Libertadores, NFL, US Open, Europa League e mais de 350 transmissões ao vivo marcam programação da ESPN e S

tar+

Canais de esporte da Disney também exibem os clássicos ingleses Arsenal x Man United e Everton x Liverpool

Em setembro, os canais de esporte da Disney oferecerão aos fãs de esporte um dos catálogos esportivos mais completos do mundo. Com campeonatos de grande relevância em mais de 10 modalidades, ESPN e Star+ exibirão na próxima semana, para todo o Brasil, o jogo de volta das semifinais da Libertadores de Flamengo x Velez, o início da temporada da NFL com novidade tecnológica, todos os jogos do US Open de tênis e as primeiras rodadas da UEFA Europa League e UEFA Conference League.

 

ESPN e Star+ também terão como destaque os clássicos de Arsenal x Manchester United (com expectativa para a estreia de Antony), Everton x Liverpool e Chelsea x West Ham pela Premier League. Além disso, as plataformas exibem a LaLiga, Ligue 1, Serie A e os campeonatos nacionais do futebol argentino, belga, equatoriano, escocês, grego, holandês, peruano, turco, uruguaio e venezuelano, as Eliminatórias europeias para a Copa do Mundo Feminina de 2023, os playoffs da WNBA, MLB, boxe, a Vuelta España de ciclismo e os GPs de Portland (Fórmula Indy) e San Marino (Moto GP).

 

As emoções das semifinais da Libertadores terão cobertura especial dos canais de esporte da Disney na próxima semana. Com passaporte quase carimbado para a grande final e em busca de seu terceiro título da maior competição sul-americana, o Flamengo recebe o Velez Sarsfield no Maracanã em vantagem por 4x0 no confronto. A partida terá transmissão ao vivo e exclusiva para todo Brasil da ESPN e do Star+ na quarta-feira (7), às 21h30, com narração de Nivaldo Prieto e comentários de Zinho, Paulo Calçade e Renata Ruel.

 

A abertura da temporada da NFL será destaque ao vivo e exclusivo da ESPN 2 na próxima quinta-feira (8). Com o atual campeão Los Angeles Rams encarando o Buffalo Bills, às 21h30, o pontapé inicial será dado para a liga de futebol americano que terá a maior cobertura de sua história para o público brasileiro nos canais esportivos da Disney. Além de acompanharem todos os jogos do primetime e os melhores duelos do domingo à tarde na TV por assinatura, o Star+ contará com o canal Red Zone, que permite aos fãs terem imagens ao vivo em tela mosaico das partidas que são disputadas simultaneamente aos domingos, levando as principais emoções do esporte ao vivo e com produção em português aos assinantes.

 

Também na quinta-feira (8), os fãs de futebol internacional terão um prato cheio podendo acompanhar todos os jogos da primeira rodada da UEFA Europa League. O torneio é um dos mais prestigiados da Europa e tem a participação de gigantes como Arsenal, Manchester United, PSV, Roma, Lazio e Feyenoord, entre outros. As partidas serão exibidas simultaneamente pelos canais ESPN e pelo Star+ em dois horários: 13h45 e 16h.

 

O US Open segue sendo uma das grandes atrações dos canais de esporte da Disney nesta semana. Com os brasileiros Bruno Soares e Bia Haddad vivos na disputa do torneio de duplas e a estrela Serena Williams disputando a última competição de sua carreira, o Grand Slam reúne os maiores astros da modalidade e tem todas as quadras sendo exibidas pela ESPN e Star+.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 02 de setembro

16:00   Inglês Segunda Divisão: West Bromwich Albion x Burnley - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Celta x Cádiz - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Leganes x Eibar - Star+

