Com mais de 450 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem Real Madrid x Barcelona, clássicos europeus e início da NBA

@RealMadrid

O melhor do esporte mundial estará nas telas das plataformas esportivas da Disney nesta semana. Exibindo mais de 450 eventos ao vivo para o público brasileiro, os canais ESPN e a plataforma Star+ têm como principais destaques o "El Clásico", jogo exclusivo do Star+ com Multicam oferecendo ângulos exclusivos das emoções de Real Madrid x Barcelona; clássicos europeus envolvendo Manchester City, Liverpool, Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha; e os gigantes da melhor liga de basquete do mundo de volta à ação com o início da temporada regular da NBA.

 

ESPN e Star+ também exibirão futebol com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e as copas nacionais da Alemanha e Itália; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; o maior espetáculo do basquete nacional com a volta da NBB; playoffs da MLB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; início da temporada regular da NHL; e o GP da Austrália do Mundial de Motovelocidade.

 

Um dos jogos mais aguardados do calendário do futebol mundial, o El Clásico será atração exclusiva do Star+ no domingo (16), às 11h15. Com as estrelas Karim Benzema, Robert Lewandowski, Vinícius Júnior, Raphinha e Luka Modric como protagonistas, a transmissão de Real Madrid x Barcelona na plataforma de streaming contará com o recurso "Multicam", que disponibiliza câmeras exclusivas fixadas nos principais jogadores de cada equipe, nos técnicos, ângulo geral do estádio e replays instantâneos das jogadas capitais aos assinantes do Star+.

 

Também no domingo (16), outros dois grandes clássicos serão exibidos pelas plataformas esportivas da Disney. Às 12h30, os holofotes estarão em Anfield onde o Liverpool recebe o Manchester City pela Premier League, com exibição da ESPN e Star+, às 12h30. Mais tarde, às 15h45, o duelo de Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha será destaque exclusivo do Star+ pela Ligue 1.

 

Os astros da melhor liga de basquete do mundo estarão em ação na tela dos canais ESPN e Star+ a partir de quarta-feira (19). A temporada regular da NBA é uma das grandes atrações do catálogo das plataformas esportivas da Disney e o pontapé inicial contará com rodada dupla na ESPN 2 e Star+: New York Knicks x Memphis Grizzlies abrem as transmissões às 20h30. Mais tarde, às 23h, Dallas Mavericks e Phoenix Suns serão os responsáveis pelas emoções.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

 

Sexta, 14 de outubro

16:00   Premier League: Brentford x Brighton & Hove Albion - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe - Star+

16:00   Campeonato Francês: Strasbourg x Lille - Star+ Prod

16:30   Campeonato Argentino: Colón de Santa Fe x Racing Club - ESPN 2/Star+

17:30   MLB Division Series, Jogo 3: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN 3/Star+

18:00   College Soccer NCAA: Wisconsin x Maryland - Star+

19:00   College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont - Star+

19:00   College Soccer NCAA: Notre Dame x Duke - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   College Football NCAA: Brown x Princeton - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Bradley - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Murray State x Missouri State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Northern Iowa - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Illinois State - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Valparaiso x Drake - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Bryant x Binghamton - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UMBC x NJIT - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio - Star+

20:30   NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - Star+

20:30   College Football NCAA: Navy x SMU - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - Star+

21:00   College Soccer NCAA: North Carolina x NC State - Star+

21:30   MLB Division Series, Jogo 3: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - ESPN 3/Star+

21:30   Campeonato Argentino: Arsenal x Central Córdoba (SdE) - Star+

22:00   ESPN Knockout: Anthony Olascuaga x Marco Sustaita - Star+ Prod

22:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Florida x Mississippi State - Star+

22:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - Moto 3 - ESPN 4/Star+

23:00   NBA Pré-Temporada: Denver Nuggets x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:00   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Escócia x Austrália - Star+

23:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

23:30   NHL: Carolina Hurricanes x San Jose Sharks - Star+

00:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - MotoGP - ESPN 4/Star+

01:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios - Moto 2 - ESPN 4/Star+

 

Sábado, 15 de outubro

01:00   2022 NAB AFLW Round Eight: Essendon x Sydney Swans - Star+

01:30   Copa do Mundo de Rugby Feminino: EUA x Japão - Star+

03:05   National Provincial Champ. Semifinais: Canterbury x Bay Of Plenty - Star+

03:30   2022 NAB AFLW Round Eight: Geelong Cats x West Coast Eagles - Star+

04:00   Copa do Mundo de Rugby Feminino: França x Inglaterra - Star+

07:00   ATP 250: Gijón Semifinais - Star+

07:55   Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 1 - Star+

08:00   European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Terceira Rodada - Star+

08:30   Premier League: Leicester City x Crystal Palace - ESPN/Star+

08:30   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Rotherham United x Huddersfield Town - Star+

09:00   2022 British Champions Day: 2022 British Champions Day - Star+

09:00   WTA 250: Cluj Semifinais - Star+

09:00   ATP 250: Gijón Semifinais - Star+

09:00   United Rugby Championship: Emirates Lions x Ulster - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Girona x Cádiz - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan - ESPN 3/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Empoli x Monza - Star+

11:00   ATP 250: Florença Semifinais - Star+

11:00   Premiership: Gloucester Rugby x Bristol Bears - Star+

11:00   Premier League: Fulham x Bournemouth - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Nottingham Forest - ESPN 2/Star+

11:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Millwall - Star+

11:05   United Rugby Championship: Cell C Sharks x Glasgow Warriors - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Valencia x Elche - ESPN 4/Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Alaves - Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Villarreal II - Star+

12:00   Campeonato Francês: Lorient x Reims - Star+

12:20   UCI Track Cycling World Championships: Dia 4 - Star+

12:50   Liga ACB: Coviran Granada x Surne Bilbao Basket - Star+

13:00   College Football NCAA: Iowa State x Texas - ESPN 3/Star+

13:00   College Football NCAA: Auburn x Ole Miss - Star+

13:00   College Football NCAA: Kansas x Oklahoma - Star+

13:00   College Football NCAA: Old Dominion x Coastal Carolina - Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Quinnipiac x Iona - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN/Star+

13:15   United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Benetton - Star+

13:15   United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Dragons RFC - Star+

13:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Everton - Star+ Prod

13:30   Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla - ESPN 4/Star+

13:50   Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x Coosur Real Betis - Star+

14:00   NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres - Star+

14:00   Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray - Star+

14:00   College Football NCAA: Robert Morris x Campbell - Star+

14:00   College Football NCAA: Edward Waters x North Carolina A&T - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Mount St. Mary's x Siena - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Fairfield x Canisius - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Missouri State x UIC - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Belmont x Drake - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Canisius x Fairfield - Star+

14:00   College Soccer NCAA: UMass Lowell x Binghamton - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Rider - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Saint Peter's - Star+

14:30   College Football NCAA: The Citadel x Wofford - Star+

14:30   College Football NCAA: VMI x Chattanooga - Star+

15:00   MLB Division Series, Jogo 4: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - Star+

15:00   College Football NCAA: Western Carolina x Furman - Star+

15:30   ATP 250: Florença Semifinais - Star+

15:30   ESPN Knockout: Claressa Shields x Savannah Marshall - ESPN 4/Star+

15:30   URBA Primera A: Mariano Moreno x La Plata - Star+

15:30   URBA Top 13: Hindu x Belgrano - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. del Rosario x Newman - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x San Luis - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x CASI - Star+

15:35   United Rugby Championship: Scarlets x Zebre Parma - Star+

15:35   United Rugby Championship: Munster x Vodacom Bulls - Star+

15:40   URBA Top 13: Regatas x CUBA - Star+

15:40   URBA Top 13: SIC x Pucara - Star+

15:40   Liga ACB: Lenovo Tenerife x Monbus Obradoiro - Star+

15:40   Liga ACB: BAXI Manresa x Barcelona - Star+

15:45   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Norwich City - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo - ESPN 2/Star+

16:00   WTA 500: San Diego Semifinais - Star+

16:00   College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico Madrid - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Montpellier - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Rentistas x Fenix - Star+

16:30   College Football NCAA: Oklahoma State x TCU - Star+

16:30   College Football NCAA: Arkansas x BYU - Star+

16:30   College Football NCAA: Maryland x Indiana - Star+

16:30   College Football NCAA: Vanderbilt x Georgia - Star+

16:30   College Football NCAA: NC State x Syracuse - Star+

16:45   Taça de Portugal: Caldas x Benfica - Star+

17:00   NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers - Star+

17:00   USL Championship: Detroit City FC x Miami FC - Star+

17:00   College Football NCAA: East Tennessee State x Mercer - Star+

17:00   College Football NCAA: Charleston Southern x Bryant - Star+

17:00   College Football NCAA: Tulane x South Florida - Star+

17:00   College Soccer NCAA: Evansville x SIU Edwardsville - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green - Star+

17:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio - Star+

17:00   MLB Division Series, Jogo 3: Houston Astros x Seattle Mariners - ESPN 3/Star+

18:00   USL Championship: Charleston Battery x Loudoun United FC - Star+

18:00   USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego - Star+

18:15   NBB: Minas x Flamengo - ESPN 2/Star+

18:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Defensor Sporting - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Bradley - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Belmont x Missouri State - Star+

19:00   College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Drake - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Oakland Roots SC - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x North Carolina FC - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Guayaquil City - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Delfin - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Orense x Deportivo Cuenca - Star+

20:00   College Football NCAA: LSU x Florida - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Manhattan x Marist - Star+

20:00   College Hóquei NCAA: Boston College x New Hampshire - Star+

20:15   Campeonato Venezuelano: Zamora x Metropolitanos - Star+

20:30   MLB Division Series, Jogo 3: New York Yankees x Cleveland Indians - ESPN 3/Star+

20:30   NHL: Anaheim Ducks x New York Islanders - Star+

20:30   College Football NCAA: Clemson x Florida State - Star+

20:30   College Football NCAA: Memphis x East Carolina - Star+

20:30   College Football NCAA: Mississippi State x Kentucky - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Hartford Athletic - Star+

20:30   USL League One: Tormenta FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

20:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 3 - ESPN 4/Star+

20:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Itália x Canadá - Star+

21:00   NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Dallas Stars - Star+

21:00   College Football NCAA: North Carolina x Duke - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Illinois State - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Orange County SC - Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Monterey Bay FC - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Memphis 901 FC - Star+

22:00   ESPN Knockout: Deontay Wilder x Robert Helenius - ESPN 2/Star+

22:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 2 - ESPN 4/Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

22:30   MLB Division Series, Jogo 4: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - Star+

23:00   NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken - Star+

23:00   NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks - Star+

23:00   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD - Star+

23:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC - Star+

23:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália MotoGP - ESPN 4/Star+

23:15   Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Nova Zelândia - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Atlanta United FC 2 - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC - Star+

 

Domingo, 16 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x Namibia - Star+

01:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Fiji x África do Sul - Star+

03:00   2022 NAB AFLW: Round Eight Fremantle x Collingwood - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: United Arab Emirates x Netherlands - Star+

06:50   UCI Track Cycling World Championships: Dia 5 - Star+

07:00   European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Rodada Final - Star+

07:20   Liga ACB: Bàsquet Girona x Unicaja - Star+

07:20   Liga ACB: Rio Breogan x Gran Canaria - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Inter Milan x Salernitana - Star+ Prod

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma - ESPN/Star+

08:00   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Brighton - ESPN 4/Star+

08:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - Star+

08:30   Campeonato Belga: Standard de Liege x Royal Antwerp - Star+

09:00   WTA 250: Cluj Finais - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Juventus - Star+

09:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - Star+

10:00   Premier League: Aston Villa x Chelsea - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Leeds United x Arsenal - Star+ Prod

10:00   Premier League: Manchester United x Newcastle United - ESPN 4/Star+

10:00   Premier League: Southampton x West Ham United - ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Spezia x Cremonese - Star+

10:00   Campeonato Francês: Rennes x Lyon - ESPN 3/Star+

10:00   Campeonato Grego: AEK Athens x Atromitos - Star+

10:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Liverpool x Cerro Largo - Star+

11:00   ATP 250: Gijón Finais - Star+

11:00   Premiership: Harlequins x Leicester Tigers - Star+

11:10   Campeonato Espanhol Multicam: Real Madrid x Barcelona - Star+ Prod

11:15   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - Star+ Prod

11:15   Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 2 - Star+

11:45   Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - Star+

11:50   Liga ACB: Valencia Basket x UCAM Murcia - Star+

12:00   ATP 250: Florença Finais - Star+

12:00   America Rugby Trophy. Brasil Conference: Brasil XV x Chile XV - ESPN 2/Star+

12:05   Campeonato Francês: Monaco x Clermont - Star+

12:30   Premier League: Liverpool x Manchester City - ESPN/Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Arkansas x Alabama - Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Binghamton x Maine - Star+

13:00   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Cucine Lube Civitanova x Modena - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - ESPN 4/Star+

13:00   Campeonato Uruguaio - Serie Final Ida: Rampla Juniors x Cerro - Star+

13:05   College NCAA Vôlei (Feminino): Niagara x Marist - Star+

13:20   Liga ACB: Real Madrid x Joventut Badalona - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid - Star+

13:30   Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge - Star+

13:30   Campeonato Grego: PAS Lamia x Panathinaikos - Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Mirandes - Star+

14:00   Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor - Star+

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   NFL: Baltimore Ravens x New York Giants - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: New York Jets x Green Bay Packers - ESPN 3

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Kentucky - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Drake x Indiana State - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Miami (OH) x Toledo - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Western Michigan - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): NJIT x Albany - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Virginia Tech x Notre Dame - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Michigan x Wisconsin - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Rider - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Saint Peter's - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Canisius x Siena - Star+

14:00   College NCAA Vôlei (Feminino): New Hampshire x Binghamton - Star+

14:45   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Reading x Arsenal - Star+

14:50   Liga ACB: Casademont Zaragoza x Cazoo Baskonia - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Missouri State - Star+

15:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Auburn x Missouri - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior - Star+

15:00   Taça de Portugal: Varzim x Sporting - Star+

15:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Danubio x Albion - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Newell's x Boca Juniors - ESPN 4/Star+

15:30   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille - Star+ Prod

16:00   MLB Division Series, Jogo 4 (Se nec.): Houston Astros x Seattle Mariners - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Baylor x West Virginia - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Belmont - Star+

16:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Syracuse x North Carolina - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Betis x Almeria - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Ibiza - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Granada - Star+

16:00   Major League Soccer Play-offs: Austin FC x Real Salt Lake - Star+

16:45   Taça de Portugal: Anadia x Porto - Star+

17:05   NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPN 4

17:25   NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs - ESPN 2/Star+

17:30   WTA 500: San Diego Finais - Star+

17:30   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Atlanta Braves - ESPN 3/Star+

18:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Oregon x UCLA - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Patronato - Star+

18:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Penarol x River Plate - Star+

19:00   Liga MX Femenil Apertura: Atlético San Luis x Santos Laguna - Star+

20:00   MLB Division Series, Jogo 4 (Se nec.): New York Yankees x Cleveland Indians - Star+

20:00   Cameponato Peruano: Cienciano x Alianza Lima - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Barcelona x Aucas - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Universidad Catolica x Emelec - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Independiente del Valle - Star+

20:30   Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central - ESPN 4/Star+

20:31   NFL PrimeTime: NFL PrimeTime - Star+

21:18   Major League Soccer Play-offs: CF Montreal x Orlando City - Star+ Prod

21:20   NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPN 2/Star+

22:00   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): San Diego Padres x Los Angeles Dodgers - ESPN 3/Star+

 

Segunda, 17 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: West Indies x Scotland - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Zimbabwe x Ireland - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

10:30   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+ Prod

13:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Argentinos Juniors - Star+

14:00   Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahce - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Boston River - Star+

15:10   Copa da Inglaterra: Sorteio da Primeira Fase - Star+

15:30   Ballon D'Or 2022: Balon D'Or 2022 - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lecce x Fiorentina - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Inglês Terceira Divisão: Charlton Athletic x Portsmouth - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Eibar - Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

17:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Plaza Colonia - Star+

18:00   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Seattle Mariners x Houston Astros - ESPN 3/Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Washington Capitals - Star+

20:30   MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Cleveland Indians x New York Yankees - ESPN 4/Star+

20:30   NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings - Star+

20:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Cerrito x Nacional - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Técnico Universitário x Macará - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Cumbaya - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild - Star+

21:15   NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars - Star+

23:00   NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken - Star+

 

Terça, 18 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Namibia x Netherlands - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x United Arab Emirates - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+ Prod

13:00   Copa da Alemanha: Stuttgarter Kickers x Eintracht Frankfurt - Star+

13:00   Copa da Alemanha: RB Leipzig x Hamburg - ESPN 2/Star+

13:00   Copa Itália: Genoa x SPAL - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - ESPN 4/Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Primeira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN 3/Star+

15:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Nottingham Forest - ESPN 2/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Wolfsburg - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Hoffenheim x Schalke 04 - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Darmstadt 98 x Borussia M'gladbach - Star+

15:45   Copa da Liga da Escócia: Kilmarnock x Dundee United - Star+

16:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Blackburn Rovers x Sunderland - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Rayo Vallecano - ESPN/Star+

16:00   Copa Itália: Torino x Cittadella - Star+

16:15   Premier League: Crystal Palace x Wolverhampton Wanderers - ESPN 4/Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Lanus x Racing - ESPN 4/Star+

19:00   The Point: The Point - Star+

19:40   Americas Pacific Challenge: Argentina XV x USA Falcons - Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NBB: Franca x Paulistano - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - ESPN 3/Star+

20:00   College Hóquei NCAA: Boston College x Northeastern - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Hofstra x Virginia - Star+

20:30   NHL: San Jose Sharks x New York Islanders - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada - Star+

