Canais Globo Transmissões de 25 a 28 de janeiro de 2020

Sportv-Globo-premiere


Sábado, 25 de janeiro:
 
9h – Ibercup 2020 
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ricardo Gonzalez
 
10h – Internacional x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
 
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul)
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Reportagens: Alexandre Oliveira e Anselmo Caparica
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Reportagens: Leonardo Muller e Kelly Costa
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti e Maurício Noriega
Reportagens: Livia Laranjeira e Cairo Oliveira
 
15h – Água Santa x Novorizontino (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
16h – Cabofriense x Madureira (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
 
16h – Villa Nova x América-MG (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Reportagens: Elton Novais
 
17h – Oeste x Ituano (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto
 
19h – Boavista x Vasco (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares
 
19h30 – Tombense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
 
Narração: Rogério Correia
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
 
20h – Bolívia x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Fernandes
 
22h30 – Paraguai x Peru (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho
 
 
Domingo, 26 de janeiro:
 
8h – Ibercup 2020 
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
 
11h – São Bento x Portuguesa (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Mateus Soares
 
16h – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Tocantins e Distrito Federal
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Felipe Brisolla e Marco Aurélio Souza
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Nunes e Grafite
Reportagens: Joanna de Assis e Caio Maciel
 
16h – Bangu x Fluminense (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Maranhão, Rio Grande do Norte, Piauí, Pará, Acre, Amazonas, Amapá, Rondônia, Roraima e a cidade de Juiz de Fora (MG)
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Reportagens: Fábio Juppa
 
16h – Atlético-MG x Tupynambás (Campeonato Mineiro)
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais
 
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas 
Reportagens: Mauricio Paulucci
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti
 
16h – Petrolina x Náutico (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Globo para Pernambuco e Globoesporte.com
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: 
Reportagens: Sabrina Rocha
 
16h – Fluminense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Globo para Bahia
 
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba
 
16h – Tubarão-SC x Figueirense-SC (Campeonato Catarinense)
 
Transmissão: Globo para Santa Catarina
 
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira
 
16h – Brasil-RS x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Bruno Halpern e Mateus Trindade
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Maurício Gasparetto
 
16h – Atlético-GO x Goiânia-GO (Campeonato Goiano)
 
Transmissão: Globo para Goiás
 
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Andrade
 
16h – Dom Bosco-MT x Sinop-MT (Campeonato Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso
 
Narração: Flávio Santos
Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos
Reportagens: Bruna Ficagna e Israel Prates
 
16h – Corumbaense-MS x Maracaju-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
 
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro
 
16h – Ferroviário-CE x Barbalha-CE (Campeonato Cearense)
 
Transmissão: Globo para o Ceará
 
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Caio Ricard
 
16h – Botafogo-SP x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Amanda Barbosa e Lívia Laranjeira
 
16h – Bahia-BA x Vitória da Conquista-BA (Campeonato Baiano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Tiago Reis
 
19h – Mirassol x Corinthians (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Ricardinho
Reportagens: Alexandre Oliveira
 
19h – Internacional x Pelotas (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Petkovic
Reportagens: Fernando Becker
 
19h – Santo André x Ferroviária (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV3 e Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Wagner Vilaron
Reportagens: Fernando Vidotto
 
19h – Botafogo x Macaé (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Léo Hamawaki
 
19h – São Luiz x Juventude (Campeonato Gaúcho)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
 
 
Segunda-feira, 27 de janeiro:
 
20h – Guarani x Santos (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
 
20h – Bragantino x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury e Lucas Rangel
 
20h – Argentina x Equador (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes
 
22h30 – Colômbia x Venezuela (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Henrique Fernandes
 
 
Terça-feira, 28 de janeiro:
 
19h15 – Boavista x Madureira (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
20h – Sport x Central (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nathalia Dielú
 
20h – Peru x Uruguai (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Ana Thaís Matos
 
21h30 – Universitário-PER x Carabobo-VEN (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
22h30 – Brasil x Bolívia (Pré-Olímpico de Futebol Sub-23)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada

DUPLA DÁ VIDA NOVA A CASAS ABANDONADAS NA SÉRIE “ALISON E DONOVAN: REFORMANDO COM ESTILO”