FUTEBOL 2020 nos Canais Globo Transmissões de 14 a 16 de março

cid:image001.png@01D58052.D69C51A0cid:image002.png@01D58052.D69C51A0cid:image003.png@01D58052.D69C51A0

  


 

 

Sábado, 14 de março:

 

16h30 – Ferroviária x Novorizontino (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: SporTV e Premiere

 

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gabriela Ribeiro

 

16h30 – Inter de Limeira x Palmeiras (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Jota Junior

Comentários: Ana Thaís Matos

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Caio Maciel

 

18h30 – Aimoré x Juventude (Campeonato Gaúcho)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Marcelo Raed

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

 

19h – Villa Nova-MG x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)

 

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

 

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria e Fábio Junior

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Elton Novais e Roger Casé

 

19h – Boavista x Cabofriense (Campeonato Carioca)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Clayton Carvalho

Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

 

19h – São Paulo x Santos (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Milton Leite

Comentários: Alexandre Lozetti e Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Flávio Passos e Joanna de Assis

 

 

Domingo, 15 de março:

 

11h – Mirassol x Santo André (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: SporTV e Premiere

 

Narração: Márcio Meneghini

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Felipe Modesto

 

11h – Grêmio x São Luiz-RS (Campeonato Gaúcho)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Ana Thaís Matos e Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Fernando Becker

 

16h – Botafogo x Bangu (Campeonato Carioca)

 

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Pará, Maranhão, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Alagoas, Sergipe e a cidade de Juiz de Fora-MG

 

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Pedrinho e Roger Flores

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Edson Viana

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Alex Escobar

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Fábio Juppa

 

16h – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: Globo para São Paulo, Tocantins, Paraná e Distrito Federal

 

Narração: Cléber Machado

Comentários: Caio e Casagrande

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Renato Peters

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Ricardinho

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Filipe Cury

 

16h – Cruzeiro x Coimbra (Campeonato Mineiro)

 

Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)

 

Narração: Rogério Correia

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas

Reportagens: Elton Novais

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Paulo César Vasconcellos

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Rodrigo Franco

 

16h – Santa Cruz x Decisão-PE (Campeonato Pernambucano)

 

Transmissão: Globo para Pernambuco

 

Narração: Rembrandt Júnior

Comentários: Cabral Neto

Reportagens: Victor Andrade

 

16h – Jacuipense-BA x Vitória-BA (Campeonato Baiano)

 

Transmissão: Globo para Bahia

 

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelucci

Central do Apito: Jaílson Freitas

Reportagens: Renan Pinheiro e Adilson Muritiba

 

16h – Pacajus-CE x Ferroviário-CE (Campeonato Cearense)

 

Transmissão: Globo para Ceará

 

Narração: Dênis Medeiros

Comentários: Tom Alexandrino

Reportagens: Lucas Catrib

 

16h – Aparecidense-GO x Goiás-GO (Campeonato Goiano)

 

Transmissão: Globo para Goiás

 

Narração: César Rezende

Comentários: Kleber Guerra

Central do Apito: Teodoro de Castro Lino

Reportagens: Victor Hugo Araújo

 

16h – Dom Bosco-MT x Cuiabá-MT (Campeonato Mato-Grossense)

 

Transmissão: Globo para Mato Grosso

 

Narração: Flávio Santos

Comentários: Robson dos Santos e Olímpio Vasconcelos

Reportagens: Israel Prates

 

16h – Comercial-MS x Nova Andradina-MS (Campeonato Sul-Mato-Grossense)

 

Transmissão: Globo para Mato Grosso do Sul

 

Narração: Cleto Kipper              

Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira

Reportagens: Marcos Ribeiro

 

16h – Figueirense-SC x Brusque-SC (Campeonato Catarinense)

 

Transmissão: Globo para Santa Catarina

 

Narração: Cleiton César

Comentários: Roberto Alves

Reportagens: Marcelo Siqueira e Carlos Rauen

 

16h – Brasil de Pelotas-RS x Ypiranga-RS (Campeonato Gaúcho)

 

Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul

 

Narração: Luciano Périco

Comentários: Maurício Saraiva

Reportagens: Mateus Trindade

 

16h – Patrocinense-MG x América-MG (Campeonato Mineiro)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Clayton Carvalho

Comentários: Marcelo Raed

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Paulo Barbosa

 

18h – Vasco x Fluminense (Campeonato Carioca)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Lédio Carmona

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Bruno Côrtes e Júlia Guimarães

 

19h – São José-RS x Internacional (Campeonato Gaúcho)

 

Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere

 

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Ana Thaís Matos

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Bruno Halpern

 

 

Segunda-feira, 16 de março:

 

16h – Madureira x Volta Redonda (Campeonato Carioca)

 

Transmissão: SporTV

 

Narração: Rhoodes Lima

Comentários: Ricardo Gonzalez

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Juliano Lima

 

20h – Guarani x Ponte Preta (Campeonato Paulista)

 

Transmissão: SporTV e Premiere

 

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Gustavo Biano e Thiago Crespo

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada