Futebol nos canais Globo: Transmissões de 29 de fevereiro a 3 de março

Sportv-Globo-premiere


Sábado, 29 de fevereiro:
 
11h – Grêmio x Juventude (Campeonato Gaúcho) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor La Regina
 
16h – Sport x Afogados-PE (Campeonato Pernambucano) 
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Pernambuco) e Premiere
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielú
 
16h – América-MG x Tombense (Campeonato Mineiro) 
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Franco
 
16h – Santos x Palmeiras (Campeonato Paulista) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Alexandre Oliveira e Lívia Laranjeira
 
19h – Caxias-RS x Internacional (Campeonato Gaúcho) 
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Grafite
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
19h – Resende x Vasco (Campeonato Carioca) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes
 
Domingo, 1 de março:
 
11h – Inter de Limeira x Novorizontino (Campeonato Paulista) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Maciel
 
16h – Fluminense x Madureira (Campeonato Carioca) 
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Acre, Rondônia, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Júlia Guimarães
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fabio Juppa
 
16h – São Paulo x Ponte Preta (Campeonato Paulista) 
 
Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal 
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Gustavo Biano
 
Transmissão: Premiere
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Ricardinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Vidotto
 
16h – Cruzeiro x Uberlândia (Campeonato Mineiro) 
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto cidade de Juiz de Fora)
 
Narração: Rogério Correa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Rodrigo Franco
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maurício Paulucci
 
16h – Santa Cruz-PE x Náutico-PE (Campeonato Pernambucano) 

Transmissão: Globo para Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Nathalia Dielú
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha
 
16h – Vitória x Bahia (Campeonato Baiano) 
 
Transmissão: Globo para Bahia
 
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Jaílson Freitas
Reportagens: Mariana Aragão e Renan Pinheiro
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Bahia) e Premiere
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Daniela Leone
 
16h – Figueirense-SC x Chapecoense-SC (Campeonato Catarinense) 
 
Transmissão: Globo para Santa Catarina
 
Narração: Cleiton César
Comentários: Roberto Alves
Reportagens: Carlos Rauen e Marcelo Siqueira
 
16h – Fortaleza x Barbalha-CE (Campeonato Cearense) 
 
Transmissão: Globo para Ceará
 
Narração: Dênis Medeiros
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard
 
16h – Vila Nova-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano) 
 
Transmissão: Globo para Goiás
 
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo e Karla Izumi
 
16h – Dom Bosco-MT x Misto-MT (Campeonato Mato-Grossense) 
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso
 
Narração: Flávio Santos
Comentários: Róbson dos Santos
Reportagens: Bruna Ficagna
 
16h – Corumbaense-MS x Comercial-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense) 
 
Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul
 
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Caio Tumelero e Alexandre Cabral
 
16h – Brasil de Pelotas-RS x Novo Hamburgo-RS (Campeonato Gaúcho) 
 
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
 
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Mateus Trindade
 
19h – Botafogo x Boavista (Campeonato Carioca) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: André Pessôa
 
19h – Ferroviária x Botafogo-SP (Campeonato Paulista) 
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere
 
Narração: Cláudio Uchôa
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernanda Arantes
 
19h – Boa Esporte x Atlético-MG (Campeonato Mineiro) 
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Claudia Bonutti e Diego Alves
 
Segunda-feira, 2 de março:
 
20h – Mirassol x Oeste (Campeonato Paulista) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Felipe Modesto e Lívia Laranjeira
 
Terça-feira, 3 de março:
 
19h15 – Internacional x Universidad Católica-CHI (Copa Libertadores) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker
 
21h30 – América de Cali-COL x Grêmio (Copa Libertadores) 
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Halpern
 
21h30 – Caracas-VEN x Boca Juniors-ARG (Copa Libertadores) 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Júlio Oliveira 
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
21h30 – Independiente Meddelin-COL x Libertad-PAR (Copa Libertadores) 
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada