Arsenal x Liverpool, Europa League e Tênis agitam a programação dos canais de esportes da Disney

@LFC

Os canais de esportes da Disney exibirão grandes eventos na próxima semana. A programação de ESPN e Star+ conta com o clássico inglês Arsenal x Liverpool, com a equipe londrina lutando para se manter no topo da tabela, os jogos da Europa League e os torneios de tênis de Tóquio, Nur-Sultan, Monastir, Ostrava, Cluj, Gijón e Florença, além do Brasilia Champions Tour, que reunirá lendas da modalidade na capital brasileira neste final de semana.

 

ESPN e Star+ também exibirão a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, UEFA Conference League e os principais torneios nacionais da Europa, imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming, o início dos playoffs da MLB, a Copa do Mundo de Rugby Feminino, o esporte universitário da NCAA e a pré-temporada da NBA e NHL.

 

Neste final de semana, a ESPN exibirá com exclusividade mais um clássico estrelado do campeonato inglês. O líder Arsenal, de Gabriel Jesus e Gabriel Martinelli, terá pela frente o Liverpool, atual vice-campeão nacional e europeu, partida da décima rodada da Premier League. O jogo será o principal destaque da ESPN e do Star+ no domingo (9), a partir das 12h30, com narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Renata Ruel.

 

O tênis vai brilhar na tela dos canais ESPN e Star+ com múltiplas competições sendo decididas no final de semana e torneios relevantes começando na segunda-feira. Além do circuito de profissionais, a ESPN 3 e o Star+ exibirão com exclusividade o Brasilia Champions Tour, campeonato que reunirá lendas do tênis na capital brasileira e será transmitido nos dias 8 e 9 de outubro. A disputa contará com a presença dos ex-atletas Tommy Haas, David Nalbandian, David Ferrer, André Sá, Rogérinho e Fernando González, e terá sua primeira exibição acontecendo neste sábado, a partir das 12h.

 

Na quinta-feira (13), os fãs de futebol internacional terão uma maratona de jogos para acompanhar com todos os jogos da UEFA Europa League e UEFA Conference League exibidos nos canais ESPN e Star+. Os prestigiados torneios continentais reúnem grandes times da Europa, incluindo Arsenal, Manchester United, PSV, Roma, Lazio e Feyenoord, e as partidas serão exibidas nas plataformas de esporte da Disney em dois horários: 13h45 e 16h

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 07 de outubro

15:00   NHL International Series: San Jose Sharks x Nashville Predators - ESPN 2/Star+

15:00   MLB Wild Card Series Jogo 1: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals - Star+

15:30   Amistoso Internacional (Feminino): Alemanha x França - Star+

15:35   United Rugby Championship: Connacht x Munster - Star+

15:35   United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Emirates Lions - Star+

15:45   Premiership: Bristol Bears x Exeter Chiefs - Star+

15:45   Campeonato Belga: Royal Antwerp x STVV - Star+

16:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: QPR x Reading - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Villarreal II - Star+

16:00   Amistoso Internacional (Feminino): Inglaterra x Estados Unidos - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Francês: Lyon x Toulouse - Star+ Prod

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Cerro Largo - Star+

17:00   MLB Wild Card Series Jogo 1: Seattle Mariners x Toronto Blue Jays - ESPN 3/Star+

19:00   College Hóoquei NCAA: Louisville x Wake Forest - Star+

19:00   College Hóoquei NCAA: Virginia x Duke - Star+

19:00   College Hóoquei NCAA: Missouri State x Indiana State - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Kent State x Central Michigan - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Buffalo x Toledo - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Ohio x Eastern Michigan - Star+

20:00   College Hóoquei NCAA: Fairfield x Rider - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Southern Illinois x Evansville - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Illinois State x Drake - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Murray State x Valparaiso - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Belmont x UIC - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Bradley x Northern Iowa - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): UMBC x Binghamton - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Albany x Bryant - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Marquette x St. John's - Star+

20:00   College Football NCAA: Harvard x Cornell - Star+

20:10   Campeonato Uruguaio: Carrasco Polo x Old Christians - Star+

20:15   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Cerrito x Albion - Star+

20:30   College Football NCAA: Houston x Memphis - Star+

21:00   NHL: Fri, 10/7 - In the Crease - Star+

21:00   College Soccer NCAA: Clemson x Pittsburgh - Star+

21:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Alabama x Ole Miss - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Delfin x LDU Quito - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   MLB Wild Card Series Jogo 1: San Diego Padres x New York Mets - ESPN 2/Star+

