Prêmio Bola de Prata, Basquete Internacional e Dérbi de Madri agitam programação de ESPN e Fox Sports

Crédito: Divulgação

Com mais de 250 eventos ao vivo, as plataformas esportivas da Disney terão uma semana recheada de grandes atrações. Os principais destaques são o Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet, que premiará os melhores jogadores do Campeonato Brasileiro Masculino e Feminino, a Basketball Champions League Americas e o clássico entre Real Madrid e Atlético de Madrid pela LaLiga, jogo com transmissão exclusiva do Star+ que estará com acesso livre para não assinantes de 10 a 12 de dezembro.

 

ESPN, Fox Sports e Star+ também exibem os jogos da Premier League, LaLiga, Serie A, Ligue 1 e os campeonatos de Portugal, Holanda, Bélgica, Argentina, Uruguai, Venezuela e Equador, NBA, NFL, NHL, NBA G-League, os torneios da NCAA de basquete e futebol americano, boxe, rugby, futebol feminino, tênis e cricket, além do Mundial Feminino de Clubes do Vôlei e as copas nacionais da Espanha, Itália, Portugal e França.

 

Com apresentação de Bruno Vicari e Mariana Spinelli, a maior edição da história do Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet será realizada nesta sexta-feira, 10 de dezembro, com transmissão da ESPN Brasil e Star+ a partir das 12h. A mais tradicional premiação do futebol nacional chega a sua 52ª edição e terá como palco o Memorial da América Latina, onde serão premiados os melhores jogadores do Campeonato Brasileiro Masculino e Feminino de 2021.

 

A temporada 2022 da Basketball Champions League Americas será atração dos canais ESPN e do Star+ a partir do dia 10 de dezembro. O principal torneio continental das américas na modalidade conta com a participação dos brasileiros Flamengo, Minas e São Paulo e no primeiro jogo da competição a equipe carioca encara o Boca Juniors nesta sexta-feira, às 19h30. A partida será transmitida pela ESPN com narração de Hamilton Rodrigues e com comentários de Eduardo Agra e Guilherme Giovannoni.

 

Com o final de semana de acesso livre do Star+, todos os eventos da plataforma poderão ser assistidos pelos fãs de esporte, incluindo jogos exclusivos do futebol europeu. O grande destaque é o dérbi de Madri, protagonizado por Real Madrid e Atlético de Madrid. A partida será atração domingo (12), às 17h, com narração de Rogério Vaughan e comentários de Gustavo Hofman e Renata Ruel. André Linares fará a cobertura in loco do evento diretamente do Santiago Bernabéu.

 

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 10 de dezembro

12:00   Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet - ESPN Brasil/Star+

16:30   128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Repescagem - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - Star+

17:00   Premier League: Brentford x Watford - FOX Sports/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Celta - Star+

17:00   Campeonato Francês: Nantes x Lens - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Huesca - Star+

17:00   European Champions Cup Rugby: Northampton Saints x Racing 92 - ESPN 2/Star+

17:00   European Challenge Cup Rugby: Lyon x Gloucester - Star+

19:15   Campeonato Argentino: Platense x Vèlez Sarsfield - Star+

19:30   Basketball Champions League Americas: Flamengo x Boca Juniors - ESPN/Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: NC State x Pittsburgh - Star+

21:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México - Star+

22:00   Boxe: Alejandro Silva x Yeison Gonzalez - FOX Sports/Star+

21:00   Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Buffalo Sabres - Star+

21:00   The Ashes Cricket - 1st Test - Day 4: Australia x Inglaterra - Star+

21:30   NBA: Brooklyn Nets x Atlanta Hawks - ESPN/Star+

21:30   NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils - Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Quimsa-ARG x Nacional-URU - Star+

22:00   Basquete Universitário: DePaul x Louisville - Star+

22:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

23:00   NHL: Florida Panthers x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Detroit Red Wings x Colorado Avalanche - Star+

00:00   NBA: Boston Celtics x Phoenix Suns - ESPN/Star+

00:00   NHL: Winnipeg Jets x Vancouver Canucks - Star+

00:00   NHL: Philadephia Flyers x Vegas Golden Knights - Star+

 

Sábado, 11 de dezembro

08:30   WSL Campeonato Inglês Feminino: Reading x Chelsea - FOX Sports/Star+

09:30   Premier League: Manchester City x Wolverhampton Wanderers - ESPN Brasil/Star+

09:30   Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Coventry City - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante - Star+

10:00   European Champions Cup Rugby: Cardiff x Stade Toulousain - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sassuolo - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana - FOX Sports/Star+

11:00   Futebol Americano Universitário: College GameDay - Star+

12:00   Premier League: Chelsea x Leeds United - ESPN Brasil/Star+

12:00   Premier League: Arsenal x Southampton - Star+

12:00   Premier League: Liverpool x Aston Villa - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Burgos CF x Fuenlabrada - Star+

12:00   Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Reading - ESPN/Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe - Star+

12:15   European Champions Cup Rugby: Leinster x Bath - Star+

12:15   European Champions Cup Rugby: Bordeaux x Leicester - Star+

13:00   Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler - Star+

13:00   Campeonato Francês: Brest x Montpellier - Star+

13:30   Basquete Universitário: Holiday Hoopsgiving - Star+

14:00   Basquete Universitário: Louisiana x Louisiana Tech - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Venezia x Juventus - Star+

14:00   Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship - Star+

14:00   128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Final Feminina - Star+

14:00   Boxe: Magomed Kurbanov x Patrick Teixeira - ESPN/Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Almeria x Zaragoza - Star+

14:30   European Champions Cup Rugby: Clermont x Ulster - Star+

14:30   Premier League: Norwich City x Manchester United - ESPN Brasil/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Elche - FOX Sports/Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: UCLA x UConn - Star+

15:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators - Star+

15:30   Basquete Universitário: Big 12 - Star+

17:00   Torneo de la URBA Rugby - Top 12 Final: SIC x CUBA - Star+

16:00   Basquete Universitário: Drake x Clemson - Star+

16:00   Basquete Universitário: Mississippi State x Colorado State - Star+

16:30   128 Abierto Argentino de Polo HSBC: Final - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Udinese x Milan - ESPN Brasil/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - Star+

17:00   Campeonato Francês: Reims x Saint-Etienne - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Lugo - Star+

17:00   Campeonato Argentino: Racing Club x Godoy Cruz - Star+

17:00   Campeonato Argentino: Rosario Central x Huracàn - Star+

17:23   MLS Cup: Portland Timbers x New York City FC - ESPN/Star+

17:00   European Champions Cup Rugby: Exeter x Montpellier - Star+

17:15   Basquete Universitário: Missouri x Kansas - Star+

17:30   Campeonato Português: Sporting x Boavista - FOX Sports/Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x Boston College - Star+

18:00   Basquete Universitário: St. Bonaventure x UConn - Star+

18:30   Basquete Universitário: UNC Greensboro x Tennessee - Star+

19:15   Campeonato Argentino: Atletico Tucuman x River Plate - ESPN 2/Star+

19:15   Basquete Universitário: Kentucky x Notre Dame - Star+

19:30   Basketball Champions League Americas: Boca Juniors x Universidad de Concepción-CHI - Star+

19:30   Campeonato Venezuelano Final: Caracas x Deportivo Táchira - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse - Star+

20:00   Basquete Universitário: LSU x Georgia Tech - Star+

20:30   Basquete Universitário: TCU x Texas A&M - Star+

21:00   NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México - Star+

21:00   The Ashes Cricket - 1st Test - Day 5: Australia x Inglaterra - Star+

21:00   NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues - Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs - Star+

21:30   NHL: New Jersey Devils x New York Islanders - Star+

22:00   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Cordoba (SdE) - ESPN Brasil/Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Nacional-URU x São Paulo - FOX Sports/Star+

22:00   Basquete Universitário: Elon x North Carolina - Star+

22:30   NBA: Golden State Warriors x Philadelphia 76ers - ESPN/Star+

22:30   Basquete Universitário: Western Kentucky x Ole Miss - Star+

23:00   NHL: Philadephia Flyers x Arizona Coyotes - Star+

00:00   Basquete Universitário: Houston x Alabama - Star+

00:00   Boxe: Nonito Donaire x Reymart Gaballo - ESPN 2/Star+

00:00   NHL: Boston Bruins x Calgary Flames - Star+

00:00   NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers - Star+

00:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken - Star+

00:00   Liga MX Expansión Semifinais: Dorados x TM Futbol Club - Star+

00:30   NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings - Star+

00:30   NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks - Star+

 

Domingo, 12 de dezembro

08:30   Campeonato Italiano: Torino x Bologna - Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Lazio - Star+

09:00   Campeonato Francês: Lille x Lyon - ESPN Brasil/Star+

09:00   Campeonato Escocês: Hearts x Rangers - Star+

09:30   WSL Campeonato Inglês Feminino: Brighton x Manchester United - Star+

09:30   Campeonato Belga: Antwerp x Standard de Liege - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano - Star+

10:00   European Champions Cup Rugby: Connacht x Stade Francais - Star+

10:00   European Champions Cup Rugby: Ospreys x Sale Sharks - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Milan - Star+

10:30   Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord - Star+

11:00   Premier League: Brighton x Tottenham Hotspur - FOX Sports/Star+

11:00   Premier League: Burnley x West Ham United - Star+

11:00   Premier League: Leicester City x Newcastle United - ESPN/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Atalanta - ESPN 2/Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - ESPN Brasil/Star+

12:15   European Champions Cup Rugby: Stade Rochelais x Glasgow - Star+

12:15   European Champions Cup Rugby: Wasps x Munster - Star+

12:45   Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar - FOX Sports/Star+

13:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Olympique Marseille - ESPN/Star+

13:30   Premier League: Crystal Palace x Everton - Star+

14:00   Basquete Universitário: Florida State x South Carolina - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Napoli x Empoli - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Las Palmas - Star+

14:30   European Champions Cup Rugby: Castres x Harlequins - Star+

14:30   Campeonato Belga: Gent x Genk - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - ESPN Brasil/Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Louisville - Star+

15:00   Basquete Universitário Feminino: Florida State x Florida - Star+

15:00   NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs - ESPN/Star+

15:00   NFL: Dallas Cowboys x Washington FT - FOX Sports

15:00   Campeonato Português: Famalicão x Benfica - ESPN 2/Star+

15:00   Liga MX Expansión Semifinais: Atlante x Celaya - Star+

15:45   WSL Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Leicester City - Star+

16:00   Basquete Universitário: Virginia Tech x Dayton - Star+

16:00   NCAA Soccer: Final Masculina - Star+

16:00   Campeonato Holandês: NEC x PSV Eindhoven - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Inter Milan x Cagliari - Star+

16:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Monaco - ESPN Brasil/Star+

17:00   Basquete Universitário: Villanova x Baylor - Star+

17:00   Basquete Universitário Feminino: Maryland x South Carolina - Star+

17:00   Basquete Universitário Feminino: New Orleans x Auburn - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atletico Madrid - Star+

17:00   Campeonato Belga: Brugge x Zulte Waregem - Star+

18:00   Basquete Universitário: Kent State x West Virginia - Star+

18:00   Basquete Universitário: NJIT x Northwestern - Star+

18:25   NFL: Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers - ESPN/Star+

18:25   NFL: San Francisco 49ers x Cincinnati Bengals - ESPN 2

19:00   Basquete Universitário Feminino: Little Rock x Arkansas - Star+

19:00   Basquete Universitário: Washington x Gonzaga - Star+

19:30   Basketball Champions League Americas: Flamengo x Universidad de Concepción-CHI - FOX Sports/Star+

21:00   Basquete Universitário: Monmouth x Pittsburgh - Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x New York Rangers - Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x St. Louis Blues - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano Final: Emelec x Independiente del Valle - Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Quimsa-ARG x São Paulo - FOX Sports/Star+

22:00   NHL: Florida Panthers x Colorado Avalanche - Star+

22:20   NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN/Star+

23:00   NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights - Star+

00:00   NHL: Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks - Star+

 

