Canais ESPN e Star+ exibem reta final do Australian Open, futebol internacional, playoffs da NFL e X Games

As emoções da reta final do Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada de tênis, grandes jogos dos principais campeonatos do futebol europeu, X Games de Aspen e as emoções dos esportes americanos, com destaque para NBA e playoffs da NFL, são algumas das atrações dos próximos dias nos canais ESPN e do Star+.

 

Do outro lado do mundo, os principais tenistas do ranking disputam as fases decisivas do Australian Open a partir da próxima semana – a final feminina está marcada para sábado (29), enquanto os homens decidem o título no domingo (30).

 

Já nos Estados Unidos, o destaque vai para a NFL, com a definição dos finalistas de cada conferência. Tennessee Titans x Cincinnati Bengals se enfrentam neste sábado, às 18h30, e às 22h15 o duelo será entre Green Bay Packers e San Francisco 49ers. No domingo serão mais dois jogos: Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams às 17h e Kansas City Chiefs x Buffalo Bills às 20h30. 

 

Em Aspen, no Colorado, a partir desta sexta, será celebrado o aniversário de 25 anos dos eventos de inverno dos X Games com 21 horas de esportes ao vivo daquela que é conhecida como as "Olimpíadas dos Esportes Radicais".

 

No futebol, os melhores times do planeta entram em campo nas Ligas inglesa, italiana, portuguesa e espanhola, entre outras. Os destaques vão para o PSG, que recebe o Reims às 16h45 do domingo (ESPN), e o clássico italiano entre Milan e Juventus, no mesmo horário (ESPN 4). Eventos como o NBB, além de lutas de boxe, jogos de rugby e muito mais também estão na grade de programação dos próximos dias.

 

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 21 de janeiro

14:00 – Golfe - Latin America Amateur Championship - Segunda Rodada - ESPN 3

14:00 – Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar - Star+

14:30 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SNOWBOARD SLOPESTYLE FEMININO - Star+

16:00 - Futebol - Campeonato Português – Arouca x Benfica - ESPN 2

16:30 - Esportes Radicais X Games Aspen 2022 - SKI BIG AIR FEMININO - Star+

16:30 - Handebol Men's EHF Euro - A Confirmar - Star+

16:45 - Futebol - Campeonato Italiano - Hellas Verona x           Bologna - Star+

16:45 - Futebol - Copa da Escócia – Rangers x Stirling Albion - Star+

17:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup - Harlequins x Castres - Star+

17:00 - Rugby - Challenge Cup - Lyon x Benneton Treviso - Star+

17:00 - Futebol Espanhol 2a Divisão - Tenerife x Oviedo - Star+

17:00 - Futebol - Premier League – Watford x Norwich City - ESPN 4

17:00 - Futebol - Campeonato Espanhol – Espanyol x Betis - Star+

17:00 - Futebol - Campeonato Francês - Lyon x St. Etienne - ESPN

18:30 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SPECIAL OLYMPICS UNIFIED (SBD AND SKI) - Star+

20:00 - Ginástica - College NCAA Feminino – Florida x Georgia - Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Terceira Rodada - ESPN 3

21:00 - Tênis - Australian Open - Terceira Rodada - Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Terceira Rodada (Todas as quadras) - Star+

21:00 - Hóquei no Gelo NHL - New York Rangers x Carolina Hurricanes - Star+

21:00 - Hóquei no Gelo NHL - Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00 - Basquete - Basquete Universitário: Atlantic 10 - St. Bonaventure x Duquesne - Star+

21:00 - Luta Livre - College NCAA - Virginia Tech x NC State - Star+

21:15 - Futebol - Futbol Internacional de Verano - Boca Juniors x U. de Chile - Star+

21:30 - Hóquei no Gelo - NHL - Dallas Stars x Detroit Red Wings - Star+

21:30 - Hóquei no Gelo – NHL - Arizona Coyotes x New York Islanders - Star+

21:30 - Ginástica - College NCAA Feminino - Kentucky x Alabama - Star+

22:00 - WWE - World Wrestling Entertainment  - Smackdown! - ESPN EXTRA

22:00 - Basquete – NBA - Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - ESPN 2