22:00   ESPN Knockout: Hernan Marquez x Luis Concepcion - ESPN 2/Star+

22:05   National Provincial Champ.: Wellington x Hawke's Bay - Star+

22:15   Copa do Mundo de Rugby Feminino: África do Sul x França - Star+

 

Sábado, 08 de outubro

00:00   ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: Semi-finals - ESPN 3/Star+

00:35   National Provincial Champ.: Canterbury x Northland - Star+

00:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Fiji x Inglaterra - Star+

02:00   ATP 500: Tóquio Semifinais - ESPN 2/Star+

03:15   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Austrália x Nova Zelândia - Star+

04:00   ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: Semi-finals - Star+

05:00   DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Treinos Classificatórios - Star+

07:00   ATP 500: Nur-Sultan Semifinais - ESPN 2/Star+

07:00   WTA 500: Ostrava Semifinais - Star+

08:00   European Tour: Acciona Open de España Terceira Rodada - Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Corrida 1 - ESPN 4/Star+

08:30   Campeonato Escocês: St. Johnstone x Celtic - Star+

08:30   Amistoso Internacional (Feminino): Australia x Africa do Sul - Star+

08:30   ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: FInais Femininas - ESPN 3/Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Rayo Vallecano - Star+

09:00   WTA 250: Monastir Semifinais - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter Milan - Star+ Prod

11:00   Premiership: Bath Rugby x Gloucester Rugby - Star+

11:00   United Rugby Championship: Zebre Parma x DHL Stormers - Star+

11:00   Premier League: Bournemouth x Leicester City - Star+

11:00   Premier League: Chelsea x Wolverhampton Wanderers - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Southampton - Star+ Prod

11:00   Premier League: Newcastle United x Brentford - Star+

11:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Stoke City x Sheffield United - Star+

11:00   AFC Futsal Asian Cup 3º Lugar: Uzbequistão x Tailândia - Star+

11:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Rentistas x River Plate - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Girona - ESPN 4/Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Granada - Star+

11:30   Campeonato Holandês: Volendam x Ajax - Star+

12:00   Brasilia Champions Tour: Dia 1 - ESPN 3/Star+

12:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Ajaccio - Star+

12:50   Basquete: Monbus Obradoiro x Bàsquet Girona - Star+

12:50   Basquete: Coosur Real Betis x BAXI Manresa - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Milan x Juventus - ESPN/Star+

13:00   MLB Wild Card Series Jogo 2: Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians - Star+

13:00   College Football NCAA: Texas x Oklahoma - Star+

13:00   College Football NCAA: Gardner-Webb x Robert Morris - Star+

13:00   College Football NCAA: Tennessee x LSU - Star+

13:00   College Football NCAA: Missouri x Florida - Star+

13:00   College Football NCAA: Louisville x Virginia - Star+

13:00   College Football NCAA: Arkansas x Mississippi State - Star+

13:00   Campeonato Italiano (Maculino): Vero Volley x Allianz Milano - Star+

13:05   United Rugby Championship : Leinster x Cell C Sharks - Star+

13:05   College Vôlei NCAA (Feminino): Siena x Marist - Star+

13:15   United Rugby Championship: Scarlets x Cardiff Rugby - Star+

13:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Tottenham Hotspur - Star+ Prod

13:30   Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Huesca x Lugo - Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Ibiza - Star+

13:30   Campeonato Uruguaio - Serie B Semifinal: Cerro x Miramar Misiones - Star+

14:00   Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - ESPN 2/Star+

14:00   Campeonato Turco: Giresunspor x Besiktas - Star+

14:00   AFC Futsal Asian Cup Final: Japão x Irã - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Fairfield x Rider - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Marist x Siena - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): Saint Peter's x Canisius - Star+

14:00   College Soccer NCAA: Manhattan x Iona - Star+

14:00   College Football NCAA: Wofford x Samford - Star+

14:00   College Football NCAA: Southern Connecticut State x Bryant - Star+

14:00   College Football NCAA: Valparaiso x Presbyterian - Star+

14:00   College Football NCAA: Merrimack x Duquesne - Star+

14:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Rider x Niagara - Star+

14:30   College Football NCAA: East Tennessee State x VMI - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Cumbaia x Universidad Catolica - Star+

