Libertadores feminina, clássico uruguaio e futebol europeu são destaques das plataformas esportivas da Disney na próxima semana

Crédito da foto: Twitter @LibertadoresFEM

As plataformas esportivas da Disney contarão com grandes atrações do esporte mundial na próxima semana. Com mais de 250 eventos ao vivo nos canais ESPN, Fox Sports e Star+, os fãs do esporte poderão acompanhar o melhor do futebol europeu com as rodadas das Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e da UEFA Europa League. No futebol Sul-Americano, o início da Libertadores feminina e o super clássico uruguaio, disputado entre Nacional e Peñarol, serão os principais destaques.

 

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os principais eventos ao vivo do esporte mundial, incluindo a World Series da MLB, o ATP 1000 de Paris, NFL, todos os jogos da NHL, o basquete da NBA, boxe, golfe, automobilismo, rugby e futebol feminino.

 

A Libertadores Feminina se torna atração dos canais Disney e do Star+ a partir da próxima semana. O torneio continental conta com três equipes brasileiras que serão destaque do Fox Sports. Na quarta-feira (3), a atual campeã Ferroviária abre a competição enfrentando o Sol de América, às 17h30. Logo em seguida, o Avaí/Kindermann encara o Yaracuyanos, às 19h45. Na quinta (4), o Corinthians entra em campo contra o San Lorenzo com transmissão do canal. Além dos jogos exibidos na TV por assinatura, todos os jogos da Libertadores feminina poderão ser assistidos no Star+.

 

A partir deste final de semana, as emoções do Campeonato Uruguaio serão atração do Star+. O primeiro jogo do torneio transmitido pela plataforma de streaming da Disney será o clássico entre Peñarol e Nacional, uma das maiores rivalidades do futebol sul-americano e o embate entre as duas principais equipes do país. O jogo será exibido ao vivo no domingo (31), às 16h.

 

As emoções do futebol europeu são um dos destaques das plataformas Disney na próxima semana. A grande atração é o duelo entre Tottenham e Manchester United pela Premier League, jogo que terá transmissão ao vivo da ESPN Brasil e do Star+ no sábado (30), às 13h. A partida terá narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Renata Ruel. Correspondente internacional da ESPN na Inglaterra, Natalie Gedra será a repórter de campo.

 

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 29 de outubro

20:00   NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes - Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Detroit Red Wings - Star+

20:00   NHL: Columbus Blue Jackets x New York Rangers - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Princeton x Cornell - Star+

20:30   NBA: Charlotte Hornets x Miami Heat - ESPN 2/Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Navy x Tulsa - Star+

21:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

21:00   MLB World Series: Jogo 3 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:00   NHL: Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights - Star+

21:15   Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Lanús - Star+

21:30   NHL: Ottawa Senators x Dallas Stars - Star+

22:00   Boxe: Rodolfo Orozco x Kenin Betancourt - FOX Sports/Star+

22:00   Liga MX Feminina: Mazatlán FC x Atlas - Star+

22:05   NPC Rugby: Otago x Wellington - Star+

23:00   NBA: Dallas Mavericks x Denver Nuggers - ESPN 2/Star+

00:30   NPC Rugby: Bay of Plenty x Waikato - Star+

 

Sábado, 30 de outubro

03:05   NPC Rugby: Manawatu x Hawke`s Bay - Star+

05:00   FIA WEC: 6 horas do Bahrein - Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: África do Sul x Group A #1 - Star+

07:00   WTA 250 Cluj: Semifinais (todas as quadras) - Star+

08:00   ATP 250 São Petesburgo: Semifinais (todas as quadras) - Star+

08:30   Premier League: Leicester City x Arsenal - Star+

08:30   Inglês 2a Divisão: Fulham x West Bromwich Albion - FOX Sports/Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Juventus - Star+

09:00   ATP 500 Viena: Semifinals - ESPN/Star+

09:00   ATP 500 Viena: Semifinais (todas as quadras) - Star+

09:00   Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid - ESPN Brasil/Star+

10:00   Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio - ESPN 2/Star+

10:30   Amistoso Internacional: Escócia x Tonga - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Austrália - Star+

11:00   Premiership Rugby: Northampton x Leicester - Star+

11:00   Premier League: Burnley x Brentford - Star+

11:00   Premier League: Liverpool x Brighton & Hove Albion - ESPN Brasil/Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Crystal Palace - Star+

11:00   Premier League: Newcastle United x Chelsea - FOX Sports/Star+

11:00   Premier League: Watford x Southampton - Star+

11:00   Inglês 2a Divisão: Stoke City x Cardiff City - Star+

11:00   WTA 250: Courmayeur: Semifinais (todas as quadras) - Star+

11:15   Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - Star+

11:15   Campeonato Belga: Charleroi x Eupen - Star+

11:30   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente - Star+

12:00   Campeonato Francês: Metz x St. Etienne - Star+

12:30   Americas Pacific Challenge: Brasil A x Paraguai A - Star+

13:00   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus - FOX Sports/Star+

13:00   Campeonato Português: Porto x Boavista - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Texas x Baylor - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Iowa x Wisconsin - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Tulane - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Texas State x Louisiana - Star+

13:00   Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh - Star+

13:15   Amistoso Internacional: País de Gales x Nova Zelândia - ESPN 2/Star+

13:15   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Sporting Gijón - Star+

13:30   Premier League: Tottenham Hotspur x Manchester United - ESPN Brasil/Star+

13:30   Campeonato Espanhol: Valencia x Villarreal - Star+

13:45   Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax - ESPN/Star+

14:00   USL Championship: Loudoun United FC x New York Red Bulls II - Star+

14:00   Nascar Truck Series: Martinsville - Star+

14:30   NHL: New York Islanders x Nashville Predators - Star+

15:00   Campeonato Português: Estoril x Benfica - FOX Sports/Star+

15:30   Americas Pacific Challenge: Chile A x USA Selects - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: CUBA x SIC - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Los Tilos x CASI - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Belgrano Athletic x Buenos Aires - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Regatas Bella Vista x Alumni - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: San Luis x Pucará - Star+

15:30   Torneo de la URBA - Top 12: Newman x Hindu - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Belga: STVV x Brugge - Star+

15:45   Campeonato Argentino: Arsenal x Sarmiento - Star+

16:00   Inglês 2a Divisão: Reading x Bournemouth - Star+

16:00   Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lyon x Lens - ESPN Brasil/Star+

16:00   Torneo de la URBA - Primera A: Mariano Moreno x Los Matreros - Star+

16:00   Futebol Americano Universitário: Missouri x Vanderbilt - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Oklahoma - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Florida State x Clemson - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: Purdue x Nebraska - Star+

16:30   Futebol Americano Universitário: TCU x Kansas State - Star+

17:00   NHL: Montreal Canadiens x Los Angeles Kings - Star+

17:00   Futebol Americano Universitário: Duke x Wake Forest - Star+

17:15   Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - FOX Sports/Star+

18:00   Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Huracán - Star+

18:30   Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Uruguai A - Star+

19:00   Nascar Xfinity Series: Martinsville - FOX Sports 2/Star+

20:00   NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Florida Panthers x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins - Star+

20:00   NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Miami FC - Star+

20:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Indy Eleven - Star+

20:00   USL Championship: New Mexico United x Real Monarchs SLC - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic - Star+

20:00   USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Auburn - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: SMU x Houston - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Arizona x USC - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Kentucky x Mississippi State - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia LP - FOX Sports/Star+

20:30   USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Louisville x NC State - Star+

20:37   Futebol Americano Universitário: Penn State x Ohio State - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 4 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:00   NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues - Star+

21:00   USL Championship: FC Tulsa x OKC Energy FC - Star+

21:00   USL League 1: Forward Madison FC x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

21:30   USL Championship: RGV FC Toros x El Paso Locomotive FC - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Colorado Springs Switchbacks FC - Star+

21:30   USL League 1: North Texas SC x Union Omaha - Star+

22:00   NHL: Minnesota Wild x Colorado Avalanche - Star+

22:00   USL Championship: Austin Bold FC x Charlotte Independence - Star+

22:05   NPC Rugby: Southland x Northland - Star+

23:00   NHL: Philadephia Flyers x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights x Tampa Bay Rowdies - Star+

23:00   USL Championship: Oakland Roots SC x Sporting KC II - Star+

23:00   USL League 1: FC Tucson x Richmond Kickers - Star+

23:00   Boxe: Jamal James x Radzhab Butaev - FOX Sports/Star+

23:15   Futebol Americano Universitário: Virginia x BYU - Star+

23:30   USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance - Star+

23:30   USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal - Star+

23:30   Futebol Americano Universitário: UCLA x Utah - ESPN 2/Star+

 

Domingo, 31 de outubro

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Afeganistão x Group A #2 - Star+

07:45   ATP 500 Viena: Finais (todas as quadras) - Star+

08:15   Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Feyenoord - Star+

08:30   Campeonato Italiano: Inter Milan x Udinese - ESPN Brasil/Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Milan - Star+

09:00   TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 1 - FOX Sports/Star+

09:00   Campeonato Francês: Angers x Nice - Star+

09:00   Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - Star+

09:30   Campeonato Belga: Zulte Waregem x Genk - Star+

09:45   FA Cup Feminina Semifinal: Manchester City x Chelsea - ESPN 2/Star+

10:00   ATP 500 Viena: Final - ESPN/Star+

10:00   Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Girona - Star+

10:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Mallorca - Star+

10:30   WTA 250 Cluj: Finais (todas as quadras) - Star+

10:30   ATP 250 São Petesburgo: Finais (todas as quadras) - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Napoli x Sampdoria - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: India x Nova Zelândia - Star+

11:00   Premier League: Norwich City x Leeds United - FOX Sports/Star+

11:00   Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Genoa x Venezia - Star+

11:00   Campeonato Italiano: Sassuolo x Empoli - Star+

11:30   Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia - Star+

12:00   Premiership Rugby: Harlequins x Saracens - Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Málaga - Star+

12:15   Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Betis - ESPN/Star+

12:45   TCR South America: Etapa de Rio Quarto-ARG: Corrida 2 - FOX Sports 2/Star+

13:00   Campeonato Francês: Brest x Monaco - Star+

13:00   WTA 250 Courmayeur: Finais - Star+

13:30   Premier League: Aston Villa x West Ham United - FOX Sports/Star+

13:45   FA Cup Feminina Semifinal: Arsenal x Brighton - Star+

14:00   NHL: Arizona Coyotes x Carolina Hurricanes - Star+

14:00   Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli - Star+

14:00   NFL: Tennessee Titans x Indianapolis Colts - ESPN/Star+

14:00   NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills - ESPN 2

14:08   Major League Soccer: Minnesota United FC x Sporting Kansas City - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Eibar - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol - ESPN Brasil/Star+

15:00   Nascar Cup Series Play-Offs: Martinsville - FOX Sports 2/Star+

16:00   Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - Star+

16:45   Campeonato Italiano: Roma x Milan - Star+

16:45   Campeonato Francês: Clermont x Olympique Marseille - Star+

17:00   NHL: Montreal Canadiens x Anaheim Ducks - Star+

17:00   NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX Sports/Star+

17:00   NFL: New England Patriots x Los Angeles Chargers - ESPN 2

17:25   NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints - ESPN/Star+

18:00   NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils - Star+

20:15   Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate - ESPN 2/Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 5 Houston Astros x Atlanta Braves - ESPN/Star+

21:20   NFL: Dallas Cowboys x Minnesota Vikings - FOX Sports

22:00   NHL: New York Rangers x Seattle Kraken - Star+

22:05   Liga MX: Atlético: San Luis x Monterrey - Star+

 

Segunda, 01 de novembro

06:00   WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Inglaterra x Group A #1 - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta - ESPN/Star+

16:45   Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari - Star+

17:00   Premier League: Wolverhampton x Everton - FOX Sports/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Levante x Granada - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

21:00   NHL: Ottawa Senators x Chicago Blackhawks - Star+

21:15   NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs - ESPN/Star+

21:15   NFL: New York Giants x Kansas City Chiefs (com Peyton e Eli Manning) - ESPN 2

21:15   Campeonato Argentino: Central Córdoba (SdE) x Aldosivi - FOX Sports/Star+

22:30   NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers - Star+

 

Terça, 02 de novembro

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: África do Sul x Group B #2 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Quartas-de-Final - ESPN/Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Paquistão x Group A #2 - Star+

14:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Quartas-de-Final - ESPN/Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Huesca - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Almeria - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Luton Town x Middlesbrough - FOX Sports/Star+

19:00   NBB: Paulistano x Corinthians - ESPN/Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Arizona Coyotes x Philadephia Flyers - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Toledo - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Ohio - Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 6 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros - ESPN/Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x Minnesota Wild - Star+

21:00   NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets - Star+

21:06   CONCACAF League Quartas-de-Final: Forge x Santos - Star+

22:00   NHL: Nashville Predators x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks - Star+

23:00   NHL: New York Rangers x Vancouver Canucks - Star+

23:15   CONCACAF League Quartas-de-Final: FC Motagua x Marathon - Star+

23:30   NHL: Buffalo Sabres x San Jose Sharks - ESPN 2/Star+

 

Quarta, 03 de novembro

04:00   Asia-Pacific Amateur Championship: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Nova Zelândia x Group B E1 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: India x Afeganistão - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Lugo - Star+

16:45   Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x Fulham - ESPN/Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: Eibar x Oviedo - Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Fuenlabrada - Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Ferroviária x Sol de América - FOX Sports/Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Cerro Porteño x Santiago Morning - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Yaracuyanos x Kindermann/Avai - FOX Sports

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cuenca x Ind. Santa Fe - Star+

20:00   Liga MX Expansión: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos de la UAT - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Kent State - Star+

20:00   Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Western Michigan - Star+

20:30   NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets - ESPN 2/Star+

21:00   MLB World Series: Jogo 7 (se necessário) Atlanta Braves x Houston Astros - ESPN/Star+

21:30   NHL: Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks - Star+

21:30   NHL: Nashville Predators x Edmonton Oilers - Star+

22:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Colorado Avalanche - Star+

22:05   Liga MX Expansión: Venados FC x Universidad de Guadalajara - Star+

22:06   CONCACAF League Quartas-de-Final: Comunicaciones x Deportivo Saprissa - Star+

23:00   NHL: St. Louis Blues x Los Angeles Kings - Star+

23:00   NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors - ESPN 2/Star+

23:38   Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers - FOX Sports/Star+

00:05   Liga MX Expansión: TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia - Star+

 

Quinta, 04 de novembro

04:00   Asia-Pacific Amateur Championship: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

06:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Austrália x Group B #2 - Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Terceira Rodada - ESPN 2/Star+

07:00   ATP 1000 Paris: Terceira Rodada (todas as quadras) - Star+

09:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Semifinais - FOX Sports 2/Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup: Indias Ocidentais x Group A #1 - Star+

12:30   UEFA Europa Conference League: Kairat x Qarabag - Star+

12:30   UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Anorthosis Famagusta - Star+

14:00   AIBA Men's World Boxing Championships: Semifinais - FOX Sports 2/Star+

14:30   UEFA Europa e Conference League: Instant Highlights - Star+

14:45   UEFA Europa League: Lyon x Sparta Prague - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa League: Brondby x Rangers - Star+

14:45   UEFA Europa League: Monaco x PSV Eindhoven - FOX Sports/Star+

14:45   UEFA Europa League: Real Sociedad x Sturm Graz - Star+

14:45   UEFA Europa League: Legia Warsaw x Napoli - ESPN/Star+

14:45   UEFA Europa League: Olympiacos x Eintracht Frankfurt - Star+

14:45   UEFA Europa League: Galatasaray x Lokomotiv Moscow - Star+

14:45   UEFA Europa League: Genk x West Ham - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x HJK - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: LASK Linz x Alashkert - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Gent x Partizan Belgrade - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x CSKA Sofia - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x CFR Cluj - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Randers x Jablonec - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x Slovan Bratislava - Star+

14:45   UEFA Europa Conference League: Omonia x Basel - Star+

15:00   Espanhol 2a Divisão: Girona x Alcorcon - Star+

17:00   UEFA Europa League: Leicester City x Spartak Moscow - Star+

17:00   UEFA Europa League: Antwerp x Fenerbahce - Star+

17:00   UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lazio - ESPN Brasil/Star+

17:00   UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Midtjylland - Star+

17:00   UEFA Europa League: Braga x Ludogorets Razgrad - Star+

17:00   UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Betis - ESPN/Star+

17:00   UEFA Europa League: Ferencváros x Celtic - Star+

17:00   UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Rapid Vienna - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Roma x Bodo/Glimt - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Maccabi Haifa - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Feyenoord - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: PAOK x FC Copenhagen - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Rennes x Mura - Star+

17:00   UEFA Europa Conference League: Tottenham x Vitesse - Star+

17:15   Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Tenerife - Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Corinthians x San Lorenzo - FOX Sports/Star+

17:30   Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cali x Alianza Lima - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Bolivia x Universidad de Chile - Star+

19:45   Conmebol Libertadores Feminina: Nacional (URU) x Deportivo Capiatá - Star+

20:00   NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins - Star+

20:00   NHL: Washington Capitals x Florida Panthers - Star+

20:00   NHL: New York Islanders x Montreal Canadiens - Star+

20:00   NHL: Vegas Golden Knights x Ottawa Senators - Star+

20:00   NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins - ESPN 2/Star+

20:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Delaware State x Morgan State - Star+

20:30   Futebol Americano Universitário: Georgia State x Louisiana - Star+

21:20   NFL: New York Jets x Indianapolis Colts - ESPN/Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Calgary Flames - Star+

23:00   NHL: Buffalo Sabres x Seattle Kraken - Star+

23:30   NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Fenômeno nas redes sociais, Maru Karv estreia como apresentadora no “Manda Nudes”

Lifetime Movies: A História de Chris Porco resgata caso de filho que matou o pai e desfigurou a mãe

SexPrivé apresenta ‘ménage à trois ao vivo’ em feira virtual de negócios do mercado adulto