Canais Globo: Transmissões de 4 a 6 de março

Sportv-Globo-premiere

Quarta-feira, 4 de março:
 
15h – Brasil x Holanda (Torneio Internacional da França)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Milton Leite
Comentários: Ana Thaís Matos e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Raphael De Angeli
 
19h15 – Fluminense x Botafogo-PB (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Bruno Côrtes
 
19h15 – Barcelona-EQU x Ind. Del Valle-EQU (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV2
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
19h15 – Santo André x Goiás (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV3 e Premiere
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Thiago Crespo
 
20h – Petrolina-PE x Sport-PE (Campeonato Pernambucano)
 
Transmissão: Premiere
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nathália Dielú
 
21h30 – Junior de Barranquilla-COL x Flamengo (Copa Libertadores)
 
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Goiás, Pernambuco, Ceará. Em Minas Gerais, apenas para a cidade de Juiz de Fora)
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eric Faria
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Petkovic e Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eudes Junior
 
21h30 – Boa Esporte x Cruzeiro (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto a cidade de Juiz de Fora)
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fabio Junior
Central do Apito: Márcio Rezende de Freitas
Reportagens: Guto Rabelo e Diego Alves
 
Transmissão: SporTV2 e Premiere
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Maria Cláudia Bonutt

21h30 – Atlético-GO x Santa Cruz-PE (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globo para Goiás e Pernambuco
 
Narração: Rembrandt Junior 
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Victor Andrade e Rafael Sebba
 
21h30 – Ferroviário x Ceará (Campeonato Cearense)
 
Transmissão: Globo para Ceará
 
Narração: Antero Neto
Comentários: Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib
 
21h30 – Delfin-EQU x Olímpia-PAR (Copa Libertadores)
 
Transmissão: SporTV3
 
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
21h30 – Guarani-PAR x Bolívar-BOL (Copa Libertadores)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sálvio Spinola
 
Quinta-feira, 5 de março:
 
19h15 – Vitória-BA x Lagarto-SE (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Daniela Leone e Danilo Ribeiro
 
20h – Operário-PR x América-MG (Copa do Brasil)
 
Transmissão: Globoesporte.com
 
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
 
21h30 – Vasco x ABC-RN (Copa do Brasil)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Plácido Bérci
 
Sexta-feira, 6 de março:
 
19h15 – Boavista x Bangu (Campeonato Carioca)
 
Transmissão: SporTV
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Debora Gares e Juliano Lima
 
21h30 – Ituano x Guarani (Campeonato Paulista)
 
Transmissão: SporTV e Premiere
 
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas Brito

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RELACIONAMENTO EXPLOSIVO DE CHANTEL E PEDRO É TEMA DE SÉRIE INÉDITA NO TLC

TLC ESTREIA QUARTA TEMPORADA DE “OS BUSBYS + 5”

Pyong Lee fala do seu namoro atual e conta que já apanhou de namorada