22:00 - Boxe - ESPN Knockout - Guillermo Crocco x Cristian Gonzalez - ESPN 4

22:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SNOWBOARD KNUCKLE HUCK - Star+

22:30 - Hóquei no Gelo – NHL - Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - Star+

23:00 - Ginástica - College NCAA Feminino - Arkansas x LSU - Star+

23:00 - Hóquei no Gelo - College NCAA – Michigan x Minnesota - Star+

23:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SKI SUPERPIPE FEMININO - Star+

00:00 - Hóquei no Gelo – NHL - Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks - Star+

00:00 - Hóquei no Gelo – NHL - St. Louis Blues x Seattle Kraken - Star+

00:00 - Hóquei no Gelo - NHL - Florida Panthers x Vancouver Canucks - Star+

00:00 - Futebol Liga MX: Clausura - Mazatlán FC x Toluca - Star+

00:30 - Tênis - Australian Open - Terceira Rodada - ESPN 2

00:35 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SNOWBOARD SUPERPIPE E SNOWBOARD KNUCKLE HUCK - ESPN 3

 

Sábado, 22 de janeiro

04:50 - Rugby - World Sevens Series: Etapa de Malaga - Dia 2 - Star+

06:00 - Motor - Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo - Dia 2 - Star+

09:30 - Futebol - Premier League – Everton x Aston Villa - ESPN

09:30 - Futebol - Inglês 2a Divisão - Nottingham Forest x Derby County - ESPN 4

09:30 - Futebol - Copa da Escócia - Auchinleck Talbot x Hearts - Star+

10:00 - Futebol - Campeonato Espanhol – Levante x Cádiz - Star+

10:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup - Bath Rugby x Leinster - ESPN 3

10:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup - Stade Toulosain x Cardiff - Star+

10:00 - Motor - Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo - Dia 2 - Star+

10:30 - Futebol - Campeonato Italiano Feminino – Juventus x Fiorentina - Star+

11:00 - Futebol - Campeonato Italiano – Genoa x Udinese - Star+

12:00 - Futebol - Premier League – Brentford x Wolverhampton Wanderers - ESPN 4

12:00 - Futebol - Premier League - Leeds United x Newcastle United - ESPN

12:00 - Futebol - Premier League - Manchester United  x West Ham United - Star+

12:00 - Futebol - Inglês 2a Divisão - Birmingham City x Barnsley - Star+

12:00 - Futebol - Espanhol 2a Divisão – Zaragoza x Valladolid - Star+

12:15 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup - Leicester Tigers x Bordeaux-Begles - Star+

12:15 - Futebol Campeonato Espanhol Villarreal          x         Mallorca          Star+

13:00 - Golfe - Latin America Amateur Championship - Terceira Rodada - ESPN 3

13:00 - Futebol Campeonato Francês   Brest   x         Lille     Star+

14:00 - Basquete - Basquete Universitário: ACC - A Confirmar - Star+

14:00 - Basquete - Basquete Universitário: Big 12 - A Confirmar - Star+

14:00 - Basquete - Basquete Universitário: AAC – Temple x South Florida - Star+

14:00 - Futebol - Campeonato Italiano - Internazionale  x Venezia - Star+

14:30 - Futebol - Copa da Escócia - Alloa Athletic x Celtic - Star+

14:30 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SKI SLOPESTYLE FEMININO - Star+

14:30 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup – Ulster x Clermon Auvergne - Star+

14:30 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup – Scarlets x Bristol Bears - Star+

14:30 - Futebol - Premier League – Southampton x Manchester City - ESPN

14:30 - Futebol - Campeonato Espanhol – Sevilla x Celta - ESPN 4

15:00 - Hóquei no Gelo – NHL - Philadephia Flyers      x         Buffalo Sabres - Star+