15:00   College Football NCAA: Furman x The Citadel - Star+

15:00   NHL International Series: Nashville Predators x San Jose Sharks - Star+

15:30   URBA Primera A: Curupayti x San Albano - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x SIC - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x Atl. del Rosario - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Hindu - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano x Los Tilos - Star+

15:35   United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Vodacom Bulls - Star+

15:35   United Rugby Championship: Ulster x Ospreys - Star+

15:40   URBA Top 13: Newman x Regatas - Star+

15:40   Basquete: Joventut Badalona x Rio Breogan - Star+

15:40   Basquete: Gran Canaria x Casademont Zaragoza - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: Reims x Paris St. Germain - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Danubio x Fenix - Star+

16:00   College Football NCAA: Northwestern State x Eastern Illinois - Star+

16:00   College Football NCAA: Jackson State x Alabama State - Star+

16:30   College Football NCAA: East Carolina x Tulane - Star+

16:30   College Football NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh - Star+

17:00   MLB Wild Card Series Jogo 2: Seattle Mariners x Toronto Blue Jays - ESPN 2/Star+

17:00   College Football NCAA: Ohio State x Michigan State - ESPN 3/Star+

17:00   College Football NCAA: Western Carolina x Mercer - Star+

17:00   College Football NCAA: Charleston Southern x Campbell - Star+

17:00   College Football NCAA: North Carolina x Miami - Star+

17:00   College Football NCAA: Ole Miss x Vanderbilt - Star+

17:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Akron x Toledo - Star+

17:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Kent State x Eastern Michigan - Star+

17:00   College Vôlei NCAA (Feminino): DePaul x St. John's - Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Macara x 9 de Octubre - Star+

18:00   College Football NCAA: Lamar x Incarnate Word - Star+

18:00   Campeonato Venezuelano Quadrangular Final: Metropolitanos x Zamora - Star+

18:15   Campeonato Argentino: Union Santa Fé x Arsenal - Star+

19:00   College Soccer NCAA: Albany x Binghamton - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Murray State x UIC - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Missouri State x Evansville - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Bradley x Drake - Star+

19:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Nacional x Defensor Sporting - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Charleston Battery - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Oakland Roots SC - Star+

20:00   USL League One: North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Charlotte Independence - Star+

20:00   College Soccer NCAA: Rider x Fairfield - Star+

20:00   College Soccer NCAA: Siena x Marist - Star+

20:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Belmont x Valparaiso - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Barcelona - Star+

20:30   MLB Wild Card Series Jogo 2: San Diego Padres x New York Mets - ESPN 2/Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC - Star+

20:30   College Football NCAA: Clemson x Boston College - Star+

20:30   College Football NCAA: South Carolina x Kentucky - Star+

20:30   College Football NCAA: Kansas State x Iowa State - Star+

20:45   Copa do Mundo Rugby Feminino: EUA x Itália - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Tormenta FC - Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Richmond Kickers - Star+

21:00   College Football NCAA: Florida State x NC State - Star+

21:30   MLB Wild Card Series Jogo 2: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals - ESPN 3/Star+

21:30   USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Phoenix Rising FC - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Monterey Bay FC - Star+

22:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x FC Tucson - Star+

22:00   NHL: Sat, 10/8 - In the Crease - Star+

22:05   National Provincial Champ.: Waikato x Bay Of Plenty - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Orange County SC - Star+

23:00   USL Championship: LA Galaxy II x Atlanta United FC 2 - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Miami FC - Star+

23:00   ESPN Knockout: Sebastian Fundora (USA) x Carlos Ocampo (MEX) - ESPN 4/Star+

23:15   Copa do Mundo de Rugby Feminino: Japão x Canadá - Star+

23:00   College Football NCAA: Oregon State x Stanford - Star+

 

Domingo, 09 de outubro

01:45   Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Escócia - Star+

02:00   ATP 500: Tóquio Final Duplas - Star+

03:00   2022 NAB AFLW: Collingwood x GWS Giants - Star+

04:30   ATP 500: Tóquio Final - ESPN 2/Star+

05:05   DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Treinos Classificatórios - Star+

07:00   WTA 500: Ostrava Finais - Star+

07:20   Basquete: UCAM Murcia x Coviran Granada - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Torino x Empoli - Star+

07:30   ATP 500: Nur-Sultan Final - ESPN 2/Star+

08:00   European Tour: Acciona Open de España Rodada Final - Star+

08:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Huddersfield Town x Hull City - Star+

08:00   Campeonato Francês: Montpellier x Monaco - Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Corrida 2 - ESPN 4/Star+

08:30   Campeonato Belga: Mechelen x Anderlecht - Star+

08:30   ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 10: Finais Masculinas - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis - Star+

09:00   TCR South America: San Juan-ARG     Corrida 1 - Star+ Prod

09:00   WTA 250: Monastir Finais - Star+

09:15   Maratona de Chicago: Etapa Unica - ESPN 3/Star+

09:30   Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - Star+

10:00   Premier League: Crystal Palace x Leeds United - ESPN 4/Star+

10:00   Premier League: West Ham United x Fulham - ESPN/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Monza x Spezia - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Hellas Verona - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta - Star+

10:00   Campeonato Grego: OFI Crete x Olympiacos - Star+

10:10   Paris-Tours: Etapa Unica - Star+ Prod

10:30   NFL: New York Giants x Green Bay Packers - ESPN 2/Star+

10:30   Brasilia Champions Tour: Dia 2 (janela 1) - Star+ Prod

10:45   United Rugby Championship: Benetton x Dragons RFC - Star+

11:00   Premiership: Wasps x Northampton Saints - Star+

11:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Montevideo Wanderers - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Cádiz x Espanyol - Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Oviedo - Star+

11:45   Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV Eindhoven - Star+

11:50   Basquete: Surne Bilbao Basket x Valencia Basket - Star+

12:00   TCR South America: San Juan-ARG Corrida 2 - ESPN 4/Star+

12:00   Brasilia Champions: Tour Dia 2 (janela 2) - ESPN 3/Star+

12:05   Campeonato Francês: Rennes x Nantes - Star+

12:30   Premier League: Arsenal x Liverpool - ESPN/Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Boston College x Louisville - Star+

13:00   College Soccer NCAA (Feminino): Florida State x Notre Dame - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Cremonese x Napoli - ESPN 4/Star+

13:00   College Vôlei NCAA (Feminino): South Carolina x Tennessee - Star+

13:20   Basquete: Cazoo Baskonia x Lenovo Tenerife - Star+

13:30   Brasilia Champions Tour: Dia 2 (janela 3) - Star+ Prod

13:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal - Star+

13:30   Campeonato Belga: Charleroi x Standard de Liege - Star+

13:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x Asteras Tripoli - Star+

13:30   College Vôlei NCAA (Feminino): Modena x Gas Sales Bluenergy Piacenza - Star+

13:30   Campeonato Uruguaio - Serie B Semifinal: Uruguay Montevideo x Rampla Juniors - Star+

14:00   Campeonato Turco: Fenerbahce x Fatih Karamguruk - Star+

14:00   College Soccer NCAA (Feminino): New Hampshire x Binghamton - Star+

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills - ESPN 3

14:00   College Hóoquei NCAA: Miami (OH) x Virginia - Star+

14:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Binghamton x NJIT - Star+

14:00   College Vôlei NCAA (Feminino): New Hampshire x Bryant - Star+

14:00   College Vôlei NCAA (Feminino): St. Peter's x Niagara - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Gualaceo - Star+

15:00   MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): Seattle Mariners x Toronto Blue Jays - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Missouri - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Texas A&M x Ole Miss - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Valparaiso - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Missouri State x Belmont - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Illinois State x Murray State - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Drake - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Maine x Vermont - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Bryant x UMass Lowell - Star+

15:00   College Soccer NCAA (Feminino): Pittsburgh x Georgia Tech - Star+

15:00   Premier League: Everton x Manchester United - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Roma x Lecce - Star+ Prod

15:45   Campeonato Francês: Lille x Lens - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Indiana x Rutgers - Star+

16:00   College Soccer NCAA (Feminino): Belmont x Missouri State - Star+

16:00   College Soccer NCAA: Bradley x Evansville - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Liverpool x Boston River - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta - Star+ Prod

17:00   MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.):          Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians - ESPN 3/Star+

17:00   USL Championship: Memphis 901 FC x New York Red Bulls II - Star+

17:00   College Soccer NCAA: Tennessee x Georgia - Star+

17:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Notre Dame x Boston College - Star+

17:25   NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals - ESPN 2/Star+

17:25   NFL: Dallas Cowboys x Los Angeles Rams - ESPN 4

17:30   Cameponato Peruano: Sporting Cristal x Universitario - Star+

17:30   Campeonato Equatoriano: Aucas x Mushuc Runa - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Aldosivi - Star+

18:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x San Antonio FC - Star+

18:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

18:18   Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers - Star+

18:30   Liga MX Apertura Reclassificacion: Puebla x Chivas - Star+

19:00   College Soccer NCAA: UIC x SIU Edwardsville - Star+

19:00   USL Championship: San Diego Loyal SC x New Mexico United - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Stanford x Utah - Star+

19:00   College Vôlei NCAA (Feminino): NC State x Wake Forest - Star+

19:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Penarol x Plaza Colonia - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Orense - Star+

20:00   College Hóoquei NCAA: Cornell x Syracuse - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Patronato x River Plate - ESPN 4/Star+

20:30   MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): San Diego Padres x New York Mets - ESPN 3/Star+

20:31   NFL: NFL PrimeTime - Star+

21:30   MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals - Star+

21:20   NFL: Cincinnati Bengals x Baltimore Ravens - ESPN 2/Star+

 

Segunda, 10 de outubro

06:00   ATP 250: Florença Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Cluj Primeira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Gijón Primeira Rodada - Star+

14:00   Campeonato Turco: Trabzonspor x Kasimpasa - Star+

14:00   Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Sivaspor - Star+

14:30   ATP 250: Florença Primeira Rodada - Star+

15:30   WTA 500: San Diego Primeira Rodada - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio - ESPN 2/Star+

16:00   Premier League: Nottingham Forest x Aston Villa - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Eibar x Mirandes - Star+

16:30   Campeonato Argentino: Rosario Central x Defensa y Justicia - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Racing x Atlético Tucuman - ESPN 4/Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: America x El Nacional - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Técnico Universitário - Star+

21:15   NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs - ESPN 2/Star+

21:30   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Newells - ESPN 4/Star+

 

Terça, 11 de outubro

06:00   ATP 250: Florença Primeira Rodada - Star+

06:00   WTA 250: Cluj Primeira Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Gijón Primeira Rodada - Star+

14:30   ATP 250: Florença Primeira Rodada - Star+

15:00   MLB: American League Division Series, Jogo 1 - ESPN 2/Star+

16:00   Amistoso Internacional (Feminino): Inglaterra x Republica Tcheca - Star+

15:30   WTA 500: San Diego Primeira Rodada - Star+

15:45   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Wigan x Blackburn Rovers - Star+

16:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Fenix x Deportivo Maldonado - Star+

17:30   MLB: National League Division Series, Jogo 1 - ESPN 4/Star+

18:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Cerro Largo x Rentistas - Star+

19:00   NHL: The Point - Star+

20:00   MLB: American League Division Series, Jogo 1 - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: The Point - Star+

20:30   NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers - ESPN 3/Star+

21:06   Concacaf League Semifinal: Alajuelense (CRC) x Real España (HON) - Star+

22:00   NHL: Tue, 10/11 - In the Crease - Star+

22:30   MLB: National League Division Series, Jogo 1 - ESPN 4/Star+

23:00   NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings - ESPN 3/Star+

23:15   Concacaf League Semifinal: Olimpia (HON) x Motagua (HON) - Star+ 3/Star+

 

Quarta, 12 de outubro

06:00   WTA 250: Cluj Segunda Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Gijón Segunda Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Florença Segunda Rodada - Star+

11:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Leganes x Malaga - Star+

12:15   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Plaza Colonia x Montevideo City Torque - Star+

12:50   UCI Track Cycling World Championships: Dia 1 - Star+

13:00   Amistoso Internacional (Feminino): Dinamarca x Australia - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Albacete - Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Cartagena - Star+

13:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Huesca - Star+

15:30   WTA 500: San Diego Segunda Rodada - Star+

16:30   Campeonato Argentino: Sarmiento x Boca Juniors - ESPN 2/Star+

16:00   ATP 250: Florença Segunda Rodada - Star+

16:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Las Palmas - Star+

18:00   MLB: National League Division Series, Jogo 2 - ESPN 4/Star+

19:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Boston River x Penarol - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - Star+

20:30   NBA Pré-Temporada: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks - ESPN 2/Star+

20:30   College Football NCAA: Louisiana x Marshall - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x El Paso Locomotive FC - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Olmedo x Santo Domingo - Star+

21:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven - Star+

21:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Ole Miss x Kentucky - Star+

21:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Clemson x Georgia Tech - Star+

21:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Rutgers x Illinois - Star+

21:00   College Vôlei NCAA (Feminino): Seton Hall x St. John's - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Atlético La Paz x Tapatío CD - Star+

21:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Defensor Sporting x Danubio - Star+

21:30   Campeonato Argentino: River Plate x Platense - ESPN/Star+

22:00   MLB: National League Division Series, Jogo 2 - ESPN 4/Star+

22:30   NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche - Star+

23:00   NHL: Seattle Kraken x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NBA Pré-Temporada: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - ESPN 2/Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Cimarrones de Sonora FC x Venados FC - Star+

 

Quinta, 13 de outubro

06:00   WTA 250: Cluj Segunda Rodada - Star+

07:00   ATP 250: Gijón Terceira Rodada - Star+

08:00   ATP 250: Florença Terceira Rodada - Star+

08:00   European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Primeira Rodada - Star+

13:20   UCI Track Cycling World Championships: Dia 2 - Star+

13:40   UEFA Europa League: Instant Highlights* (com UECL) - Star+

13:45   UEFA Europa League: Feyenoord x Midtjylland - Star+

13:45   UEFA Europa League: Nantes x Freiburg - Star+

13:45   UEFA Europa League: Qarabag x Olympiacos - Star+ Prod

13:45   UEFA Europa League: Bodø/Glimt x Arsenal - Star+ Prod

13:45   UEFA Europa League: AEK Larnaca x Fenerbahçe - Star+

13:45   UEFA Europa League: Dynamo Kyiv x Rennes - Star+

13:45   UEFA Europa League: Betis x Roma - ESPN 4/Star+

13:45   UEFA Europa League: Union Saint-Gilloise x Braga - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Apollon Limassol x AZ Alkmaar - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Djurgardens x Gent - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Slavia Prague - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Basel - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Istanbul Basaksehir x RFS - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Fiorentina x Hearts - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Austria Wien x Villarreal - ESPN 2/Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Koln - Star+

15:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: River Plate x Liverpool - Star+

14:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Eibar - Star+

15:30   WTA 500: San Diego Segunda Rodada - Star+

16:00   UEFA Europa League: Manchester United x Omonoia - ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League: Real Sociedad x Sheriff Tiraspol - Star+ Prod

16:00   UEFA Europa League: Lazio x Sturm Graz - ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Europa League: Trabzonspor x Monaco - Star+

16:00   UEFA Europa League: Ferencváros x Crvena zvezda - Star+

16:00   UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Zurich - Star+

16:00   UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x HJK - Star+

16:00   UEFA Europa League: Union Berlin x Malmö - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: West Ham United x Anderlecht - Star+ Prod

16:00   UEFA Europa Conference League: Vaduz x Dnipro-1 - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Shamrock Rovers x Molde - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Ballkani x Sivasspor - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Zalgiris x Pyunik Yerevan - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: FCSB x Silkeborg - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Hapoel Beer Sheva x Lech Poznan - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Nice x Slovácko - Star+

16:00   ATP 250: Florença Terceira Rodada - Star+

17:00   MLB: American League Division Series, Jogo 2 - ESPN 3/Star+

18:55   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre - Moto 3 - ESPN 4/Star+

19:00   College Soccer NCAA (Feminino): Duke x Florida State - Star+

19:00   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Albion x Nacional - Star+

19:40   Americas Pacific Challenge: Uruguay XV x USA Falcons - Star+

19:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Philadelphia Flyers - Star+ Prod

20:00   NHL: Ottawa Senators x Buffalo Sabres - Star+

20:00   College Soccer NCAA (Feminino): Mississippi State x Ole Miss - Star+

20:00   College Soccer NCAA: Temple x UCF - Star+

20:30   College Soccer NCAA: Morgan State x North Carolina Central - Star+

20:30   NHL: Florida Panthers x New York Islanders - Star+

20:30   NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs - Star+

20:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre - Moto 2 - ESPN 4/Star+

21:00   MLB: American League Division Series, Jogo 2 - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Imbabura x Buhos - Star+

21:00   College Soccer NCAA (Feminino): Virginia x Virginia Tech - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Minnesota Wild - Star+

21:15   NFL: Washington Commanders x Chicago Bears - ESPN 2/Star+

21:30   Campeonato Uruguaio - Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Cerrito - Star+

21:30   NHL: Dallas Stars x Nashville Predators - Star+

21:30   Campeonato Argentino: A Confirmar x A Confirmar - ESPN/Star+

22:00   NHL: Thu, 10/13 - In the Crease - Star+

22:30   NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights - Star+

23:30   NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Influenciadora Stephanie Silveira posta fotos sensuais do seu dia a dia na Privacy

Pode preparar a pipoca!

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS