Canais Globo: Escalas de transmissões de 29 a 31 de janeiro

Sportv-Globo-premiere
Quarta-feira, 29 de janeiro:
 
16h – Bangu x Volta Redonda (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Juliano Lima
 
16h30 – Santo André x Água Santa (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Alessandro Jodar
 
19h15 – Ituano x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto e Mateus Soares
 
19h15 – Palmeiras x Oeste (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marco Aurélio Souza
 
19h30 – Vitória x Juazeirense (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro
 
20h – Tupynambás x América-MG (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Inácio Novaes
 
21h30 – Coimbra x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guto Rabelo
 
21h30 – Náutico x Decisão (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna
 
21h30 – Ferroviária x São Paulo (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: José Renato Ambrósio
 
21h30 – Bahia de Feira x Bahia (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Adilson Muritiba
 
21h30 – São Luiz x Internacional (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Everson Dornelles
 
21h30 – Figueirense x Joinville (Campeonato Catarinense)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Rodrigo Faraco
Comentários: Guto Marchiori
Reportagens: Carlos Rauen     

Quinta-feira, 30 de janeiro:
 
19h15 – Novorizontino x Bragantino (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto
 
19h15 – Santos x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Flávio Passos
 
19h15 – Botafogo x Resende (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Bérci
 
20h – Venezuela x Argentina (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez

21h30 – Grêmio x São José (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina
 
21h30 – Ponte Preta x Corinthians (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Crespo
 
21h30 – Vasco x Cabofriense (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior
 
21h30 – Mirassol x Guarani (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Cláudio Uchoa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Denise Thomaz
 
22h30 – Colômbia x Chile (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Marcelo Raed
 
Sexta-feira, 31 de janeiro:
 
20h – Bolívia x Peru (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca 
Comentários: Conrado Santana
 
22h30 – Brasil x Paraguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada

DUPLA DÁ VIDA NOVA A CASAS ABANDONADAS NA SÉRIE “ALISON E DONOVAN: REFORMANDO COM ESTILO”