Segunda, 13 de dezembro

09:00   UEFA Europa League: Sorteio dos Play-Offs - FOX Sports/Star+

10:00   UEFA Europa Conference League: Sorteio dos Play-Offs - FOX Sports/Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Sheffield United x QPR - ESPN/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Roma x Spezia - FOX Sports/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Granada - Star+

19:00   Basketball Champions League Americas: Minas x Bigua-URU - FOX Sports/Star+

20:00   Campeonato Argentino: Banfield x Arsenal - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks - Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Real Esteli-NIC x Edmonton Stingers-CAN - Star+

22:00   Basquete Universitário: Albany x Boston College - Star+

22:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

22:15   NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals - ESPN/Star+

 

Terça, 14 de dezembro

08:00   Boxe: Naoya Inoue x Aran Dipaen - ESPN/Star+

11:00   Copa Itália: Venezia x Ternana - Star+

14:00   Copa Itália: Udinese x Crotone - Star+

15:00   Copa do Rei: Andorra x Celta - Star+

16:30   Premier League: Brentford x Manchester United - ESPN Brasil/Star+

16:45   Premier League: Norwich City x Aston Villa - FOX Sports/Star+

17:00   Copa do Rei: Palencia Cristo Atlético x Espanyol - ESPN/Star+

17:00   Copa do Rei: Alcoyano x Levante - Star+

17:00   Copa do Rei: Linares x Alavés - Star+

17:00   Premier League: Manchester City x Leeds United - Star+

17:00   Copa Itália: Genoa x Salernitana - Star+

17:15   Taça da Liga de Portugal: Penafiel x Sporting - Star+

19:00   Basketball Champions League Americas: Bigua-URU x Obras Sanitárias-ARG - Star+

20:00   NBB: Pinheiros x Paulistano - ESPN/Star+

20:00   Basquete Universitário: Southeastern Louisiana x Louisville - Star+

21:00   NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold - Star+

21:00   NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic - Star+

21:00   Basquete Universitário: Furman x North Carolina - ESPN 2/Star+

21:00   Basquete Universitário: Northwestern State x LSU - Star+

21:00   Jogo do GRAAC: Jogo do Bem - ESPN Brasil/Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: New Jersey Devils x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning - Star+

21:30   NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings - Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Edmonton Stingers-CAN x Cangrejeros de Santurce-PUE - Star+

22:00   NBA G League: Memphis Hustle x Birmingham Squadron - Star+

22:00   Basquete Universitário: South Carolina State x Duke - Star+

22:00   NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: Calgary Flames x Nashville Predators - Star+

22:00   NHL: Buffalo Sabres x Winnipeg Jets - Star+

22:30   NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars - Star+

23:00   Basquete Universitário: Alabama x Memphis - Star+

23:00   Basquete Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Texas - Star+

23:00   Basquete Universitário: North Alabama x Auburn - Star+

23:00   NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche - ESPN/Star+

23:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers - Star+

00:00   NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers - Star+

00:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Vancouver Canucks - Star+

00:30   NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks - Star+

00:06   CONCACAF League Final Volta: Comunicaciones x Motagua - Star+

 

Quarta, 15 de dezembro

09:00   FIVB - Mundial de Clubes Feminino: Minas Tênis Clube (BRA) x Altay Club (KAZ) - FOX Sports/Star+

11:00   Copa Itália: Hellas Verona x Empoli - Star+

14:00   Copa Itália: Cagliari x Cittadella - Star+

14:45   Campeonato Belga: Mechelen x Gent - Star+

15:00   Copa do Rei: Andraxt x Sevilla - ESPN/Star+

15:00   Copa do Rei: Bergantinos x Rayo Vallecano - Star+

15:00   Copa do Rei: Zamora x Real Sociedad - Star+

16:00   Taça da Liga de Portugal: Benfica x Covilhã - FOX Sports/Star+

16:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Wolverhampton Wanderers - Star+

