Studio Universal exibe ‘Especial Verão Animado’

Programação conta com os filmes O Bicho Vai Pegar e Meu Malvado Favorito

Cena do filme Spirit: O Corcel Indomável (Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Spirit: O Corcel Indomável
(Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Sing: Quem Canta Seus Males Espanta (Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Sing: Quem Canta Seus Males Espanta
(Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Kubo e as Cordas Mágicas (Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Kubo e as Cordas Mágicas
(Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Mune: O Guardião da Lua (Divulgação: Studio Universal)

Cena do filme Mune: O Guardião da Lua
(Divulgação: Studio Universal)

Studio Universal preparou um especial super animado que será exibido entre os dias 31 de janeiro e 2 de fevereiro. Para aproveitar o verão com força total, serão exibidas 20 animações para o público infantil.

 

Confira os horários da programação:

 

Dia 31 de janeiro, sexta-feira:

8h – George, o Curioso 3: De Volta para a Selva

9h30 – Os Vegetais – Os Piratas que não Fazem Nada

11h – Olly, o Submarino – O Resgate do Polvo

12h30 – Mullewapp – Uma Fazendo em Festa

13h45 – Os Papa-Meias

15h15 – Quase Heróis

16h45 – Os Brinquedos Mágicos

18h30 – Spirit: O Corcel Indomável

20h – O Bicho Vai Pegar

21h30 – O Bicho Vai Pegar 2

23h – Um Time Show de Bola

00h45 – Yellowbird: O Pequeno Herói

02h30 – Olly o Submarino: O Resgate do Polvo

03h45 – O Pequeno Médico

5h – Shopkins: Clube de Culinária

 

 

Dia 1 de fevereiro, sábado:

8h30 – Shopkins: Clube de Culinária

9h15 – O Pequeno Médico

10h30 – Yellowbird: O Pequeno Herói

12h15 – Os Brinquedos Mágicos

14h – Spirit: O Corcel Indomável

15h30 – O Bicho Vai Pegar

17h – O Bicho Vai Pegar 2

18h30 – Mune: O Guardião da Lua

20h – Sing: Quem Canta Seus Males Espanta

22h – Meu Malvado Favorito 2

23h45 – Kubo e as Cordas Mágicas

01h30 – Quase Heróis

02h45 – Os Papa-Meias

04h15 – George, o Curioso 3: De Volta para a Selva

 

 

Dia 2 de fevereiro, domingo:

8h30 - Mullewapp – Uma Fazendo em Festa

10h - Os Vegetais – Os Piratas que não Fazem Nada

11h30 - Os Papa-Meias

13h - Quase Heróis

14h30 – Um Time Show de Bola

16h15 - Sing: Quem Canta Seus Males Espanta

18h15 - Meu Malvado Favorito 2

20h - Kubo e as Cordas Mágicas

21h45 - Mune: O Guardião da Lua

23h15 - Os Brinquedos Mágicos

01h15 -Ethel & Ernest

02h45 – Ethel & Ernest

04h14 – O Pequeno Médico

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada