FUTEBOL 2019 Transmissões de 30/10 a 1/11

cid:image001.png@01D58052.D69C51A0cid:image002.png@01D58052.D69C51A0cid:image003.png@01D58052.D69C51A0

  


 

  

 Quarta-feira, 30 de outubro

 

14h30 – Flamengo x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

 

Narração: Julio Oliveira

Comentários: Lédio Carmona

Reportagens: Juliano Lima

 

17h – Holanda x Senegal (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

 

Narração: Sérgio Arenillas

Comentários: Alexandre Lozetti

Reportagens: Roger Santana

 

17h – Coreia do Sul x França (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

 

Narração: Rhoodes Lima

Comentários: Sérgio Xavier

Reportagens: Rafael Sebba

 

19h30 – Atlético-MG x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere

 

Narração: Rogério Correa

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Elton Novais e Guto Rabelo

 

19h30 – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Renato Peters e José Renato Ambrósio

 

19h30 – Avaí x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Grafite

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Marcelo Siqueira

 

20h – EUA x Japão (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

 

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Pedrinho

Reportagens: Roger Santana

 

20h – Chile x Haiti (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: André Azevedo

Comentários: Conrado Santana

 

21h30 – Ceará x Fluminense (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Globo para Ceará

 

Narração: Antero Neto

Comentários: Tom Alexandrino

Central do Apito: Adriano Siebra

Reportagens: Caio Ricard e Fernando Saraiva

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Lucas Catrib

 

21h30 – Vasco x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Globo (exceto São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Ceará, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará)

 

Narração: Luis Roberto

Comentários: Junior e Caio Ribeiro

Central do Apito: Paulo César Oliveira

Reportagens: Fernando Becker e Julia Guimarães

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Léo Hamawaki

 

21h30 – CSA x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Goiás, Tocantins, Sergipe, Alagoas, Pernambuco e Pará

 

Narração: Cléber Machado

Comentários: Roger Flores e Casagrande

Central do Apito: Salvio Spinola

Reportagens: Edgar Alencar e Andrea Resende

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Jota Junior

Comentários: Wagner Vilaron

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Douglas França

 

 

Quinta-feira, 31 de outubro

 

14h30 – Corinthians x São Paulo (Campeonato Brasileiro Sub-20)

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

 

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Grafite

Reportagens: Debora Gares e Anselmo Caparica

 

15h – Palmeiras x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Guto Nejaim

Comentários: Ricardo Gonzalez

 

17h – Espanha x Tajiquistão (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

 

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Maurício Noriega

 

17h – Ilhas Salomão x Paraguai (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil

 

Narração: Julio Oliveira

Comentários: Carlos Eduardo Lino

 

19h15 – Guarani x Sport (Campeonato Brasileiro Série B)

 

Transmissão: Premiere e Globoesporte.com

 

Narração: Linhares Junior

Comentários: Wagner Vilaron

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gustavo Biano

 

19h15 – Santos x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Alexandre Lozetti

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Caio Maciel

 

20h – Goiás x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Paulo Nunes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Bruno Côrtes e Victor Andrade

 

20h – México x Itália (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV3 para todo o Brasil

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Pedrinho

 

20h – Camarões x Argentina (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Rhoodes Lima

Comentários: Conrado Santana

 

21h30 – Botafogo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série A)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

 

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Henrique Fernandes e Petkovic

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Rodrigo Franco e André Pessôa

 

 

Sexta-feira, 1 de novembro

 

17h – Austrália x Nigéria (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

 

Narração: Jader Rocha

Comentários: Pedrinho

 

17h – Hungria x Equador (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Clayton Carvalho

Comentários: Ricardo Gonzalez

 

19h15 – Botafogo-SP x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)

 

Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil (menos região de Ribeirão Preto-SP) e Premiere

 

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Sérgio Xavier

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

 

20h – Angola x Brasil (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil

 

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Lédio Carmona e Caio Ribeiro

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Karla Izumi

 

20h – Canadá x Nova Zelândia (Copa do Mundo Sub-17)

 

Transmissão: Globoesporte.com

 

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Conrado Santana

 

20h30 – Operário-PR x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série B)

 

Transmissão: Premiere

 

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Anderson Luis

 

22h30 – Cuiabá x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série B)

 

Transmissão: SporTV para todo o Brasil (menos Mato Grosso) e Premiere

 

Narração: Bruno Fonseca

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Bruna Ficagna

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

​NOVA SAFRA DE “UMA MULHER DE PESO” NO TLC SEGUE WHITNEY THORE EM FASE CRÍTICA DA CARREIRA E NA VIDA PESSOAL

DUPLA DÁ VIDA NOVA A CASAS ABANDONADAS NA SÉRIE “ALISON E DONOVAN: REFORMANDO COM ESTILO”

​EM SAFRA INÉDITA NO TLC, “OS BUSBYS + 5” VIAJAM A NOVA YORK E APOSTAM EM NOVO NEGÓCIO