Futebol nos Canais Globo: Transmissões de 11 a 13 de março

Sportv-Globo-premiere

Quarta-feira, 11 de março:
 
16h – Palmeiras x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-17)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Fernando Vidotto
 
19h15 – Figueirense x Fluminense (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen e Plácido Berci
 
19h15 – River Plate-ARG x Binacional-PER (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
19h15 – Juventude-RS x América-RN (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
19h15 – Ferroviária x América-MG (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Rhoodes Lima
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
21h30 – Flamengo x Barcelona-EQU (Copa Libertadores)
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Tocantins, Paraíba, Pernambuco, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Pará, Amazonas, Maranhão, Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Sergipe, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG.
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guido Nunes
 
21h30 – Cruzeiro x CRB-AL (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora) e Alagoas
 
Narração: Rogério Correia
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas 
Reportagens: Rodrigo Franco
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé
 
21h30 – São Paulo x LDU-EQU (Copa Libertadores)
 
Transmissão: Globo para São Paulo e Globoesporte.com
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Marco Aurélio Souza
 
21h30 – Atlético-GO x São José-RS (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globo para Goiás e Globoesporte.com
 
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino 
Reportagens: Rafael Sebba
 
21h30 – Olímpia-PAR x Defensa Y Justicia-ARG (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
Quinta-feira, 12 de março:
 
15h – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-17)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
 
16h – Flamengo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-17)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Amanda Kestelman
 
19h15 – Ponte Preta x Afogados-PE (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano e Lívia Laranjeira
 
19h15 – Ceará x Vitória (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard
 
21h30 – Vasco x Goiás (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Pedrinho e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Côrtes
 
21h30 – Brasil-RS x Brusque-SC (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
 
Sexta-feira, 13 de março:
 
19h15 – Oeste x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renato Cury e Denise Thomaz
 
21h30 – Bragantino x Água Santa (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas Rangel

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada

DUPLA DÁ VIDA NOVA A CASAS ABANDONADAS NA SÉRIE “ALISON E DONOVAN: REFORMANDO COM ESTILO”