotauro e Ana Hissa

 

 

Domingo, 8 de dezembro:

 

9h – Mundial Feminino de Clubes de Vôlei – Final

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Bruno Souza

Comentários: Fabi

 

9h – Volta Internacional da Pampulha

 

Transmissão: Globo para Minas Gerais

 

Narração: Rogério Correia

Comentários: Lauter Nogueira

Reportagens: Maria Claudia Bonutti

 

9h30 – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Disputa de 3º Lugar

 

Transmissão: SporTV3

 

Narração: Márcio Meneghini

Comentários: Marco Freitas

Reportagens: Pedro Rocha

 

11h – Liga Nacional de Futsal – Sorocaba x Pato Futsal

 

Transmissão: SporTV

 

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Marcelo Rodrigues

Reportagens: Douglas Brito

 

12h – Mundial Masculino de Clubes de Vôlei – Final

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Sérgio Mauricio

Comentários: Nalbert

Reportagens: Pedro Rocha

 

14h – Copa Truck – São Paulo

 

Transmissão: SporTV3

 

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Rafael Lopes

Reportagens: Fernando Vidotto

 

23h30 – NBA – Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Cláudio Uchoa

Comentários: Rodrigo Alves

 

 

Segunda-feira, 9 de dezembro:

 

22h – NBA – Chicago Bulls x Toronto Raptors

 

Transmissão: SporTV2

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Rodrigo Alves

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC