ESPN e Star+ exibem Manchester United x Liverpool e Brasil em busca de vaga no Mundial FIBA com exclusividade

A programação dos canais de esporte da Disney está repleta de grandes eventos começando neste final de semana. ESPN e Star+ terão como principal destaque a exibição exclusiva do maior clássico do futebol inglês: Manchester United x Liverpool na segunda-feira (22). A Seleção Brasileira de Basquete também será atração enfrentando Porto Rico em busca da vaga para a Copa do Mundo da FIBA na próxima quinta-feira (25).

 

Além disso, ESPN e Star+ exibirão o amistoso de Barcelona x Manchester City, a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e os campeonatos nacionais de futebol de Portugal, Holanda, Bélgica, Turquia, Grécia, Argentina, Uruguai e Equador, as quartas e semifinais da Champions League Asiática, os playoffs da WNBA, a reta final do ATP e WTA 1000 de Cincinnati, pré-temporada da NFL, MLB, a fase classificatória para o US Open e as Yaras em ação pelo amistoso de rugby feminino disputado entre Chile x Brasil.

 

O duelo entre os dois maiores clubes da terra da rainha será atração exclusiva dos canais de esporte da Disney na próxima segunda-feira (22). Manchester United e Liverpool se enfrentam pela Premier League com as duas equipes buscando sua primeira vitória na competição. Para obter o triunfo, os clubes contaram com os craques Cristiano Ronaldo e Mohamed Salah, além dos brasileiros Alisson, Fabinho, Fred e Roberto Firmino. A partida será transmitida pela ESPN e Star+ para todo Brasil a partir das 16h.

 

Os canais de esporte da Disney exibem na próxima semana as Eliminatórias da Europa e das Américas para a Copa do Mundo de Basquete da FIBA. A Seleção Brasileira será o grande destaque do torneio na quinta-feira (25), enfrentando Porto Rico, às 21h10, com exibição da ESPN 4 e Star+. Mais tarde, o Star+ exibe com exclusividade os confrontos de EUA x Uruguai (22h) e Canadá x Argentina (23h40).

 

Esquentando o clima para o US Open, que contará com a exibição de todas as quadras pela ESPN e Star+ e participação da brasileira Bia Haddad, a fase qualificatória do último Grand Slam do ano é destaque da programação dos canais de esporte da Disney a partir de terça-feira (23). A primeira rodada do Aberto dos Estados Unidos com as principais estrelas da modalidade em ação está marcada para começar na segunda-feira, 29 de agosto.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 19 de agosto

17:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid - ESPN 4/Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Alaves x Mirandes - Star+

17:15   IndyCar: St Louis 500 Treinos Classificatórios - Star+

17:30   Uruguai - Serie B: Cerro x Villa Espanola - Star+

18:00   Little League World Series: Takarazuka x British Columbia - Star+

18:45   Indy Lights: World Wide Technology Raceway Treinos Classificatórios - Star+

20:00   MLB: Chicago White Sox x Cleveland Guardians - Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Champagnat x Cricket - Star+

20:00   Little League World Series: New York x Hawaii - Star+

20:00   Uruguai - Torneio Clausura: Cerrito x Cerro Largo - Star+

20:00   IndyCar: St Louis 500 Treinos Livres - Star+

20:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Taranaki x Northland - Star+

20:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Wellington x Bay of Plenty - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Gualaceo x Técnico Universitario - Star+

22:00   ESPN Knockout: Adrian Curiel x Mario Andrade - ESPN 3/Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): North Harbour x Otago - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x Hawkes Bay - Star+

23:05   National Provincial Champ: Taranaki x Canterbury - Star+

23:08   Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN 4/Star+

00:30   AFL: GWS Giants x Fremantle - Star+

 

Sábado, 20 de agosto

01:00   AFL: North Melbourne x Gold Coast Suns - Star+

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Canterbury x Manawatu - Star+

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Waikato x Auckland - Star+

01:35   National Provincial Champ: North Harbour x Tasman - Star+

03:30   AFL: Geelong Cats x West Coast Eagles - Star+

04:05   Amistoso Internacional: NZ Black Fern x Wallaroos - Star+

06:00   Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 1 - Star+

06:30   AFL: Port Adelaide x Adelaide Crows - Star+

07:30   2022 PTO Tour - Collins Cup: Etapa Unica - Star+

07:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: Moto 3 - ESPN 4/Star+

08:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Livres: Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: D+D Real Czech Masters Terceira Rodada - Star+

08:30   Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers - Star+

08:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Wolverhampton Wanderers - Star+

09:05   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: MotoGP - ESPN 4/Star+

09:30   Vuelta a Espanha: Etapa 2: sHertogenbosch > Utrech - ESPN 3/Star+

10:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: Moto 2 - ESPN 4/Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: Rentistas x Liverpool - Star+

11:00   Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 1 - Star+

11:00   Mundial de MotoE: GP da Áustria         Corrida 1: Moto E - ESPN 4/Star+

11:00   Inglês Segunda Divisão: Preston North End x Watford - Star+

11:00   Premier League: Crystal Palace x Aston Villa - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Everton x Nottingham Forest - Star+

11:00   Premier League: Fulham x Brentford - Star+

11:00   Premier League: Leicester City x Southampton - Star+

12:00   ATP 1000 de e WTA 1000: Cincinnati Semifinais - ESPN 2/Star+

12:00   2022 World Lacrosse Men's U21 World Championship: A Confirmar x A Confirmar - Star+

12:00   Campeonato Francês: Monaco x Lens - Star+

12:30   Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz - Star+

12:30   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x FC Andorra - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Progreso x Rampla Juniors - Star+

13:00   WGC: BMW Championship Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

13:15   Campeonato Belga: Genk x Cercle Brugge - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Torino x Lazio - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana - Star+

13:30   Premier League: Bournemouth x Arsenal - ESPN/Star+

14:00   MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees - Star+

14:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis - Star+

14:30   Espanhol 2a Divisão: Albacete x Burgos - Star+

14:30   Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Levante - Star+

15:00   Moto America: Pittsburgh Stock/SuperSport/SuperBikes - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Fenix x River Plate - Star+

15:30   Campeonato Grego: Lamia x AEK Athens - Star+

15:30   URBA Top 13: SIC x Regatas - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x Hindu - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x Belgrano - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x Newman - Star+

15:30   URBA Primera A: Pueyrredon x Dep. Francesa - Star+

15:40   URBA Top 13: San Luis x CUBA - Star+

15:45   Campeonato Turco: Antalyaspor x Trabzonspor - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Sassuolo x Lecce - Star+

16:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes - Star+

16:30   Campeonato Português: Porto x Sporting - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - ESPN/Star+

17:00   Amistoso Internacional Rugby: Chile x Brasil - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Granada x Racing Santander - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Orense x Barcelona - Star+

17:15   Indy Lights: World Wide Technology Raceway Corrida - Star+

18:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Nacional x Montevideo Wanderers - Star+

18:00   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Pubela x Diablos Rojos del México - Star+

19:00   IndyCar: St Louis 500 Corrida - ESPN 4/Star+

19:00   ATP 1000 Cincinnati: Semifinais - ESPN 2/Star+

19:00   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: LDU Quito x Cumbaya - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x New York Red Bulls II - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Miami FC - Star+

20:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   Premier Lacrosse League: Chrome x Redwoods - Star+

20:15   Campeonato Venezuelano: Carabobo x Metropolitanos - Star+

20:30   USL Championship: Loudoun United FC x Atlanta United FC 2 - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x Louisville City FC - Star+

20:30   USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Tormenta FC - Star+

20:30   Uruguai - Serie B: La Luz x Racing - Star+

21:00   ESPN Knockout: Omar Figueroa Jr. x Sergey Lipinets - ESPN 2/Star+

21:00   Amistoso Internacional: Chelsea x Portland Thorns - Star+

21:00   Três Nações SAR: Colombia x Paraguai - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x North Carolina FC - Star+

21:30   USL Championship: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Indy Eleven - Star+

22:00   USL Championship: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x Monterey Bay FC - Star+

22:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Forward Madison FC - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Macará x Aucas - Star+

22:30   Premier Lacrosse League: Archers x Waterdogs - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Greenville Triumph SC - Star+

23:05   National Provincial Champ: Auckland x Bay of Plenty - Star+

23:05   National Provincial Champ: Southland x Otago - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Charleston Battery - Star+

23:30   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Sacramento Republic FC - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers - Star+

00:00   Amistoso Internacional: Lyon x Monterrey - ESPN 4/Star+

00:00   AFL: Hawthorn x Western Bulldogs - Star+

 

Domingo, 21 de agosto

01:35   National Provincial Champ: Manawatu x Hawke's Bay - Star+

03:30   AFL: St. Kilda x Sydney Swans - Star+

04:30   Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 2 - Star+

05:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Moto 3 - ESPN 4/Star+

07:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Moto 2 - ESPN 4/Star+

08:00   European Tour: D+D Real Czech Masters Rodada Final - Star+

08:00   Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 2 - Star+

08:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Reims - Star+

08:00   Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Cardiff City - Star+

08:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria MotoGP - ESPN 4/Star+

08:30   Campeonato Belga: Brugge x Kortjirk - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - ESPN 2/Star+

09:30   Vuelta a Espanha: Etapa 3: Breda > Breda - ESPN 3/Star+

10:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

10:00   Premier League: Leeds United x Chelsea - Star+

10:00   Premier League: West Ham United x Brighton & Hove Albion - ESPN/Star+

10:15   Mundial de MotoE: GP da Áustria         Corrida 2: Moto E - ESPN 4/Star+

11:00   WTA 250: Granby, Canadá       Primeira Rodada - Star+

11:15   Uruguai - Torneio Clausura: Defensor Sporting x Boston River - Star+

11:45   Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord - Star+

12:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

12:05   Campeonato Francês: Rennes x Ajaccio - Star+

12:30   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - ESPN 2/Star+

12:30   Premier League: Newcastle United x Manchester City - ESPN/Star+

13:00   WGC: BMW Championship Rodada Final - ESPN 3/Star+

13:00   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sport Huancayo - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Napoli x Monza - ESPN 4/Star+

14:00   WTA 250: Cleveland Primeira Rodada - Star+

14:00   Campeonato Grego: Panathinaikos x Ionikos - Star+

14:00   Liga MX Femenil Apertura: Puebla x América - Star+

14:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Villarreal - Star+

15:00   Moto America: Pittsburgh Stock2/SuperSport2/SuperBikes2 - Star+

15:00   WTA 1000: Cincinnati Final WTA - ESPN 2/Star+

15:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Delfin x Mushuc Runa - Star+

15:45   Campeonato Turco: Besiktas x Fatih Karagumruk - Star+

15:45   Campeonato Francês: Lille x Paris St. Germain - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona - Star+

16:00   Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Pubela x Diablos Rojos del México - Star+

16:00   Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Cannons - Star+

16:30   ATP 250: Winstom-Salem Primeira Rodada - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - Star+

17:30   ATP 1000: Cincinnati Final ATP - ESPN 2/Star+

17:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Universidad Católica x 9 de Octubre - Star+

18:00   Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba - ESPN 4/Star+

18:30   Premier Lacrosse League: Atlas x Chaos - Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN 3/Star+

20:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Emelec x Deportivo Cuenca - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

21:00   NFL: Baltimore Ravens x Arizona Cardinals - ESPN 2/Star+

 

Segunda, 22 de agosto

04:00   AFC Champions League: Quartas-de-Final - Star+

08:00   AFC Champions League: Quartas-de-Final - ESPN 4/Star+

11:00   WTA 250: Granby, Canadá Primeira Rodada - Star+

12:00   WTA 250: Cleveland Primeira Rodada - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Roma x Cremonese - ESPN 4/Star+

14:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   ATP 250: Winstom-Salem Primeira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Elche x Almeria - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Albion x Plaza Colonia - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Turco: Fenerbahce x Adana Demirspor    ESPN 2/Star+

16:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:00   Premier League: Manchester United x Liverpool - ESPN/Star+

16:30   Campeonato Argentino: Estudiantes La Plata x Unión Santa Fé - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Girona x Getafe - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Malaga x Las Palmas - Star+

18:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Penarol - Star+

20:00   MLB: New York Mets x New York Yankees - ESPN 3/Star+

20:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Guayaquil City x Independiente Del Valle - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   NFL Pré-Temporada: Atlanta Falcons x New York Jets - ESPN 2/Star+

21:30   Campeonato Argentino: Vélez Sársfield x Sarmiento - ESPN 4/Star+

22:00   Liga MX Apertura: Atletico San Luis x Toluca - Star+

23:00   Liga MX Femenil Apertura: Mazatlán FC x Rayadas - Star+

 

Terça, 23 de agosto

10:50   Vuelta a Espanha: Etapa 4: Vitoria-Gasteiz > Laguardia - ESPN 3/Star+

11:00   WTA 250: Granby, Canadá Segunda Rodada - Star+

12:00   WTA 250: Cleveland Segunda Rodada - Star+

12:00   US Open Qualifying: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open Qualifying: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

14:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:00   ATP 250: Winstom-Salem Segunda Rodada - Star+

15:00   Troféu Gamper (Feminino): Barcelona x Montpellier - ESPN 4/Star+

15:45   Copa da Liga Inglesa: Bolton Wanderers x Aston Villa - ESPN 3/Star+

15:45   Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton - Star+

16:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

18:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Patronato x Argentinos Juniors - Star+

19:06   Concacaf League: Tauro (PAN) x Sporting San Miguelito (PAN) - Star+

20:00   WNBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3 (se neces): A Confirmar     x A Confirmar - ESPN 3

20:00   MLB: New York Mets x New York Yankees - ESPN 2/Star+

20:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Independiente Juniors x El Nacional - Star+

21:15   Concacaf League: Herediano (CRC) x Pacific FC (CAN) - Star+

22:00   WNBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3 (se neces): A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3

23:30   Concacaf League: Diriagen (NCA) x Comunicaciones (GUA) - Star+

 

Quarta, 24 de agosto

07:55   2022 IFSC Sport Climbing - Bali            Lead Final Men and Women - Star+

10:00   AFC Cup Final: (ASEAN) Kuala Lumpur City x PSM Makassar - Star+

10:50   Vuelta a Espanha: Etapa 5: Irun > Bilbao - ESPN 3/Star+

11:00   WTA 250: Granby, Canadá Segunda Rodada - Star+

12:00   WTA 250: Cleveland Segunda Rodada - Star+

12:00   US Open Qualifying: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open Qualifying: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

14:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

15:30   Eliminatórias para o Mundial (Europa): França x República Tcheca - Star+

15:45   Copa da Liga Inglesa: Tranmere Rovers x Newcastle United - ESPN 4/Star+

16:00   ATP 250: Winstom-Salem Terceira Rodada - Star+

16:00   Eliminatórias para o Mundial (Europa): Espanha x Islândia - Star+

16:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:30   Amistoso Internacional: Barcelona x Manchester City - ESPN/Star+

18:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC - Star+

20:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Três Nações SAR: Paraguai x Brasil - ESPN 3/Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x North Carolina FC - Star+

21:00   Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Buhos x Manta - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Venados FC x Pumas Tabasco - Star+

21:06   Concacaf League: Motagua (HON) x Cibao (DOM) - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Hartford Athletic - Star+

22:00   MLB: Milwaukee Brewers x Los Angeles Dodgers - ESPN 2/Star+

23:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x Oakland Roots SC - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Alacranes de Durango - Star+

23:15   Concacaf League: Alianza (ESA) x Verdes (BLZ) - Star+

 

Quinta, 25 de agosto

06:00   2022 NAB AFLW: Carlton x Collingwood - Star+

07:30   AFC Champions League: Semifinal - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: Omega European Masters Primeira Rodada - Star+

10:50   Vuelta a Espanha: Etapa 6: Bilbao > Ascensión al Pico Jano. San Miguel de Aguayo - ESPN 3/Star+

11:00   WTA 250: Granby, Canadá Quartas-de-Final - Star+

12:00   WTA 250: Cleveland Quartas-de-Final - Star+

12:00   US Open Qualifying: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open Qualifying: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

14:00   WGC: TOUR Championship Primeira Rodada - ESPN 3/Star+

14:00   ESPN Knockout: Simangele Hadebe x Stumai Muki - ESPN 4/Star+

15:00   Eliminatórias para o Mundial (Europa): Sérvia x Grécia - Star+

16:00   ATP 250: Winstom-Salem Quartas-de-Final - Star+

16:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

19:00   Liga MX Femenil Apertura: Atletico San Luis x Pachuca - Star+

19:06   Concacaf League: Cartaginés (CRC) x Real España (HON) - Star+

20:00   Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   MLB: Minnesota Twins x Houston Astros - ESPN 3/Star+

21:00   NFL Pré-Temporada: San Francisco 49ers x Houston Texans - ESPN 2/Star+

21:00   Liga Mexicana de Béisbol Jogo 5 (se nec.): Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: América x Libertad - Star+

21:10   Eliminatórias para o Mundial (Américas): Porto Rico x Brasil - ESPN 4/Star+

21:15   Concacaf League: Alianza (PAN) x Alajuelense (CRC) - Star+

22:00   Eliminatórias para o Mundial (Américas): Estados Unidos x Uruguai - Star+

23:30   Concacaf League: Olimpia (HON) x Municipal (GUA) - Star+

23:40   Eliminatórias para o Mundial (Américas): Canadá x Argentina - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

GloboNews promove Festival #ConverseComOutrasIdeias

Formula E