Com Super Domingo de clássicos, ESPN, FOX Sports e Star+ têm semana agitada por futebol europeu

A programação das plataformas Disney terá um super domingo com alguns dos principais clássicos do futebol mundial. Com exibições ao vivo dos canais ESPN e do Star+, o El Clásico, disputado entre Barcelona e Real Madrid, e o duelo holandês de PSV e Ajax serão os destaques. O Star+ também está repleto de eventos exclusivos, incluindo os jogos de Olympique de Marselha x PSG, Inter de Milão x Juventus e a maior rivalidade da Inglaterra, Liverpool x Manchester United, que são as grandes atrações do dia.

 

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os principais eventos ao vivo do esporte mundial. Os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Copa da Liga Inglesa, Copa da Alemanha e a grande final da CONCACAF Champions serão os destaques no futebol. A programação também conta com o início da World Series da MLB, NFL, NHL, Moto GP, o Bellator 269, Maratona de Roterdã, ATP e WTA de tênis, Eliminatórias para a Copa do Mundo de futebol feminino e o Brasil em ação pela Americas Pacific Challenge de Rugby.

 

A principal novidade do final de semana é o acesso livre do Star+. Com a iniciativa, a partir desta sexta (22) até domingo (24) é possível aproveitar sem cobrança todo o conteúdo ESPN no Star+, incluindo os eventos exclusivos da plataforma, como o clássico inglês, o duelo de Marselha x PSG, o embate entre os dois maiores campeões italianos e a partida de Roma x Napoli.

 

Com as estrelas LeBron James, Kevin Durant, Luka Doncic, Joel Embiid e Devin Booker em ação, a NBA também será um dos principais destaques da programação dos canais ESPN e do Star+ nesta semana. A bola laranja vai subir nesta sexta-feira, no sábado e na quarta-feira com cinco jogos que terão transmissão exclusiva das plataformas Disney.

 

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 22 de outubro

15:45   Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia - Star+

16:00   Premier League: Arsenal x Aston Villa - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada - FOX Sports/Star+

16:00   Campeonato Francês: St. Etienne x Angers - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Cartagena - Star+

16:10   Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino: França x Estonia - ESPN/Star+

17:00   USL League 1: Toronto FC II x Ft. Lauderdale CF - Star+

17:00   Americas Pacific Challenge: Brasil A x Uruguai A - Star+

19:00   NHL: San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs - Star+

19:00   Futebol Americano Universitário: Columbia x Dartmouth - Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Charlotte Independence - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Memphis x UCF - Star+

20:00   Boxe: Preliminares - Star+

20:05   Campeonato Uruguaio Rugby: Champagnat x PSG - Star+

20:30   NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers - ESPN/Star+

21:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

21:00   Boxe: Oscar Rivas x Ryan Rozicki - FOX Sports/Star+

21:00   MLB Play-Offs Final Liga Americana: Boston Red Sox x Houston Astros (Jogo 6) - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars - Star+

22:00   USL Championship: Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

22:00   NPC Rugby: Taranaki x Manawatu - Star+

23:00   Liga MX: Mazatlán x Querétaro - Star+

23:00   NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers - ESPN/Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights - Star+

23:30   Futebol Americano Universitário: Washington x Arizona - Star+

00:30   NPC Rugby: Wellington x Southland - Star+

03:00   NPC Rugby: Hawke's Bay x Waikato (RS) - Star+

 

Sábado, 23 de outubro

06:00   Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 1) - Star+

06:00   WTA 500 Moscou: Semifinais (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Austrália x África do Sul - Star+

07:35   Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Treinos Classificatórios) - FOX Sports/Star+

08:30   Premier League: Chelsea x Norwich City - ESPN Brasil/Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Middlesbrough - Star+

09:00   United Rugby Championship: Zebre x Edinburgh - Star+

09:00   WTA 250 Tenerife: Semifinais (todas as quadras) - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Valencia x Mallorca - ESPN/Star+

10:00   ATP 250: Antuérpia: Semifinais (todas as quadras) - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Indias Ocidentais - Star+

11:00   Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 2) - Star+

11:00   Premiership Rugby: Exeter Chiefs x London Irish - Star+

11:00   ATP 250 Moscou: Semifinais (todas as quadras) - Star+

11:00   Premier League: Crystal Palace x Newcastle United - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Everton x Watford - ESPN Brasil/Star+

11:00   Premier League: Leeds United x Wolverhampton - FOX Sports/Star+

11:00   Premier League: Southampton x Burnley - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Coventry City x Derby County - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés - Star+

12:00   Campeonato Francês: Nantes x Clermont - Star+

13:00   Bellator 269: Preliminares - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Illinois x Penn State - ESPN 2/Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Kansas - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Navy - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Central Michigan - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Arkansas - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: UMass x Florida State - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia - Star+

13:15   Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino: Inglaterra x Irlanda do Norte - ESPN/Star+

13:15   United Rugby Championship: Connacht x Ulster - Star+

13:15   United Rugby Championship: Cardiff x Dragons Star+

13:30   Premier League: Brighton & Hove Albion x Manchester City - ESPN Brasil/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol - Star+

13:40   Torneo de la URBA Rugby - Top 12: CASI x Belgrano - Star+

14:00   Campeonato Português: Tondela x Porto - FOX Sports/Star+

14:00   NHL: New York Rangers x Ottawa Senators - Star+

14:00   NHL: Calgary Flames x Washington Capitals - Star+

15:30   Espanhol 2a Divisão: Málaga x Lugo - Star+

15:35   United Rugby Championship: Ospreys x Munster - Star+

15:30   Torneo de la URBA Rugby - Top 12: Alumni x Hindu - Star+

15:30   Torneo de la URBA Rugby - Top 12: Pucará x Newman - Star+

15:30   Torneo de la URBA Rugby - Top 12: CUBA x Los Tilos - Star+

15:45   Nascar Xfinity Series: Kansas - FOX Sports/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Bologna x Milan - ESPN Brasil/Star+

15:45   Campeonato Belga: KAS Eupen x Union Saint Gilloise - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal - Star+

16:00   Bellator 269: Fedor Emelianenko x Timothy Johnson - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lille x Brest - Star+

16:00   Torneo de la URBA Rugby - Primera A: Pueyrredon x Lomas - Star+

16:25   Amistoso Internacional de Rugby: Estados Unidos x Nova Zelândia - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Oregon x UCLA - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Clemson x Pittsburgh - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Maryland x Minnesota - Star+

16:30   Campeonato Português: Sporting x Moreirense - ESPN/Star+

17:00   Futebol Americano Universitário: East Carolina x Houston - Star+

17:00   Futebol Americano Universitário: Boston College x Louisville - Star+

17:00   Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Vanderbilt - Star+

18:00   MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 6) - ESPN 2/Star+

18:00   Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Platense - Star+

19:00   NHL: Anaheim Ducks x Minnesota Wild - Star+

19:00   Liga MX: Puebla x León - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x FC Tulsa - Star+

20:00   USL Championship: Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery - Star+

20:00   USL League 1: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

20:00   USL League 1: North Carolina FC x Tormenta FC - Star+

20:00   USL League 1: Union Omaha x Richmond Kickers - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Montral Canadiens - Star+

20:00   NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Phialdephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets - Star+

20:00   NHL: Nashville Predators x Winnipeg Jets - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Tennessee x Alabama - Star+

20:30   NBA: Dallas Mavericks x Toronto Raptors - ESPN/Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: NC State x Miami - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: South Carolina x Texas A&M - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Virginia - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Memphis 901 FC - Star+

20:37   Futebol Americano Universitário: Ohio State x Indiana - ESPN 2/Star+

21:00   MLB Play-Offs Final Liga Americana: Boston Red Sox x Houston Astros (Jogo 7 se nec) - FOX Sports/Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues - Star+

21:00   USL League 1: Forward Madison FC x FC Tucson - Star+

21:30   USL Championship: RGV FC Toros x New Mexico United - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Austin Bold FC - Star+

21:30   USL League 1: North Texas SC x New England II - Star+

22:00   NHL: New York Islanders x Arizona Coyotes - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights - Star+

23:00   NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken - ESPN/Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC - Star+

 

Domingo, 24 de outubro

05:00   Maratona de Roterdã: Etapa Única - ESPN/Star+

06:00   WTA 500 Moscou: Finais (todas as quadras) - Star+

06:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Corridas) - FOX Sports/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Group A #1 x Group B #2 - Star+

07:00   Extreme E: Etapa da Sardenha Semifinais - Star+

07:30   Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese - Star+

08:00   Campeonato Francês: Nice x Lyon - ESPN Brasil/Star+

08:00   Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers - Star+

08:30   Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - ESPN/Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Real Sociedad B - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Almeria - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord - Star+

10:00   ATP 250 Moscou: Finais (todas as quadras) - Star+

10:00   Premier League: Brentford x Leicester - Star+

10:00   Premier League: West Ham United x Tottenham Hotspur - FOX Sports/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari - Star+

10:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lazio - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: India x Paquistão - Star+

11:00   Extreme E: Etapa da Sardenha (Corrida) - Star+

11:00   Premiership Rugby: Saracens x Wasps - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - ESPN Brasil/Star+

11:30   ATP 250 Antuérpia: Finais (todas as quadras) - Star+

11:45   Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven - ESPN/Star+

12:00   WTA 250 Tenerife: Finais (todas as quadras) - Star+

12:00   Campeonato Francês: Monaco x Montpellier - FOX Sports/Star+

12:30   Premier League: Manchester United x Liverpool - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Roma x Napoli - Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Oviedo - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano - Star+

13:30   Campeonato Belga: Genk x Gent - Star+

14:00   Campeonato Português: Vizela x Benfica - FOX Sports/Star+

14:00   NFL: New York Jets x New England Patriots - ESPN/Star+

14:00   NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans - ESPN 2

14:00   NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - Star+

15:45   Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain - Star+

15:45   Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP - Star+

16:00   Nascar Cup Series Play-Offs: Kansas - FOX Sports 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Sociedad - ESPN Brasil/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Alcorcon - Star+

17:05   NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams - FOX Sports

17:25   NFL: Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers - ESPN/Star+

17:30   USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo - Star+

18:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II - Star+

18:08   Major League Soccer: Austin FC x Houston Dynamo - ESPN 2/Star+

19:00   NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild - Star+

19:00   USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Boca Juniors - FOX Sports/Star+

20:30   USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II - Star+

20:30   MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 7 se nec) - ESPN 2/Star+

21:00   USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC - Star+

21:00   Liga MX: Atlético: San Luis x Atlas - Star+

21:20   NFL: Indianapolis Colts x San Francisco 49ers - ESPN/Star+

23:00   NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights - Star+

 

Segunda, 25 de outubro

06:00   WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Afeganistão x Group B #1 - Star+

06:30   WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   ATP 250 São Petesburgo: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   ATP 500 Viena: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

13:00   ATP 500 Viena: Primeira Rodada - Star+

14:30   Campeonato Argentino: Sarmiento x Newells - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Celta - ESPN/Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Zaragoza - Star+

19:00   Campeonato Argentino: River Plate x Argentinos Juniors - FOX Sports/Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Calgary Flames x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Dallas Stars x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

21:00   NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues - Star+

21:15   NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks - ESPN/Star+

21:15   NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks (com Peyton e Eli Manning) - ESPN 2

 

Terça, 26 de outubro

06:00   WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   ATP 250 São Petesburgo: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

08:00   ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Paquistão x Nova Zelândia - Star+

11:05   Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino: Alemanha x Israel - FOX Sports/Star+

12:30   Americas Pacific Challenge: Brasil A x USA Selects - Star+

13:00   ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Spezia x Genoa - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Venezia x Salernitana - Star+

13:30   Copa da Alemanha: Babelsberg x RB Leipzig - ESPN/Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Alavés x Elche - Star+

14:00   Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino: Noruega x Bélgica - Star+

14:30   Eliminatórias da Copa do Mundo - Feminino: Letônia x Inglaterra - Star+

15:00   Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Ingolstadt - FOX Sports/Star+

15:00   Taça da Liga de Portugal: Santa Clara x Porto - Star+

15:30   Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Paraguai A - Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Chelsea x Southampton - Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Arsenal x Leeds United - ESPN Brasil/Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: QPR x Sunderland - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Milan x Torino - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz - ESPN 2/Star+

17:15   Taça da Liga de Portugal: Sporting x Famalicão - FOX Sports/Star+

18:30   Americas Pacific Challenge: Chile A x Uruguai A - Star+

19:00   NBB: Bauru x Franca - ESPN/Star+

20:00   USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery - Star+

20:00   NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils - Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 1 - ESPN/Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche - ESPN 2/Star+

21:30   Copa do Nordeste: 3a Fase Preliminar: A Confirmar - FOX Sports/Star+

21:30   NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators - Star+

23:00   NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: Montral Canadiens x Seattle Kraken - Star+

23:38   Major League Soccer: Los Angeles FC x Seattle Sounders FC - FOX Sports/Star+

 

Quarta, 27 de outubro

06:00   WTA 250 Cluj: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Group B #2 - Star+

06:30   WTA 250 Courmayeur: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   ATP 250 São Petesburgo: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

08:00   ATP 500 Viena: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Group B #1 x Group A #2 - Star+

13:00   ATP 500 Viena: Segunda Rodada - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - FOX Sports/Star+

13:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona - Star+

13:30   Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher - ESPN/Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Betis x Valencia - Star+

15:30   Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica - ESPN 2/Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Preston x Liverpool - Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: West Ham United x Manchester City - ESPN Brasil/Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Burnley x Tottenham - Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Leicester x Brighton & Hove Albion - Star+

15:45   Copa da Liga Inglessa: Stoke x Brentford - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Cagliari x Roma - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Borussia M'gladbach x Bayern Munich - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic - Star+

16:00   Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - FOX Sports/Star+

18:30   USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC - Star+

19:00   Liga MX Expansión: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals - Star+

20:30   NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans - ESPN 2/Star+

20:30   NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 2 - ESPN/Star+

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa - Star+

21:05   Liga MX Expansión: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD - Star+

21:30   NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars - Star+

22:00   USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros - Star+

23:00   NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers - ESPN 2/Star+

23:00   NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers - Star+

23:05   Liga MX Expansión: Dorados de Sinaloa x Venados FC - Star+

 

Quinta, 28 de outubro

06:00   WTA 250 Cluj: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   WTA 250 Courmayeur: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   ATP 250 São Petesburgo: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

08:00   ATP 500 Viena: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Austrália x Group A #1 - Star+

13:00   ATP 500 Viena: Terceira Rodada - Star+

14:00   Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - ESPN/Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Granada x Getafe - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - FOX Sports/Star+

16:15   Taça da Liga de Portugal: Braga x Paços Ferreira - Star+

16:30   Campeonato Espanhol: Levante x Atletico Madrid - ESPN Brasil/Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Calgary Flames x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes - ESPN 2/Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina - Star+

21:00   NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues - Star+

21:20   NFL: Green Bay Packers x Arizona Cardinals - ESPN/Star+

23:00   CONCACAF Champions League Final: Monterrey x América - FOX Sports/Star+

23:00   NHL: Phialdephia Flyers x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NHL: Buffalo Sabres x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken - Star+

23:30   NHL: Winnipeg Jets x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: Montral Canadiens x San Jose Sharks - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Fenômeno nas redes sociais, Maru Karv estreia como apresentadora no “Manda Nudes”

Lifetime Movies: A História de Chris Porco resgata caso de filho que matou o pai e desfigurou a mãe

SexPrivé apresenta ‘ménage à trois ao vivo’ em feira virtual de negócios do mercado adulto