16:00   College NCAA: Bryant x Colgate - Star+

16:00   College NCAA: UMass Lowell x UMass - Star+

16:00   College NCAA: Saint Francis (PA) x Brown - Star+

16:00   College NCAA: Michigan State x UC Davis - Star+

16:00   College NCAA: Dartmouth x Maine - Star+

17:15   Campeonato Português: Estoril x Sporting - ESPN 4/Star+

17:30   Indy Lights: Grand Prix de Portland Treinos Livres - Star+

18:00   College NCAA (Feminino): Navy x St. John's - Star+

18:30   Indycar: Grand Prix de Portland Treinos Livres - Star+

19:00   College NCAA: Miami (OH) x Harvard - Star+

19:30   Uruguai - Serie B: Racing x Sud America - Star+

20:00   MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays - ESPN 3/Star+

20:00   US Open: Terceira Rodada Janela Noturna - ESPN 2/Star+

20:00   Campeonato Uruguaio: Ceibos x Los Cuervos - Star+

20:00   College NCAA: Western Michigan x Michigan State - Star+

20:00   College NCAA: Virginia Tech x Old Dominion - Star+

20:00   College NCAA: Brown x Bryant - Star+

20:00   College NCAA: Dartmouth x Niagara - Star+

20:00   College NCAA: Colgate x Binghamton - Star+

20:00   College NCAA: Albany x Fairfield - Star+

20:30   College NCAA (Feminino): IUPUI x Belmont - Star+

20:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Hawkes Bay x Northland - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Emelec x Cumbaya - Star+

21:00   College NCAA: Tennessee Tech x Kansas - Star+

21:00   College NCAA: Lehigh x St. John's - Star+

21:00   College NCAA: Lindenwood x SIU Edwardsville - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie de Campeonato Jogo 4: Toros de Tijuana x Sultanes de Monterrey - Star+

21:30   Campeonato Argentino: Lanus x Tigre - Star+

21:30   College NCAA (Feminino): Chicago State x Valparaiso - Star+

21:30   College NCAA (Feminino): Green Bay x Illinois State - Star+

22:00   ESPN Knockout: Jonathan Rodriguez x Juan Daniel Ramirez - ESPN 4/Star+

22:00   USL Championship: New Mexico United x El Paso Locomotive FC - Star+

23:00   College NCAA: TCU x Colorado - Star+

23:05   National Provincial Champ: Northland x Auckland - Star+

23:05   National Provincial Champ: Taranaki x Waikato - Star+

 

Sábado, 03 de setembro

01:35   National Provincial Champ: Southland x Wellington - Star+

04:35   The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina - ESPN 2/Star+

06:35   The Rugby Championship: Australia x África do Sul - ESPN 2/Star+

07:30   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Classificatórios - Moto 3 - ESPN 4/Star+

08:20   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Treino Livre - Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: Made in HimmerLand Terceira Rodada - Star+

08:30   Premier League: Everton x Liverpool - ESPN/Star+

08:30   Campeonato Escocês: Celtic x Rangers - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Mallorca x Girona - Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Alaves x Las Palmas - Star+

09:05   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Classificatórios - Moto GP - ESPN 4/Star+

10:00   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Classificatórios - Moto 2 - ESPN 4/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus - Star+

10:30   Uruguai - Torneio Clausura: Albion x Montevideo City Torque - Star+

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 14: Montoro a Sierra de La Pandera - ESPN 3/Star+

11:00   College NCAA (Feminino): North Dakota x Western Michigan - Star+

11:00   Moto E: GP de San Marino e Riviera de Rimini Corrida 1 - ESPN 4/Star+

11:00   Premier League: Brentford x Leeds United - Star+

11:00   Premier League: Newcastle United x Crystal Palace - Star+

11:00   Premier League: Nottingham Forest x Bournemouth - Star+

11:00   Premier League: Tottenham Hotspur x Fulham - ESPN/Star+

11:00   Premier League: Chelsea x West Ham United - Star+

11:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Southampton - Star+

11:00   Inglês Segunda Divisão: Blackburn Rovers x Bristol City - Star+

11:00   Amistoso Rugby Feminino: Inglaterra x EUA - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - Star+

11:30   Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur - Star+

11:30   College NCAA: Gannon x Air Force - Star+

12:00   US Open: Terceira Rodada Janela Diurna - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Terceira Rodada - Star+

12:00   US Open: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

12:00   Campeonato Francês: Auxerre x Olympique Marseille - Star+

12:00   College NCAA: Fordham x Harvard - Star+

12:30   World Taekwondo París: Semis e Final - W-67Kg, M-68Kg, M-80Kg - Star+

12:45   College NCAA: Austin x UConn - Star+

13:00   Indycar: Grand Prix de Portland Treinos Livres - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Milan x Inter Milan - ESPN/Star+

13:00   College NCAA: Colorado State x Michigan - Star+

13:00   College NCAA: Western Carolina x Charleston Southern - Star+

13:00   College NCAA: Dayton x Robert Morris - Star+

13:00   College NCAA: NC State x East Carolina - Star+

13:00   College NCAA: Sam Houston x Texas A&M - Star+

13:00   Premier Lacrosse League: Quartas-de-Final - Star+

13:00   Amistoso Rugby Feminino: França x Itália - Star+

13:00   Uruguai - Serie B: Rampla Juniors x Cerro - Star+

13:30   Premier League: Aston Villa x Manchester City - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atletico Madrid - ESPN 4/Star+

13:30   College NCAA: Richmond x Virginia - Star+

13:30   College NCAA: Stanford x Wagner - Star+

13:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: Manta x Imbabura - Star+

13:45   Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven - Star+

14:00   Campeonato Francês: Lyon x Angers - ESPN 3/Star+

14:15   Indy Lights: Grand Prix de Portland Corrida - Star+

14:30   Campeonato Grego: Panathinaikos x Levadiakos - Star+

14:55   2022 IFSC Sport Climbing: Koper (Lead Final Men and Women) - Star+

15:00   ESPN Knockout: Liam Smith x Hassan Mwakinyo - Star+

15:00   College NCAA: Southeast Missouri State x Iowa State - Star+

15:15   Indy Lights: Grand Prix de Portland Treinos Classificatórios - Star+

15:15   College NCAA: St. Francis x Air Force - Star+

15:30   URBA Primera A: La Plata x San Cirano - Star+

15:30   URBA Top 13: Buenos Aires x Atl. Rosario - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x Hindu - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: Pucara x Belgrano - Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x CUBA - Star+

15:30   Premier Lacrosse League: Quartas-de-Final - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Danubio x Liverpool - Star+

15:40   URBA Top 13: Alumni x Regatas - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Turco: Fenerbahce x Kayserispor - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Racing Santander - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Deportivo Cuenca x Independiente del Valle - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona - ESPN/Star+

16:00   Campeonato Francês: Nantes x Paris St. Germain - Star+

16:00   Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord - Star+

16:00   College NCAA (Feminino): DePaul x Bowling Green - Star+

16:05   Indycar: Grand Prix de Portland Treinos Classificatórios - ESPN 3/Star+

16:30   College NCAA: Oregon x Georgia - Star+

16:30   College NCAA: Norfolk State x Marshall - Star+

16:30   College NCAA: Cincinnati x Arkansas - Star+

16:30   College NCAA: California Baptist x UConn - Star+

17:00   MLB: Texas Rangers x Boston Red Sox - Star+

17:00   College NCAA: Troy x Ole Miss - Star+

17:00   College NCAA: BYU x South Florida - Star+

17:30   College NCAA: Stanford x Harvard - Star+

18:00   College NCAA: Nicholls x South Alabama - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Racing Club x Argentinos Juniors - Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Defensor Sporting x Montevideo Wanderers - Star+

18:10   Premier Lacrosse League: Quartas-de-Final - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Guayaquil City x 9 de Octubre - Star+

19:00   College NCAA: Wofford x Chattanooga - Star+

19:00   College NCAA: Morgan State x Georgia Southern - Star+

19:00   College NCAA: Middle Tennessee x James Madison - Star+

19:00   College NCAA (Feminino): Indiana State x Western Michigan - Star+

19:00   College NCAA: Pacific x St. Francis - Star+

19:00   Liga Mexicana de Béisbol Serie de Campeonato Jogo 5 (se nec.): Toros de Tijuana x Sultanes de Monterrey - Star+

19:20   Indy Lights: Grand Prix de Portland Treinos Livres - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Birmingham Legion FC - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x New York Red Bulls II - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Forward Madison FC - Star+

20:00   US Open: Terceira Rodada: Janela Noturna - ESPN 2/Star+

20:00   College NCAA: Utah x Florida - Star+

20:00   College NCAA: Southern Illinois x Incarnate Word - Star+

20:00   College NCAA: Army x Coastal Carolina - Star+

20:00   College NCAA: Grambling x Arkansas State - Star+

20:00   College NCAA: Liberty x Southern Miss - Star+

20:00   College NCAA: Grambling State x Arkansas State - Star+

20:00   College NCAA: Miami (OH) x Kentucky - Star+

20:00   College NCAA: Mercer x Auburn - Star+

20:00   College NCAA: SE Louisiana x Louisiana-Lafayette - Star+

20:00   College NCAA: UMass x Tulane - Star+

20:00   College NCAA: Elon x Vanderbilt - Star+

20:00   College NCAA: South Dakota x Kansas State - Star+

20:00   College NCAA: Army x Coastal Carolina - Star+

20:00   College NCAA: Albany x Baylor - Star+

20:15   Campeonato Venezuelano: Caracas x Metropolitanos - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Gualaceo x Barcelona - Star+

20:15   Indycar: Grand Prix de Portland Warm-Up - Star+

20:15   College NCAA: Austin x Air Force - Star+

20:30   Uruguai - Serie B: Uruguay Montevideo x La Luz - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x FC Tulsa - Star+

20:30   USL Championship: Louisville City FC x Sacramento Republic FC - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Las Vegas Lights FC - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x Indy Eleven - Star+

20:30   USL Championship: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:30   College NCAA: Georgia State x South Carolina - Star+

20:30   College NCAA: Memphis x Mississippi State - Star+

20:30   College NCAA: Utah State x Alabama - Star+

20:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Canterbury x Wellington - Star+

20:37   College NCAA: Notre Dame x Ohio State - ESPN 3/Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

21:00   College NCAA: Murray State x Texas Tech - Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Phoenix Rising FC - Star+

22:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x North Carolina FC - Star+

22:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Waikato x Auckland - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL Championship: Orange County SC x Memphis 901 FC - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x San Antonio FC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Charlotte Independence - Star+

23:05   National Provincial Champ: Canterbury x Hawkes Bay - Star+

23:05   National Provincial Champ: Otago x Bay of Plenty - Star+

00:00   2022 NAB AFLW: Collingwood x Sydney Swans - Star+

 

Domingo, 04 de setembro

01:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Otago x North Harbour - Star+

01:35   National Provincial Champ: North Harbour x Counties Manukau - Star+

02:00   2022 NAB AFLW: GWS Giants x Brisbane Lions - Star+

05:45   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Moto 3 - ESPN 4/Star+

07:00   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Moto 2 - ESPN 4/Star+

07:30   Campeonato Italiano: Cremonese x Sassuolo - Star+

08:00   Inglês Segunda Divisão: Reading x Stoke City - Star+

08:00   Campeonato Francês: Montpellier x Lille - Star+

08:15   Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino e Riviera de Rimini Moto GP - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: Made in HimmerLand Rodada Final - Star+

08:30   Campeonato Belga: Anderlecht x OH Leuven - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Osasuna x Rayo Vallecano - Star+

09:15   College NCAA: Stanford x Brown - Star+

10:00   Vuelta a Espanha Etapa 15: Martos a Sierra Nevada. Alto Hoya de la Mora. Monachil - ESPN 3/Star+

10:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Leicester City - ESPN/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Spezia x Bologna - Star+

10:15   Moto E: GP de San Marino e Riviera de Rimini Corrida 2 - ESPN 4/Star+

10:30   World Taekwondo París: Semis e Final - W+67Kg, M+80Kg - Star+

10:45   Campeonato Belga: Royal Antwerp x Westerlo - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol - ESPN 4/Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Malaga x Albacete - Star+

11:45   College NCAA: Air Force x Wagner - Star+

12:00   US Open: Oitavas-de-Final Janela Diurna - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Oitavas-de-Final - Star+

12:00   US Open: Oitavas-de-Final (todas as quadras) - Star+

12:05   Campeonato Francês: Troyes x Rennes - Star+

12:30   Premier League: Manchester United x Arsenal - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria - Star+

13:00   College NCAA: Saint Francis (PA) x Holy Cross - Star+

13:00   College NCAA: Towson x Richmond - Star+

13:00   College NCAA: Frostburg State x Lindenwood - Star+

13:00   College NCAA (Feminino): UCLA x North Carolina - Star+

13:00   College NCAA: Stanford x St. Francis - Star+

13:05   College NCAA: Temple x Longwood - Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche - ESPN 3/Star+

13:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: El Nacional x Olmedo - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Burgos x Cartagena - Star+

14:00   Liga MX Femenil - Apertura: Puebla x América - Star+

14:00   College NCAA: UConn x Harvard - Star+

14:00   College NCAA: Old Dominion x American University - Star+

14:00   College NCAA: Lafayette x VCU - Star+

14:00   College NCAA: William & Mary x Liberty - Star+

14:00   College NCAA: Quinnipiac x Maine - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): Rhode Island x Vermont - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): Detroit Mercy x Bowling Green - Star+

14:00   College NCAA (Feminino): Sacred Heart x Fairfield - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Tennessee-Martin x Murray State - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Milwaukee x Illinois State - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Kansas x Missouri - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Northern Kentucky x Evansville - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Miami (OH) x UIC - Star+

15:00   College NCAA (Feminino): Ohio State x Louisville - Star+

15:00   College NCAA: California Baptist x Harvard - Star+

15:30   Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Gianinna - Star+

15:30   College NCAA: Air Force x Brown - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Platense x Estudiantes - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Nacional x Penarol - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Udinese x Roma - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Francês: Nice x Monaco - Star+

15:45   Campeonato Turco: Ankaraguçu x Besiktas - Star+

16:00   Indycar: Grand Prix de Portland Corrida - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - ESPN 3/Star+

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Macará x Mushuc Runa - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Lugo - Star+

16:45   College NCAA: Gannon x St. Francis - Star+

17:00   College NCAA: Northwestern x Boston College - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Alianza Lima x Universitario - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Colon de Santa Fé x Boca Juniors - ESPN 3/Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: LDU Quito x Orense - Star+

18:30   Uruguai - Torneio Clausura: Cerro Largo x Boston River - Star+

20:00   ESPN Knockout: Preliminares Andy Ruiz (USA) x Luis Ortiz (CUB) - Star+

20:00   MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers - ESPN 3/Star+

20:00   US Open: Oitavas-de-Final Janela Noturna - ESPN 2/Star+

20:30   Campeonato Argentino: River Plate x Barracas Central - ESPN 4/Star+

20:37   College NCAA: Florida State x LSU - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Universidad Catolica x Aucas - Star+

22:00   ESPN Knockout: Andy Ruiz (USA) x Luis Ortiz (CUB) - ESPN 4/Star+

23:00   Liga Expansion MX Apertura: Tlaxcala x Atlante - Star+

 

Segunda, 05 de setembro

12:00   US Open: Oitavas-de-Final Janela Diurna - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Oitavas-de-Final - Star+

12:00   US Open: Oitavas-de-Final (todas as quadras) - Star+

13:15   Uruguai - Torneio Clausura: Cerrito x River Plate - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Monza x Atalanta - ESPN 4/Star+

13:30   Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli - Star+

14:00   AFC Cup Quartas-de-Final: Arabi (KUW) x Al Seeb (OMA) - Star+

15:00   Campeonato Turco: Galatasaray x Gaziantep - Star+

15:30   Uruguai - Torneio Clausura: Fenix x Plaza Colonia - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Torino x Lecce - Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Middlesbrough x Sunderland - ESPN 4/Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Valladolid x Almeria - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Arsenal - ESPN 4/Star+

19:30   MLB: Chicago White Sox x Seattle Mariners - ESPN 3/Star+

20:00   US Open: Oitavas-de-Final Janela Noturna - ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Delfin x Tecnico Universitario - Star+

22:30   Liga Mexicana de Béisbol Serie de Campeonato Jogo 6 (se nec.): Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Hartford Athletic - Star+

 

Terça, 06 de setembro

10:00   AFC Cup Quartas-de-Final: Sogdiana (UZB) x Eastern (HK) - Star+

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 16: Sanlúcar de Barrameda a Tomares - ESPN 3/Star+

12:00   US Open: Quartas-de-Final Duplas - Star+

12:00   US Open: Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

13:00   US Open: Quartas-de-Final: Janela Diurna - ESPN 2/Star+

13:30   Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina 2023: Noruega x Polônia - Star+

14:00   AFC Cup Quartas-de-Final: East Riffa (BHR) x Al Riffa (BHR) - Star+

15:30   Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina 2023: Inglaterra x Luxemburgo - ESPN 4/Star+

15:45   Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina 2023: França x Grécia - Star+

19:08   Amistoso Internacional (Feminino): Estados Unidos x Nigeria - ESPN 4/Star+

20:00   MLB: Toronto Blue Jays x Baltimore Orioles - Star+

20:00   US Open: Quartas-de-Final Janela Noturna - ESPN 2/Star+

21:00   WNBA Play-Offs 2a Rodada Jogo 4: Chicago Sky x Connecticut Sun - ESPN 3

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: América x Santo Domingo - Star+

22:30   Liga Mexicana de Béisbol Serie de Campeonato Jogo 7 (se nec.): Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana - Star+

23:00   WNBA Play-Offs 2a Rodada Jogo 4: Las Vegas Aces x Seattle Storm - ESPN 3

 

Quarta, 07 de setembro

04:05   National Provincial Champ: Tasman x Wellington - Star+

10:30   AFC Cup Quartas-de-Final: ATK Mohun Bagan (IND) x Kuala Lumpur City (MYS) - Star+

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 17: Aracena a Monasterio de Tentudía - ESPN 3/Star+

12:00   US Open: Quartas-de-Final Duplas - Star+

12:00   US Open: Quartas-de-Final (todas as quadras) - Star+

13:00   US Open: Quartas-de-Final Janela Diurna - ESPN 2/Star+

13:20   Ceratzit Challenge by La Vuelta 2022: Etapa 1 - Star+

14:00   Campeonato Francês: Lorient x Lyon - ESPN 4/Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Club Celaya x Club Atlético Morelia - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Tormenta FC - Star+

20:00   MLB: Minnesota Wild x New York Yankees - ESPN 4/Star+

20:00   US Open: Quartas-de-Final Janela Noturna - ESPN 2/Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Memphis 901 FC - Star+

21:00   Liga MX Apertura: Puebla x Tigres UANL - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Olmedo x Buhos - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Venados FC x Mineros de Zacatecas - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores Semifinal Volta: Flamengo x Vélez Sarsfield - ESPN/Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Louisville City FC - Star+

22:00   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:00   Liga MX Apertura: Mazatlán x Toluca - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Raya2 - Star+

23:06   Concacaf League Quartas-de-Final: Alianza (ESA) x Alajuelense (CRC) - Star+

23:30   USL Championship: Monterey Bay FC x Orange County SC - Star+

 

Quinta, 08 de setembro

08:00   European Tour: BMW PGA Championship Primeira Rodada - ESPN EXTRA

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 18: Trujillo a Alto de Piornal - ESPN 3/Star+

11:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia (eSports - WRC Final 2022) - Star+

13:00   US Open: Semifinais (todas as quadras) - Star+

13:20   Ceratzit Challenge by La Vuelta 2022: Etapa 2 - Star+

13:30   UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League: Instant Highlights - Star+

13:45   UEFA Europa League: Zurich x Arsenal - Star+

13:45   UEFA Europa League: Fenerbahçe x Dynamo Kyiv - ESPN 2/Star+

13:45   UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x Roma - ESPN 4/Star+

13:45   UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Bodø/Glimt - Star+

13:45   UEFA Europa League: AEK Larnaca x Rennes - Star+

13:45   UEFA Europa League: HJK x Betis - Star+

13:45   UEFA Europa League: Malmö x Braga - Star+

13:45   UEFA Europa League: Union Berlin x Union Saint-Gilloise - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Villarreal x Lech Poznan - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Hearts x Istanbul Başaksehir - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Fiorentina x RFS - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Anderlecht x Silkeborg - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Austria Wien x Hapoel Beer Sheva - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Slovácko x Partizan Belgrade - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Nice x Koln - Star+

13:45   UEFA Europa Conference League: Ballkani x CFR Cluj - Star+

14:00   Mundial de Ráli: Etapa da Grécia Dia 1 - Star+

16:00   MLB: San Francisco Giants x Milwaukee Brewers - Star+

16:00   UEFA Europa League: Manchester United x Real Sociedad - ESPN/Star+

16:00   UEFA Europa League: Lazio x Feyenoord - Star+

16:00   UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Monaco - Star+

16:00   UEFA Europa League: Nantes x Olympiacos - Star+

16:00   UEFA Europa League: Omonoia x Sheriff Tiraspol - Star+

16:00   UEFA Europa League: Sturm Graz x Midtjylland - Star+

16:00   UEFA Europa League: Freiburg x Qarabag - Star+

16:00   UEFA Europa League: Ferencváros x Trabzonspor - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: West Ham United x FCSB - ESPN 4/Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Vaduz x Apollon Limassol - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Dnipro-1 x AZ Alkmaar - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Molde x Gent - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Shamrock Rovers x Djurgardens - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Sivasspor x Slavia Prague - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Basel x Pyunik Yerevan - Star+

16:00   UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Zalgiris - Star+

19:06   Concacaf League Quartas-de-Final: Motagua (HON) x Tauro (PAN) - Star+

20:00   US Open: Semifinal Feminina - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Imbabura x Independiente Junios - Star+

21:06   Concacaf League Quartas-de-Final: Real España (HON) x Herediano (CRC) - Star+

21:30   NFL: Buffalo Bills x Los Angeles Rams - ESPN 2/Star+

21:30   Campeonato Argentino: Union Santa Fé x Sarmiento - Star+

23:06   Concacaf League Quartas-de-Final: Diriagen (NCA) x Olimpia (HON) - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

GloboNews promove Festival #ConverseComOutrasIdeias

Formula E