15:00 - Basquete - Basquete Universitário: SEC           Vanderbilt        x         Florida - Star+

16:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SNOWBOARD SLOPESTYLE MASCULINO E SNOWBOARD BIG AIR FEMININO - ESPN 3

16:00 - Basquete Universitário: ACC - Florida State x Miami - Star+

16:00 - Basquete Universitário: ACC - Oklahoma State x Texas - Star+

16:00 - Basquete Universitário: AAC – Tulane x UCF - Star+

16:00 - Futebol - Campeonato Holandês - AZ Alkmaar  x Cambuur - Star+

16:10 - Basquete - NBB: Super 8: Final Minas x São Paulo - ESPN 2

16:45 - Futebol - Inglês 2a Divisão - Blackburn Rovers  x Middlesbrough - Star+

16:45 - Futebol - Campeonato Italiano – Lazio x Atalanta - Star+

16:45 - Futebol - Campeonato Belga - Charleroi x Gent - Star+

17:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup - Glasgow Warriors x Stade Rochelais - Star+

17:00 - Hóquei no Gelo NHL - Winnipeg Jets x Boston Bruins - Star+

17:00 - Futebol Campeonato Espanhol - Atletico Madrid x Valencia - ESPN

17:00 - Futebol - Campeonato Francês – Lens x Olympique Marseille - ESPN 4

17:00 - Rugby - Challenge Cup - Toulon x Newcastle - Star+

17:30 - Basquete Universitário: SEC - Georgia x South Carolina - Star+

18:00 - Basquete Universitário: Big 12 - Notre Dame x Louisville - Star+

18:00 - Basquete Universitário: Big 12 – TCU x Iowa State - Star+

18:00 - Basquete Universitário: SEC - Ole Miss x Mississippi State - Star+

18:00 - Basquete Universitário: ACC – Virginia x NC State - Star+

18:30 - Futebol Americano - NFL: Semifinal da AFC - Cincinnati Bengals x Tennessee Titans - ESPN 2

19:00 - Futebol Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – Nacional x Peñarol - Star+

20:00 - Basquete Universitário: AAC -  East Carolina   x Houston - Star+

20:00 - Basquete Universitário: Missouri Valley Drake  x Northern Iowa - Star+

20:00 - Basquete Universitário: SEC – LSU x Tennessee - Star+

20:00 - Basquete Universitário: SEC - Missouri x Alabama - Star+

20:00 - Basquete Universitário: ACC – Pittsburgh x Clemson - Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final - ESPN 3

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final - Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final (Todas as quadras) - Star+

21:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - SNOWBOARD SUPERPIPE FEMININO - Star+

21:00 - NHL- Montreal Canadiens x Colorado Avalanche - Star+

21:00 - NHL -  Carolina Hurricanes x New Jersey Devils - Star+

21:00 - NHL -  Arizona Coyotes x New York Rangers - Star+

21:00 - NHL -  Ottawa Senators x Washington Capitals - Star+

21:00 - NHL -  Toronto Maple Leafs x New York Islanders - Star+

21:15 - Futbol Internacional de Verano Talleres x San Lorenzo - Star+

21:45 - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata - Samiento x Santiago Wanderers - Star+

22:00 - Basquete Universitário: ACC - North Carolina   x         Wake Forest - Star+

22:00 - Basquete Universitário: Pacific-12 Washington State     x         Oregon State - Star+

22:00 - NHL - Detroit Red Wings          x         Nashville Predators -   Star+

22:15 - Futebol Americano - NFL: Semifinal da NFC - San Francisco 49ers x Green Bay Packers - ESPN 2

22:30 - Basquete Universitário: SEC - Texas A&M x Arkansas - Star+

22:45 - Esportes Radicais X Games Aspen 2022 - SKI BIG AIR MASCULINO - Star+

23:00 - Basquete – NBA - Indiana Pacers x Phoenix Suns - ESPN 4

23:00 - Hóquei no Gelo - NHL - Chicago Blackhawks    x         Minnesota Wild - Star+

23:00 - Boxe - ESPN Knockout: PBC - Gary Russell Jr x Mark Magsayo - ESPN

00:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022 - (M) SNOWBOARD BIG AIR MASCULINO - ESPN EXTRA

00:00 - Hóquei no Gelo NHL - Calgary Flames  x Edmonton Oilers - Star+

00:30 - Hóquei no Gelo NHL - Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks - Star+

00:00 - Basquete Universitário: West Coast - Saint Mary's x Loyola Marymount - Star+

01:30 - Tênis   Australian Open - Oitavas de Final - ESPN 2

 

Domingo, 23 de janeiro

05:50 - Rugby - World Sevens Series: Etapa de Malaga Dia 3 - Star+

06:00 - Motor - Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo Dia 3 - Star+

07:00 - Futebol- AFC Women's Asian Cup       Irã       x         China - Star+

08:00 - Motor - Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo Dia 3   -          Star+

08:15 - Futebol -Campeonato Holandês           NEC    x         Feyenoord - Star+

08:30 - Futebol - Campeonato Italiano  Cagliari x         Fiorentina - Star+

08:30 - Futebol - Campeonato Italiano Feminino           Napoli  x         Roma  - ESPN

09:00 - Futebol - Campeonato Francês Metz    x         Nice     - Star+

09:30 - Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino      Brighton x Chelsea - Star+

09:30 - Futebol - Campeonato Belga    Standard Liege x Brugge - Star+

09:30 - Ciclismo - 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup         Etapa dos Paises Baixos                                 Star+

10:00 - Futebol - Campeonato Espanhol          Granada          x         Osasuna - Star+

10:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup        Sale Sharks     x         Ospreys          Star+

10:00 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup        Stade Francais x         Connacht Rugby          Star+

10:30 - Futebol -Campeonato Italiano Feminino           Milan   x         Sampdoria      Star+

10:30 - Futebol -Campeonato Holandês          PSV Eindhoven x         Ajax    ESPN 2

10:55 - Ciclismo - 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup         Etapa dos Paises Baixos                                 Star+

11:00 - Futebol - Premier League         Arsenal x         Burnley Star+

11:00 - Futebol - Premier League         Crystal Palace x         Liverpool         ESPN

11:00 - Futebol - Premier League         Leicester City  x         Brighton & Hove Albion Star+

11:00 - Futebol - Campeonato Italiano  Napoli x         Salernitana       ESPN 3

11:00 - Futebol - Campeonato Italiano  Spezia x         Sampdoria       Star+

11:00 - Futebol - Campeonato Italiano  Torino  x         Sassuolo         Star+

11:30 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

11:30 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

12:00 - Futebol - Campeonato Belga    St. Gilloise       x         Genk   Star+

12:00 - Futebol - Espanhol 2a Divisão  Sporting Gijon x         Amorebieta      Star+

12:15 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup      Racing 92        x         Northampton Saints     Star+

12:15 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup      Munster Rugby x         Wasps Star+

12:15 - Futebol - Campeonato Espanhol          Real Madrid     x         Elche   ESPN 4

13:00 - Golfe   - Latin America Amateur Championship Rodada Final                           ESPN 3

13:05 - Futebol - Campeonato Francês Montpellier      x         Monaco           Star+

13:30 - Rugby - World Sevens Series: Etapa de Malaga          Dia 3: Finais                           Star+

13:30 - Futebol - Premier League         Chelsea           x         Tottenham Hotspur      ESPN

14:00 - Basquete Universitário: Feminino         Fordham          x         Dayton Star+

14:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC North Carolina  x         Georgia Tech   Star+

14:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Ole Miss          x         Kentucky         Star+

14:00 - Futebol - Campeonato Italiano  Empoli x         Roma  ESPN 2

14:00 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

14:00 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

14:15 - Futebol Espanhol 2a Divisão    Girona x         Lugo    Star+

14:15 - Futebol Espanhol 2a Divisão    Huesca x         Ponferradina    Star+

14:30 - Rugby - Heineken Cup: European Champions Cup       Montpellier      x         Exeter Chiefs   Star+

14:30 - Futebol - Campeonato Espanhol          Rayo Vallecano x         Athletic Bilbao Star+

14:30 - Futebol - Campeonato Espanhol          Real Sociedad x         Getafe ESPN 4

15:00 - Esportes Radicais        X Games Aspen 2022  SKI SLOPESTYLE MASCULINO E TREVOR KENNISON BIG AIR JUMP                               ESPN 3

15:00 - Futebol - Supercopa da Espanha Feminina: Final          Barcelona        x         A Confirmar     Star+

15:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Winnipeg Jets  x         Pittsburgh Penguins     Star+

15:00 - Basquete Universitário: Feminino         Ohio State       x         Rutgers Star+

15:45 - Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino      Manchester City           x         Arsenal Star+

16:00 - Basquete Universitário: Feminino         Oklahoma        x         Kansas State   Star+

16:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Tennessee       x         Georgia           Star+

16:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Wake Forest    x         Louisville         Star+

16:30 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

16:30 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

16:45 - Futebol - Campeonato Italiano  Milan   x         Juventus          ESPN 4

16:45 - Futebol - Campeonato Francês Paris St. Germain         x         Reims  ESPN

17:00 - Futebol - Americano     NFL: Semifinal da NFC Los Angeles Rams       x         Tampa Bay Buccaneers           ESPN 2

17:00 - Basquete Universitário: Feminino         Iowa State       x         Baylor Star+

17:00 - Basquete Universitário: AAC    Memphis         x         Tulsa   Star+

17:00 - Futebol - Campeonato Espanhol          Alavés x         Barcelona        Star+

18:00 - Basquete Universitário: Feminino         Alabama          x         Auburn Star+

18:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Mississippi State         x         Arkansas         Star+

18:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Virginia Tech    x         NC State         Star+

20:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Ottawa Senators          x         Columbus Blue Jackets Star+

20:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Texas A&M      x         Missouri          Star+

20:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Virginia x         Duke   Star+

20:30 - Futebol Americano - NFL: Semifinal da AFC     Buffalo Bills     x         Kansas City Chiefs      ESPN 2

21:00 - Esportes Radicais - X Games Aspen 2022        SKI KNUCKLE HUCK E SKI SUPERPIPE MASCULINO                       ESPN EXTRA

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final                               ESPN 3

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final                                Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final (Todas as quadras)                         Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Los Angeles Kings       x         New Jersey Devils       Star+

22:00 - Futebol - Liga MX Femenil - Clausura    Mazatlán FC    x         Puebla FC       Star+

23:00 - Hóquei no Gelo - NHL  - Florida Panthers        x         Seattle Kraken Star+

00:00 - Hóquei no Gelo - NHL   - St. Louis Blues          x         Vancouver Canucks     Star+

00:00 - Tênis - Australian Open - Oitavas de Final        ESPN 2

 

Segunda, 24 de janeiro

11:00 - Futebol AFC Women's Asian Cup - Vietnã        x         Japão  Star+

11:30 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        Star+

14:00 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        Star+

16:30 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        Star+

17:00 - Futebol Espanhol 2a Divisão - Real Sociedad B x Cartagena     Star+

17:00 - Futebol Espanhol 2a Divisão    Almeria x         Eibar   Star+

19:00 - Basquete Universitário: Missouri Valley Missouri State  x         Valparaiso       Star+

19:15 - Futebol - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata   A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

21:00 - Tênis   - Australian Open - Quartas de Final                 ESPN 2

21:00 - Tênis   - Australian Open - Quartas de Final                 Star+

21:00 - Tênis   - Australian Open - Quartas de Final (Todas as quadras) Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Vegas Golden Knights x         Washington Capitals    ESPN 3

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Anaheim Ducks x         Boston Bruins  Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Los Angeles Kings       x         New York Rangers       Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Dallas Stars     x         Philadephia Flyers       Star+

21:00 - Basquete Universitário: ACC    Louisville         x         Virginia Star+

21:00 - Basquete Universitário: Mideastern Athletic      Morgan State   x         Norfolk State   Star+

21:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC Vanderbilt        x         South Carolina Star+

21:30 - Futebol - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata - A Confirmar       Star+

21:30 - Futebol - Amistoso Internacional – A Confirmar Star+

22:00 - WWE - World Wrestling Entertainment  Monday Night Raw                              ESPN EXTRA

22:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Montreal Canadiens     x         Minnesota Wild Star+

23:00 - Hóquei no Gelo - NHL   St. Louis Blues x         Calgary Flames Star+

23:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Chicago Blackhawks    x         Colorado Avalanche     Star+

23:00 - Basquete Universitário: Big 12  Texas Tech      x         Kansas Star+

01:00 - Basquete Universitário: Pac 12 Arizona State   x         USC    Star+

 

Terça, 25 de janeiro

11:30- Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar         Star+

14:00 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        Star+

14:00 - Basquete - NBA G League - Maine Celtics       x         Fort Wayne Mad Ants  Star+

14:45 - Futebol - Campeonato Belga    Antwerp           x         STVV  Star+

16:30 - Handebol - Men's EHF Euro     A Confirmar     Star+

16:45 - Futebol - Inglês 2a Divisão       QPR    x         Swansea City   ESPN 2

16:45 - Futebol - Taça da Liga de Portugal: Semifinal   Benfica x         Boavista          ESPN 4

18:15 - Futebol - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata     Temperley      x         Insituto Cordoba          Star+

20:00 - Basquete - NBB           Brasília x         São Paulo        ESPN 4

20:30 - Basquete - Basquete Universitário: SEC           Alabama          x         Georgia           Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Quartas de Final       ESPN 2

21:00 - Tênis - Australian Open - Quartas de Final       Star+

21:00 - Tênis - Australian Open - Quartas de Final (Todas as quadras) Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Buffalo Sabres x         Ottawa Senators          Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Vegas Golden Knights x         Carolina Hurricanes      Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Dallas Stars     x         New Jersey Devils       Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Arizona Coyotes          x         Pittsburgh Penguins     Star+

21:00 - Basquete Universitário: ACC A Confirmar         ESPN 3

21:00 - Basquete Universitário: ACC A Confirmar         Star+

21:00 - Basquete Universitário: Big Tem - A Confirmar Star+

21:00 - Basquete Universitário: AAC    Cincinnati        x         Temple Star+

21:00 - NBA G League Long Island Nets         x         College Park SkyHawks           Star+

21:15 - Futebol - Futbol Internacional de Verano          A Confirmar     x         A Confirmar     Star+

21:30 - Hóquei no Gelo - NHL  Philadephia Flyers       x         New York Islanders      Star+

21:30 - Futebol - Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata     Cerro Largo     x         Liverpool         Star+

22:00 - Basquete - NBA G League       Lakeland Magic x         Windy City Bulls          Star+

22:00 - Basquete Universitário: ACC    Syracuse         x         Pittsburgh       Star+

22:00 - NBA G League - Texas Legends          x         Iowa Wolves    Star+

22:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Florida Panthers          x         Winnipeg Jets  Star+

22:30 - Basquete - Universitário: SEC  Auburn x         Missouri          Star+

22:30 - Basquete - NBA G League       Santa Cruz Warriors     x         Rio Grande Valley Vipers         Star+

23:00 - Basquete Universitário: SEC    Mississippi State         x         Kentucky         Star+

23:00 - Basquete Universitário: Big 12  Texas  x         TCU     Star+

00:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Nashville Predators     x         Seattle Kraken Star+

00:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Edmonton Oilers          x         Vancouver Canucks     Star+

00:00 - Basquete - NBA G League       Sioux Falls Skyforce    x         Agua Caliente Clippers Star+

01:00 - Basquete Universitário: Pac 12 Arizona x         UCLA   Star+

 

Quarta, 26 de janeiro

11:00 - Futebol - AFC Women's Asian Cup - India        x         China   Star+

11:30 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        x         A Confirmar     Star+

14:00 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        x         A Confirmar     Star+

14:30 - Golfe - PGA: Farmers Insurance - Open Primeira Rodada                                 ESPN 3

15:00 - Basquete - NBA G League       Westchester Knicks     x         Capital City Go-Go      Star+

16:00 - Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino      Chelsea           v         West Ham United         Star+

16:30 - Handebol - Men's EHF Euro - A Confirmar        Star+

16:45 - Futebol - Taça da Liga de Portugal: Semifinal   Sporting          x         Santa Clara     ESPN 4

16:45 - Futebol - Campeonato Escocês Hearts x         Celtic   Star+

17:00 - Futebol - Campeonato Belga    Anderlecht       x         Cercle Brugge Star+

19:15 - Futebol - Amistoso Internacional           Estudiantes     x         San Lorenzo    Star+

20:00 - Basquete - Universitário: SEC  Florida x         Tennessee       Star+

20:00 - Futebol Liga - Expansion MX: Clausura Raya2  x         Alebrijes de Oaxaca     Star+

21:00 - Tênis - Australian Open           Semifinais Duplas                               ESPN 3

21:00 - Tênis - Australian Open           Semifinais (Todas as quadras)                         Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Calgary Flames x         Columbus Blue Jackets Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL Anaheim Ducks x         Toronto Maple Leafs    Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL   San Jose Sharks         x         Washington Capitals    Star+

21:00 - Basquete Universitário: SEC    Arkansas         x         Ole Miss          Star+

21:00 - Basquete Universitário: ACC    Miami  x         Virginia Tech    Star+

21:00 - Basquete Universitário: SEC    Vanderbilt        x         South Carolina Star+

21:30 - Basquete - NBA           Memphis Grizzlies        x         San Antonio Spurs       ESPN 2

21:30 - Hóquei no Gelo - NHL  Chicago Blackhawks    x         Detroit Red Wings       Star+

21:45 - Futebol - Amistoso Internacional           Nacional          x         Peñarol Star+

22:00 - Basquete - NBA G League       Cleveland Charge        x         Wisconsin Herd Star+

22:00 - Basquete - NBA G League       Oklahoma City Blue     x         Birmingham Squadron Star+

22:00 - Basquete Universitário: Big 12  Oklahoma        x         West Virginia   Star+

22:00 - Basquete - NBA G League       South Bay Lakers         x         Memphis Hustle           Star+

22:05 - Futebol - Liga Expansion MX: Clausura TM Fútbol Club x         Dorados de Sinaloa     Star+

23:00 - Basquete Universitário: ACC    Florida State    x         Georgia Tech   Star+

23:00 - Basquete Universitário: SEC    Texas A&M     x         LSU     Star+

23:00 - Basquete Universitário: AAC    Tulsa   x         Tulane  Star+

00:00 - Hóquei no Gelo - NHL  Boston Bruins  x         Colorado Avalanche     Star+

00:05 - Futebol - Liga Expansion MX: Clausura Cimarrones de Sonora FC        x         Club Atlético Morelia    Star+

00:00 - Basquete - NBA           Phoenix Suns  x         Utah Jazz        ESPN 2

 

Quinta, 27 de janeiro

05:00 - Futebol - AFC Women's Asian Cup - Japão      x         Coréia do Sul  Star+

05:30 - Tênis - Australian Open - Semifinais Femininas                        ESPN 2

06:10 - Futebol -         Eliminatórias Asiáticas - Australia         x         Vietnã  Star+

07:00 - Futebol - Eliminatórias Asiáticas - Japão x         China   ESPN 4

09:00 - Futebol - Eliminatórias Asiáticas - Libano           x         Coréia do Sul  Star+

12:00 - Futebol - Eliminatórias Asiáticas - Emirados Árabes       x         Síria    Star+

13:00 - Futebol - Eliminatórias Asiáticas - Irã     x         Iraque  Star+

14:00 - Boxe - ESPN Knockout - Bangile Nyangani       x         Thembelani Okolo       Star+

14:15 - Futebol - Eliminatórias Asiáticas           - Arábia Saudita           x         Omã    Star+

15:00 - Boxe - ESPN Knockout - Sergio Martinez          x         Macaulay McGowan    ESPN 2

16:30 - Futebol - WSL: Campeonato Inglês Feminino - Arsenal x         Brighton          Star+

16:45 - Futebol - Campeonato Belga - Brugge  x         St. Gilloise       Star+

17:00 - Golfe - PGA: Farmers Insurance Open - Segunda Rodada                               ESPN 3

19:00 - Basquete Universitário: Feminino - Fairleigh Dickinson x         Mount St. Mary's         Star+

20:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC Syracuse         x         Notre Dame     Star+

20:00 - Basquete Universitário: Feminino         UConn x         South Carolina Star+

21:00 - Futebol - Eliminatórias da CONCACAF Estados Unidos x         El Salvador     ESPN 4

21:00 - Tênis - Australian Open - Semifinais (Todas as quadras)                                 Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL - Los Angeles Kings       x         New York Islanders      ESPN 3

21:00 - Futebol - Eliminatórias da CONCACAF -          Jamaica           x         Mexico Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL - New York Rangers       x         Columbus Blue Jackets Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL Vegas Golden Knights   x         Florida Panthers          Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL - Anaheim Ducks           x         Montreal Canadiens     Star+

21:00 - Hóquei no Gelo – NHL - Carolina Hurricanes     x         Ottawa Senators          Star+

21:00 - Hóquei no Gelo – NHL - Seattle Kraken x         Pittsburgh Penguins     Star+

21:00 - Hóquei no Gelo - NHL - New Jersey Devils       x         Tampa Bay Lightning   Star+

21:00 – Basquete Universitário : Big South - Gardner-Webb      x         UCN Asheville Star+

21:00 - Basquete - NBA G League - Greensboro Swarm           x         Delaware Blue Coats   Star+

21:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC - Missouri        x         Mississippi State         Star+

22:00 - Basquete Universitário: Big Ten - Ohio State    x         Minnesota       Star+

22:00 - Tênis - Australian Open - Final Duplas Mistas e Semifinal Masculina                             ESPN 2

22:00 - Basquete Universitário: Feminino: ACC - Florida State  x         Louisville         Star+

22:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Calgary Flames x         St. Louis Blues Star+

22:00 - Hóquei no Gelo - NHL   Vancouver Canucks     x         Winnipeg Jets  Star+

22:05 - Futebol - Eliminatórias da CONCACAF -          Honduras         x         Canada Star+

22:30 - Basquete - NBA G League - Santa Cruz Warriors          x         Rio Grande Valley Vipers         Star+

22:30 - Basquete - NBA G League - Sioux Falls Skyforce         x         Austin Spurs    Star+

23:00 - Hóquei no Gelo - NHL - Nashville Predators     x         Edmonton Oilers          Star+

23:00 - Basquete Universitário: AAC    East Carolina   x         Memphis         Star+

23:00 - Basquete Universitário: Feminino: SEC LSU     x         Arkansas         Star+

23:00 - Basquete Universitário: Ohio Valley      Morehead State           x         Southeast Missouri State         Star+

23:05 - Futebol - Eliminatórias da CONCACAF -          Costa Rica       x         Panama           Star+

00:00 - Basquete - NBA G League - Iowa Wolves        x         Agua Caliente Clippers Star+

00:00 - Basquete - NBA G League - Salt Lake City Stars          x         Stockton Kings Star+

01:00 - Basquete - Basquete Universitário: West Coast BYU    x         Santa Clara     Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

Formula E

Pode preparar a pipoca!