ESPN e Star+ exibem clássicos europeus,WTA Finals e disputa pelo título da Moto GP

@motogp

Os maiores eventos do esporte mundial vão brilhar na programação dos canais esportivos da Disney. Com transmissões das mais diversas modalidades, ESPN e Star+ terão como grandes destaques os clássicos do futebol europeu: Juventus x Inter de Milão, Chelsea x Arsenal, Olympique de Marselha x Lyon e Roma x Lazio; as melhores tenistas do mundo em ação pelo WTA Finals; e a disputa pelo título do Mundial de Motovelocidade entre Francesco Bagnaia e Fabio Quartararo no GP da Comunidade Valenciana, o último do calendário da competição.

 

O cardápio de transmissões da ESPN e do Star+ também contará com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Copa da Liga Inglesa e os sorteios da fase de mata-mata da UEFA Europa League e UEFA Conference League; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; a World Series da MLB; o basquete da NBA, NBA G-League e Liga ACB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; todos os jogos da NHL com exclusividade; a Copa do Mundo de Críquete; e tênis com o ATP 1000 de Paris, Next Gen ATP Finals e a Billie Jean King Cup.

 

Os canais Disney terão uma programação repleta de clássicos do futebol europeu. Na Inglaterra, os jogos de destaque serão: Chelsea x Arsenal e Tottenham x Liverpool pela Premier League, além de Manchester City x Chelsea pela Copa da Liga Inglesa. Na Itália, duas das maiores rivalidades do país serão disputadas pela Serie A, com Juventus x Inter e Roma x Lazio. Na França, destaque para Olympique de Marselha x Lyon pela Ligue 1. Já na LaLiga, o clássico regional Betis x Sevilla será o jogo mais quente do final de semana.

 

O último torneio de elite do calendário do tênis feminino terá sua reta final exibida pelos canais ESPN e Star+. Com a brasileira Bia Haddad buscando a classificação na chave de duplas neste sábado (evento exclusivo no Star+), as semifinais e finais do WTA Finals serão exibidas na televisão e no streaming no domingo (6), pela ESPN 3 e Star+, e na segunda-feira (7), na ESPN 4 e Star+.

 

A última corrida do calendário do Mundial de Motovelocidade será disputada neste domingo (6). Valendo o título, disputado pelo italiano Francesco Bagnaia e pelo francês atual campeão Fabio Quartararo, o GP da Comunidade Valenciana encerrará com chave de ouro as emoções do calendário da Moto GP. Com uma liderança de 23 pontos do italiano neste último compromisso, a corrida do título será exibida pela ESPN 4 e Star+ a partir das 9h15 da manhã.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 04 de novembro

17:00   Campeonato Espanhol: Girona x Athletic Bilbao - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Francês: Troyes x Auxerre - ESPN 2/Star+

17:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Zaragoza - Star+

17:30   WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples - Star+ Prod

19:00   Campeonato Uruguaio Semifinal: Cricket x Champagnat - Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   College NCAA (Feminino): Duke x Virginia Tech - Star+

20:00   College NCAA: Duke x Boston College - Star+

20:30   NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - ESPN 2/Star+

20:30   College NCAA: Alcorn State x Prairie View A&M - Star+

21:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples - Star+ Prod

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA/Star+

21:15   Campeonato Uruguaio Semifinal: Trebol x Old Boys - Star+

22:00   College NCAA (Feminino): Clemson x Florida State - Star+

23:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Duplas - Star+

23:00   NBA: Milwaukee Bucks x Minnesota Timberwolves - ESPN 2/Star+

23:30   College NCAA: Oregon State x Washington - Star+

23:50   HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #2 - Star+

 

Sábado, 05 de novembro

00:30   Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Canadá x Inglaterra - Star+

02:00   2022 NAB AFLW Finals Series: Brisbane Lions x Richmond - Star+

03:30   Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Nova Zelândia x França - Star+

04:00   WTT Contender Novo Gorcia: Dia 3 - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Sri Lanka x Inglaterra - Star+

05:00   2022 NAB AFLW Finals Series: Geelong Cats x North Melbourne - Star+

07:30   ATP 1000: Paris          Semifinais (Todas as quadras) - Star+

07:50   FIS Ski World Cup - Wisla (Feminino): Dia 1 - Star+

08:00   Amistoso Internacional: Romênia x Chile - Star+

08:30   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios - Moto 3 - ESPN 4/Star+