16:30   Premier League: Burnley x Watford - Star+

16:30   Premier League: Crystal Palace x Southampton - Star+

16:45   FA Cup: Barrow x Ipswich Town - Star+

17:00   Premier League: Arsenal x West Ham United - ESPN Brasil/Star+

17:00   Copa Itália: Fiorentina x Benevento - ESPN 2/Star+

17:00   Copa do Rei: Unionistas de Salamanca x Elche - Star+

17:00   Copa do Rei: Atletico Sanluqueno x Villarreal - Star+

17:00   Campeonato Belga: OH leuven x Brugge - Star+

18:00   Taça da Liga de Portugal: Porto x Rio Ave - Star+

19:00   Basketball Champions League Americas: Minas x Obras Sanitárias-ARG - ESPN/Star+

21:00   NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold - Star+

21:00   Basquete Universitário: UCF x Temple - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: Alcorn State x LSU - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Duke - Star+

21:30   NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN/Star+

22:00   Basketball Champions League Americas: Real Esteli-NIC x Cangrejeros de Santurce-PUE - Star+

22:00   NBA G League: Wisconsin Herd x Iowa Wolves - Star+

22:00   NHL: Washington Capitals x Chicago Blackhawks - Star+

22:30   NBA G League: Texas Legends x Rio Grande Valley Vipers - Star+

23:00   Basquete Universitário: Lipscomb x Florida State - Star+

23:00   NHL: New York Rangers x Arizona Coyotes - Star+

00:00   NBA: LA Clippers x Utah Jazz - ESPN/Star+

00:00   NHL: Seattle Kraken x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NBA G League: Salt Lake City Stars x G League Ignite - Star+

01:00   The Ashes Cricket - 2nd Test - Day 1: Australia x Inglaterra - Star+

 

Quinta, 16 de dezembro

09:00   Mubadala World Tennis Championship: Dia 1: Ruud x Shapovalov - Star+

11:00   Mubadala World Tennis Championship: Dia 1: Thiem x Murray / Bencic x Raducanu - ESPN/Star+

12:30   FIVB - Mundial de Clubes Feminino: Dentil Praia Clube (BRA) x Fenerbahce Opet Istanbul (TUR) - FOX Sports/Star+

14:00   Copa Itália: Spezia x Lecce - Star+

15:00   Copa do Rei: Talavera de la Reina x Betis - Star+

15:00   Copa do Rei: Llanera x Mallorca - Star+

15:00   Copa do Rei: Arenteiro x Valencia - Star+

16:30   Premier League: Leicester City x Tottenham Hotspur - FOX Sports/Star+

16:45   Premier League: Chelsea x Everton - Star+

17:00   Premier League: Liverpool x Newcastle United - ESPN Brasil/Star+

17:00   Copa Itália: Sampdoria x Torino - ESPN 2/Star+

17:00   Copa do Rei: Deportivo La Coruña x Osasuna - ESPN/Star+

17:00   Copa do Rei: Atlético Mancha Real x Granada - Star+

17:00   Copa do Rei: Albacete x Cadiz - Star+

17:00   Copa do Rei: Atlético Baleares x Getafe - Star+

17:00   Copa da França: Valenciennes x Strasbourg - Star+

17:00   Campeonato Belga: Genk x Sporting Charleroi - Star+

17:15   Taça da Liga de Portugal: Boavista x Braga - Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Georgia x NC State - Star+

21:00   NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic - Star+

21:00   NBA G League: Long Island Nets x Maine Celtics - Star+

21:00   Basquete Universitário: Appalachian State x Duke - Star+

21:00   NHL: Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Philadephia Flyers x Montreal Canadiens - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning - Star+

21:30   NHL: Boston Bruins x New York Islanders - ESPN 2/Star+

22:00   Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Louisville - Star+

22:00   NHL: Buffalo Sabres x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: Colorado Avalanche x Nashville Predators - Star+

22:20   NFL: Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers - ESPN/Star+

23:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers - Star+

00:00   Boxe: Jonathan Rodriguez x David Reyes - FOX Sports/Star+

00:00   NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers - Star+

00:30   NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks - Star+

01:00   The Ashes Cricket - 2nd Test - Day 2: Australia x Inglaterra - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Fenômeno nas redes sociais, Maru Karv estreia como apresentadora no “Manda Nudes”

Pode preparar a pipoca!

Formula E