21:00   MLB National League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Indepediente Juniors x Imbabura - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Tigre - Star+

22:00   NHL: Buffalo Sabres x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames - Star+

22:30   NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators - ESPN 3/Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 1 - Star+

 

Quarta, 19 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Scotland x Ireland - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: West Indies x Zimbabwe - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Segunda Rodada - Star+

07:30   WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 2 - ESPN 2/Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada - Star+

10:00   Copa Itália: Spezia x Brescia - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+ Prod

13:00   Copa da Alemanha: Hannover 96 x Borussia Dortmund - ESPN 4/Star+

13:00   Copa da Alemanha: Freiburg x St. Pauli - Star+

13:00   Copa da Alemanha: Paderborn 07 x Werder Bremen - Star+

13:00   Copa Itália: Parma x Bari - Star+

13:30   Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Gent - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta - Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Segunda Rodada - Star+

14:15   Copa da Liga da Escócia: Motherwell x Celtic - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca - Star+

15:30   Premier League: Bournemouth x Southampton - Star+

15:30   Premier League: Brentford x Chelsea - ESPN 2/Star+

15:30   Premier League: Liverpool x West Ham United - Star+ Prod

15:30   Premier League: Newcastle United x Everton - ESPN 3/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Augsburg x Bayern Munich - ESPN 4/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Stuttgart x Arminia Bielefeld - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Union Berlin x Heidenheim - Star+

15:45   Campeonato Belga: Brugge x STVV - Star+

16:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Millwall x Watford - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid - Star+ Prod

16:00   Copa Itália: Udinese x Monza - Star+

16:15   Premier League: Manchester United x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

16:15   Copa da Liga da Escócia: Rangers x Dundee - Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+

18:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Kansas x West Virginia - Star+

20:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Minnesota x Iowa - Star+

20:30   MLB National League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 4/Star+

20:30   NBA: New York Knicks x Memphis Grizzlies - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Philadelphia Flyers x Florida Panthers - Star+

20:30   College Football NCAA: Georgia State x Appalachian State - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada - Star+

21:00   MLB American League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): Texas A&M x Arkansas - Star+

21:00   College NCAA Vôlei (Feminino): NC State x Duke - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Buhos x Olmedo - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Boca Juniors - ESPN3/Star+

22:00   College NCAA Vôlei (Feminino): LSU x Alabama - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Seattle Kraken - Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 1 - Star+

23:00   NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN 2/Star+

 

Quinta, 20 de outubro

01:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Holanda x Sri Lanka - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Namibia x Emirados Arabes - Star+

06:00   ATP 250: Napoles Terceira Rodada - Star+

07:30   WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 2 - ESPN 2/Star+

07:30   ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada - Star+

08:00   European Tour: Mallorca Golf Open Primeira Rodada - Star+

10:00   Copa Itália: Cremonese x Modena - Star+

13:00   ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada - Star+

13:00   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+ Prod

13:00   Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova - Star+

13:00   Copa Itália: Sampdoria x Ascoli - Star+

14:00   UEFA Europa League: Arsenal x PSV Eindhoven - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Girona - Star+

14:00   ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada - Star+

14:00   ATP 250: Napoles Terceira Rodada - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Espanyol - Star+

15:30   Premier League: Fulham x Aston Villa - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - ESPN/Star+

16:00   Copa Itália: Bologna x Cagliari - Star+

16:15   Premier League: Leicester City x Leeds United - ESPN 4/Star+

16:30   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+

19:00   College Soccer NCAA (Feminino): Syracuse x Pittsburgh - Star+

20:00   NHL: Anaheim Ducks x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: San Jose Sharks x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Kentucky x Missouri - Star+

20:30   NHL: New Jersey Devils x New York Islanders - Star+

20:30   College Football NCAA: Virginia x Georgia Tech - Star+

21:00   WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada - Star+

21:00   MLB American League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild - Star+

21:00   College Soccer NCAA (Feminino): North Carolina x Florida State - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: El Nacional x Libertad - Star+

21:15   NFL: New Orleans Saints x Arizona Cardinals - ESPN 2/Star+

21:55   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto 3 - ESPN 4/Star+

22:00   NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers - Star+

22:15   Cameponato Peruano: Alianza Lima x Binacional - Star+

22:30   NHL: Buffalo Sabres x Calgary Flames - Star+

22:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto 2 - ESPN 4/Star+

23:00   WTT Champions Macao 2022: Dia 3 Janela 1 - Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights - Star+

23:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

Pode preparar a pipoca!

Influenciadora Stephanie Silveira posta fotos sensuais do seu dia a dia na Privacy