09:00   FA Cup Copa da Inglaterra: South Shields x Forest Green Rovers - Star+

09:00   Amistoso Internacional: Escócia x Fiji - Star+

09:20   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

09:30   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Sheffield United x Burnley - ESPN/Star+

10:00   ATP 1000: Paris Semifinal - ESPN 2/Star+

10:00   Premiership: Sale Sharks x Gloucester Rugby - Star+

10:00   Amistoso Rugby: Itália x Samoa - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz - Star+

10:05   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios - MotoGP - ESPN 4/Star+

10:30   Supercopa da Itália Feminino: Juventus x Roma - ESPN 3/Star+

11:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios - Moto 2 - ESPN 4/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Empoli x Sassuolo - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Cremonese - Star+

11:00   Amistoso Rugby: Georgia x Uruguai - Star+

11:20   2022 ICC World T20 Highlights: Sri Lanka x Inglaterra - Star+

11:30   Campeonato Grego: PAS Lamia x Volos - Star+

11:50   FIS Ski World Cup - Wisla (Masculino): Dia 1 - Star+

12:00   Premier League: Leeds United x Bournemouth - Star+

12:00   FA Cup Copa da Inglaterra: Charlton Athletic x Coalville Town - Star+

12:00   Premier League: Manchester City x Fulham - ESPN/Star+

12:00   Premier League: Nottingham Forest x Brentford - ESPN 4/Star+

12:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion - Star+

12:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Swansea City x Wigan Athletic - Star+

12:15   Amistoso Rugby: País de Gales x Nova Zelândia - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche - Star+

12:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Tenerife - Star+

12:30   ATP 1000: Paris Semifinal - ESPN 2/Star+

12:50   Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x BAXI Manresa - Star+

12:50   Liga ACB: Monbus Obradoiro x Gran Canaria - Star+

13:00   College NCAA: Ohio State x Northwestern - Star+

13:00   College NCAA: Florida x Texas A&M - Star+

13:00   College NCAA: Minnesota x Nebraska - Star+

13:00   College NCAA: Tulane x Tulsa - Star+

13:00   College NCAA: North Carolina x Virginia - Star+

13:00   College NCAA: Kentucky x Missouri - Star+

13:00   Campeonato Francês: Ajaccio x Strasbourg - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: France x North Macedonia - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Montenegro x Spain - Star+

14:00   2022 Breeder's Cup Classic: Etapa Unica - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli - ESPN/Star+

14:00   Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas - Star+

14:00   NHL: Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets - Star+

14:00   NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings - Star+

14:30   Amistoso Rugby: Irlanda x África do Sul - ESPN 2/Star+

14:30   Premier League: Everton x Leicester City - ESPN 4/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna - Star+

14:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Racing Santander - Star+

14:30   ESPN Knockout: Dmitry Bivol (RUS) x Gilberto Ramirez (MEX) - ESPN 3

15:10   UAR Torneio del Interior Final: Duendes RC x Huirapuca - Star+

15:30   WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas e Simples - Star+ Prod

15:40   Liga ACB: UCAM Murcia x Joventut Badalona - Star+

16:00   NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets - Star+

16:10   URBA Top 13 Final: Hindu x SIC - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Netherlands x Romania - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Germany - Star+

16:30   College NCAA: Penn State x Indiana - ESPN 2/Star+

16:30   College NCAA: Oregon x Colorado - Star+

16:30   College NCAA: UCF x Memphis - Star+

16:30   College NCAA: Syracuse x Pittsburgh - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Milan x Spezia - ESPN 4/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Almeria - Star+ Prod

17:00   Campeonato Francês: Angers x Lens - Star+

17:00   Amistoso Rugby: França x Australia - Star+

17:00   College NCAA: Navy x Cincinnati - Star+

17:00   College NCAA: Liberty x Arkansas - Star+

17:00   NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers - Star+

19:30   ESPN Knockout: Preliminares - Star+

20:00   College NCAA: Alabama x LSU - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - Star+

20:00   NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning - Star+

20:00   NHL: Philadelphia Flyers x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   NBA: Boston Celtics x New York Knicks - ESPN 2/Star+

20:30   USL Championship Semifinal: Louisville City x Tampa Bay Rowdies - Star+

20:30   College NCAA: Florida State x Miami - Star+

20:30   College NCAA: James Madison x Louisville - Star+

20:30   College NCAA: South Carolina x Vanderbilt - Star+

20:30   College NCAA: Auburn x Mississippi State - Star+

21:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Simples - Star+

21:00   MLB World Series, Jogo 6 : Philadelphia Phillies x Houston Astros - ESPN 4/Star+

21:00   College NCAA: Wake Forest x NC State - Star+

21:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Africa do Sul x Holanda - Star+

21:00   Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Celaya x Cimarrones de Sonora - Star+

22:00   ESPN Knockout: David Morrell (CUB) x Aidos Yerbossynuly (KAZ) - ESPN 3/Star+

22:30   HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3 - Star+

23:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas - Star+

23:00   NHL: Nashville Predators x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Atlante x Leones Negros - Star+

23:30   College NCAA: California x USC - ESPN 3/Star+

23:30   NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings - Star+

23:30   NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks - Star+

 

Domingo, 06 de novembro

02:00   2022 NAB AFLW Finals Series: Collingwood x Western Bulldogs - Star+

02:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Paquistão x Bangladesh - Star+

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Zimbabue x India - Star+

05:00   WTT Contender Novo Gorcia: Dia 4 - Star+

06:00   HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3: Finais - ESPN 3/Star+

07:50   FIS Ski World Cup - Wisla (Feminino): Dia 2 - Star+

06:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 3 - ESPN 4/Star+

08:00   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 2 - ESPN 4/Star+

08:20   Liga ACB: Lenovo Tenerife x Surne Bilbao Basket - Star+

08:20   Liga ACB: Barcelona x Bàsquet Girona - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Bologna x Torino - Star+

08:30   ATP 1000: Paris          FInal Duplas - Star+

08:30   Campeonato Turco: Gaziantep x Kayserispor - Star+

09:00   Eliminatória Copa do Mundo de Rugby Repescagem: EUA x Quênia - Star+

09:00   Premier League: Chelsea x Arsenal - Star+ Prod

09:00   Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain - ESPN/Star+

09:00   Campeonato Escocês: St Johnstone x Rangers - Star+

09:15   Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana MotoGP - ESPN 4/Star+

09:30   FA Cup Copa da Inglaterra: Wrexham x Oldham - Star+

09:30   Campeonato Belga: Gent x Brugge - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol - Star+ Prod

10:30   Maratona de Nova Iorque: Etapa Única - ESPN 3/Star+

10:30   Campeonato Holandês: Twente x Go Ahead Eagles - Star+

10:30   Campeonato Holandês: Volendam x Feyenoord - Star+

11:00   ATP 1000: Paris Final - ESPN 2/Star+

11:00   Premier League: Aston Villa x Manchester United - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Southampton x Newcastle United - ESPN 4/Star+

11:00   Premier League: West Ham United x Crystal Palace - Star+

11:00   FA Cup Copa da Inglaterra: Curzon Ashton x Cambridge United - Star+

11:00   FA Cup Copa da Inglaterra: Woking x Oxford United - Star+

11:00   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Arsenal - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Monza x Hellas Verona - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - Star+

11:15   Amistoso Rugby: Inglaterra x Argentina - Star+

11:30   Eliminatórias Copa do Mundo de Rugby Repescagem: Portugal x Hong Kong - Star+

11:30   Bermuda, WTCS Women's & Men's Race: Etapa Unica - Star+

11:50   FIS Ski World Cup - Wisla (Masculino): Dia 2 - Star+

12:00   FA Cup: Copa da Inglaterra: Torquay x Derby - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - Star+

12:15   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Granada - Star+

12:30   2022 ICC World T20 Highlights: Africa do Sul x Holanda - Star+

12:45   Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven - Star+

12:50   Liga ACB: Rio Breogan x Valencia Basket - Star+

13:00   2022 ICC World T20 Highlights: Paquistão x Bangladesh - Star+

13:05   Campeonato Francês: Lille x Rennes - Star+

13:30   2022 ICC World T20 Highlights: Zimbabue x India - Star+

13:30   Premier League: Tottenham x Liverpool - ESPN/Star+

13:40   Liga ACB: Unicaja x Coviran Granada - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Sweden - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Hungary - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): LSU x Tennessee - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Roma x Lazio - ESPN 4/Star+

14:00   Campeonato Turco: Trabzonspor x Konyaspor - Star+

14:20   Liga ACB: Casademont Zaragoza x Real Madrid - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Mallorca - Star+

14:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Malaga x Sporting Gijon - Star+

14:30   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Eibar - Star+

14:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos - Star+

14:30   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht - Star+

15:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

15:00   NFL: Buffalo Bills x New York Jets - ESPN 2/Star+

15:00   NFL: Las Vegas Raiders x Jacksonville Jaguars - ESPN 3

15:30   URBA Primera A: Lomas Athletic x Olivos - Star+

15:45   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Chelsea - ESPN 4/Star+

15:50   Liga ACB: Cazoo Baskonia x Coosur Real Betis - Star+

16:00   Campeonato Italiano (Maculino): Sir Safety Susa Perugia x Allianz Milano - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Switzerland x Norway - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Serbia x Denmark - Star+

16:30   WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Duplas: Semifinal - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Juventus x Inter Milan - Star+ Prod

16:45   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lyon - Star+

17:00   Argentina Trofeo de Campeones: Boca Juniors x Racing - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - Star+ Prod

17:00   Campeonato Peruano Semifinal: Sporting Cristal x Melgar - Star+

18:00   Campeonato Equatoriano Final: Barcelona x Aucas - Star+

18:00   College NCAA (Feminino): Ole Miss x South Carolina - Star+

18:00   College NCAA (Feminino): Arkansas x Georgia - Star+

18:05   NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN 4

18:25   NFL: Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers - ESPN 2/Star+

18:30   WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal - ESPN 3/Star+

19:00   ESPN Knockout: Edwin Barrios (COL) x Leonardo Carillo (COL) - Star+

19:00   NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers - Star+

19:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   MLB World Series, Jogo 7 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Houston Astros - ESPN 4/Star+

20:31   NFL : NFL PrimeTime - Star+

21:00   NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Capitanes - Star+

21:30   USL League One Final: South Georgia Tormenta x Chattanooga Red Wolves - Star+

22:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal - ESPN 3/Star+

22:00   NBA G-League: Salt Lake City Stars x G League Ignite - Star+

22:20   NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs - ESPN 2/Star+

22:30   USL Championship Semifinal: San Antonio x Colorado Springs Switchbacks - Star+

23:00   NHL: Florida Panthers x Anaheim DucksStar+

00:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 7 Duplas Semifinal - Star+

 

Segunda, 07 de novembro

09:00   UEFA Europa League: Sorteio da Fase de Mata-Mata - ESPN 4/Star+

10:00   UEFA Europa Conference League: Sorteio da Fase de Mata-Mata - ESPN 4/Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Switzerland - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Serbia - Star+

14:00   Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor - ESPN 4/Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Norway x Hungary - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Denmark x Sweden - Star+

16:45   FA Cup Copa da Inglaterra: Bracknell x Ipswich - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid - ESPN/Star+

17:00   Campeonato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Cartagena - Star+

20:30   WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Duplas: Final - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x New York Islanders - Star+

21:00   NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins - Star+

21:00   Concacaf Champions League: Sorteio - Star+

22:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA/Star+

22:00   NHL: Edmonton Oilers x Washington Capitals - Star+

22:15   NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints - ESPN 2/Star+

22:15   NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints - ESPN 3/Star+

23:00   WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Simples: Final - ESPN 4/Star+

23:00   NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes - Star+

00:00   NBA G-League: G League Ignite x South Bay Lakers - Star+

 

Terça, 08 de novembro

07:00   Billie Jean King Cup: Austrália x Eslováquia - ESPN 2/Star+

10:00   Next Gen ATP Finals: Dia 1 - ESPN 3/Star+

13:00   Billie Jean King Cup: Cazaquistão x Grã Bretanha - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro - Star+

14:30   Campeonato Italiano: Napoli x Empoli - ESPN 4/Star+

14:30   Campeonato Italiano: Spezia x Udinese - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Elche x Girona - Star+

15:30   Next Gen ATP Finals: Dia 1 - ESPN 2/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain - Star+

16:45   Copa da Liga Inglesa: Bournemouth x Everton - Star+

16:45   Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Newport County - ESPN 4/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Cremonese x Milan - Star+ Prod

17:00   Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Reading - Star+

17:30   Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona - ESPN/Star+

17:45   Taça de Portugal: Mafra x Porto - ESPN 3/Star+

21:00   NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: New York Islanders x New York Rangers - Star+

21:00   NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers - Star+

21:00   NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - Star+

21:30   NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning - Star+

21:30   College NCAA: Ohio x Miami - Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets - Star+

22:00   College NCAA: Ball State x Toledo - Star+

00:00   NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken - Star+

00:30   NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings - ESPN 2/Star+

 

Quarta, 09 de novembro

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Semifinal       A Confirmar x A Confirmar - ESPN 3/Star+

07:00   Billie Jean King Cup: Suíça x Itália - Star+

07:00   Billie Jean King Cup: Bélgica x Eslováquia - Star+

10:00   Next Gen ATP Finals: Dia 2 - ESPN 3/Star+

12:30   2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal - Star+

13:00   Billie Jean King Cup: Estados Unidos x Polônia - ESPN 2/Star+

13:00   Billie Jean King Cup: Espanha x Cazaquistão - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania - Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro - Star+

14:30   Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta - Star+

14:30   Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - ESPN 3/Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Getafe - Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - ESPN 4/Star+

15:00   Campeonato Grego: AEK Athens x OFI Crete - Star+

15:30   Next Gen ATP Finals: Dia 2 - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - Star+

16:00   Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain - Star+

16:45   Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton x Leeds United - Star+

16:45   Copa da Liga Inglesa: Nottingham Forest x Tottenham - Star+ Prod

16:45   Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Inter Milan x Bologna - ESPN 3/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - Star+

16:45   Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic - Star+

17:00   Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Derby County - Star+ Prod

17:00   Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Chelsea - ESPN/Star+

17:30   Campeonato Espanhol: Mallorca x Atletico Madrid - ESPN 4/Star+

17:45   Taça de Portugal: Estoril x Benfica - ESPN 2/Star+

18:00   Amistoso Internacional: Colo Colo x River Plate - Star+ Prod

21:00   NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers - Star+

21:00   NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd - Star+

21:00   College NCAA: Buffalo x Central Michigan - Star+

21:00   College NCAA: Northern Illinois x Western Michigan - Star+

21:30   NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

21:30   NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - Star+

21:30   NHL: Vancouver Canucks x Montreal Canadiens - Star+

00:00   NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NBA: Los Angeles Lakers x LA Clippers - ESPN 2/Star+

 

Quinta, 10 de novembro

05:00   2022 ICC Men's T20 World Cup: Semifinal       - ESPN 3/Star+

07:00   Billie Jean King Cup: Austrália x Bélgica - Star+

07:00   Billie Jean King Cup: Itália x Canadá - Star+

07:30   European Tour: Nedbank Golf Challenge Primeira Rodada - Star+

10:00   Next Gen ATP Finals: Dia 3 - ESPN 3/Star+

12:30   2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal - Star+

13:00   Billie Jean King Cup: Espanha x Grã Bretanha - Star+

13:00   Billie Jean King Cup: Tchéquia x Polônia - ESPN 2/Star+

13:50   EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

14:30   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus - ESPN 4/Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta - Star+

15:30   Next Gen ATP Finals: Dia 3 - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - Star+ Prod

16:00   Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur - Star+

16:20   EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar - Star+

16:30   Campeonato Grego: Ionikos x PAOK - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Lazio x Monza - ESPN 4/Star+

16:45   Taça de Portugal: Braga x Moreirense - Star+

17:00   Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Aston Villa - ESPN/Star+

17:30   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz - Star+ Prod

21:00   Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: Republica Dominicana x Argentina - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd - Star+

21:00   NBA G-League: Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats - Star+

21:00   NBA G-League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold - Star+

21:30   NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Sioux Falls Skyforce - Star+

21:30   NBA G-League: Westchester Knicks x Raptors 905 - Star+

21:30   College NCAA: Tulsa x Memphis - Star+

21:30   College NCAA: Georgia Southern x Louisiana - Star+

21:30   NHL: Arizona Coyotes x New York Islanders - Star+

22:00   NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Oklahoma City Blue - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues - Star+

22:15   NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - ESPN 2/Star+

23:00   NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes - Star+

23:00   NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche - Star+

00:00   NBA G-League: Ontario Clippers x South Bay Lakers - Star+

00:00   NBA G-League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings - Star+

00:30   NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

Pode preparar a pipoca!

Influenciadora Stephanie Silveira posta fotos sensuais do seu dia a dia na Privacy