Canais Globo: Transmissões Esportivas de 14 a 17 de março

Sportv-Globo-combate

Sábado, 14 de março:
 
5h – Copa do Mundo de Ginástica Artística
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Motta
 
9h45 – Porsche GT3 Cup – Etapa de Interlagos – 1ª Corrida
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury
 
10h45 – Porsche Carrera Cup – Etapa de Interlagos – 1ª Corrida
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury
 
13h – Porsche GT3 Cup – Etapa de Interlagos – 2ª Corrida
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury
 
14h – Porsche Carrera Cup – Etapa de Interlagos – 2ª Corrida
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Rafael Lopes
Reportagens: Filipe Cury
 
16h – UFC Fight Night – Card Preliminar
 
Transmissão: SporTV3 e Combate.com (as duas primeiras lutas) e Combate
 
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade e Ana Hissa
Reportagens: André Barroso
 
18h45 – Superliga Feminina de Vôlei – SESI-Bauru x Osasco
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Fabi
Reportagens: Alexandre Azank e Fernando Vidotto
 
19h – UFC Fight Night – Card Principal
 
Transmissão: Combate
 
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Luciano Andrade e Rodrigo Minotauro
Reportagens: André Barroso
 
21h – Superliga Masculina de Vôlei – Taubaté x SESI-SP
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Felipe Brisolla
 
21h – Superliga Masculina de Vôlei – Ponta Grossa x Cruzeiro
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlão
 
Domingo, 15 de março:
 
5h – Copa do Mundo de Ginástica Artística 
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Henrique Motta
 
19h – Taura MMA 9
 
Transmissão: Combate
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Alonso
 
20h – Superliga Feminina de Vôlei – Minas x Barueri
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Carlão
Reportagens: Roger Casé
 
Segunda-feira, 16 de março:
 
19h30 – Superliga Feminina de Vôlei – Curitiba x Praia Clube
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Nalbert
Reportagens: Raphaela Potter
 
Terça-feira, 17 de março:
 
19h – Superliga Feminina de Vôlei – Fluminense x SESC-RJ
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Sérgio Maurício
Comentários: Marco Freitas
Reportagens: Ben-Hur Correia e Débora Gares

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada