ESPN, Fox Sports e Star+ exibem Libertadores Feminina, Moto GP e Eliminatórias para Copa do Mundo

Divulgação/Valentino Rossi

As plataformas de esportes Disney exibem as melhores competições e torneios na próxima semana. Os grandes destaques são a fase de mata-mata da Libertadores Feminina com Corinthians, Avaí/Kindermann e Ferroviária vivos na disputa, o grande prêmio da Comunidade Valenciana da Moto GP com a despedida de Valentino Rossi e as Eliminatórias Africanas, Asiáticas e CONCACAF para a Copa do Mundo.

 

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão a FA Cup, a fase classificatória da Copa do Nordeste, WTA Finals, NextGen ATP Finals e o ATP Finals no tênis, NFL, todos os jogos da NHL, NBB, NBA, NBA G-League e basquete universitário da NCAA, Bellator 271 com a luta de Cris Cyborg, boxe, golfe, rugby, os campeonatos nacionais de Uruguai e Venezuela e futebol feminino com os torneios da Itália e Inglaterra.

 

A CONMEBOL Libertadores Feminina é uma das principais atrações das plataformas esportivas da Disney neste mês de novembro. Com as três equipes brasileiras com chances, o Fox Sports e Star+ exibem neste final de semana a fase de quartas de final da competição. Nesta sexta-feira (12), Ferroviária e Cerro Porteño se enfrentam às 17h30. Logo em seguida, às 20h, Avaí/Kindermann e Independiente Santa Fé fazem o segundo confronto desta fase. No sábado (13), às 20h, o Corinthians encara o Alianza Lima também com exibição ao vivo do canal.

 

A última corrida do calendário da Moto GP será realizada neste final de semana. Com Fabio Quartararo definido como o campeão de 2021, o grande destaque do GP da Comunidade Valenciana será a corrida de despedida de Valentino Rossi no Mundial de Motovelocidade. O italiano é um dos ícones do esporte e considerado um dos maiores pilotos de todos os tempos, conquistando nove títulos de campeão do Mundial de Motovelocidade, sendo sete deles na categoria principal. O evento está marcado para acontecer no domingo (14), às 7h da manhã, com narração de Hamilton Rodrigues e comentários de Fausto Macieira no Fox Sports e Star+.

 

O futebol de seleções é um dos grandes destaques das plataformas esportivas da Disney na próxima semana com as Eliminatória para a Copa do Mundo de 2022 de 3 continentes. Com jogos exclusivos sendo exibidos na ESPN, Fox Sports e Star+, a disputa pelas vagas da Ásia, África e CONCACAF será atração ao vivo com as estrelas Sadio Mané, Mohamed Salah, Heung-Min Son em ação, além do clássico entre Estados Unidos e México, que terá transmissão ao vivo do Fox Sports nesta sexta-feira (12), às 23h.

 

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 12 de novembro

15:00   NextGen ATP Finals: Semifinais - ESPN/Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Angola x Egito - ESPN 2/Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Sudão x Marrocos - Star+

16:15   Amistoso de Rugby Feminino: Irlanda x Estados Unidos - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos (todas as quadras) - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x R. Sociedad B - Star+

17:30   Libertadores Feminina Quartas: Ferroviária x Cerro Porteño - FOX Sports/Star+

18:30   Basquete Universitário: Louisville x Arizona - Star+

20:00   Libertadores Feminina Quartas: Kindermann/Avai x Ind. Santa Fe - FOX Sports/Star+

20:30   Basquete Universitário: Western Kentucky x Minnesota - Star+

21:00   Bellator 271: Preliminares - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: Philadephia Flyers x Carolina Hurricanes - Star+

21:00   NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   Basquete Universitário: Army x Duke - Star+

21:00   Basquete Universitário: South Carolina x South Dakota - Star+

21:00   Basquete Universitário: Robert Morris x Kentucky - Star+

21:30   NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics - ESPN/Star+

22:00   WWE: Smackdown! - FOX Sports 2

22:05   NPC Rugby Semifinal: Taranaki x Southland - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Honduras x Panama - Star+

22:30   WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos - Star+

22:30   NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks - Star+

22:30   Basquete Universitário: Pittsburgh x West Virginia - Star+

23:00   Boxe: Cristian Medina x Edinso Torres - ESPN 2/Star+

23:00   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: El Salvador x Jamaica - Star+

23:00   Basquete Universitário: Brown x North Carolina - Star+

23:00   Liga MX Feminina: Mazatlán FC x Toluca - Star+

23:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Costa Rica - Star+

23:10   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Mexico - FOX Sports/Star+

23:30   Basquete Universitário: Princeton x South Carolina - Star+

00:00   Bellator 271: Cris Cyborg x Sinead Kavanagh - ESPN Brasil/Star+

00:00   NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN/Star+

00:30   NPC Rugby Semifinal: Hawke's Bay x Tasman - Star+

01:30   Basquete Universitário: Villanova x UCLA - Star+

 

Sábado, 13 de novembro

03:00   FFA Cup da Austrália: Blacktown City FC x Central Coast Mariners - Star+

03:05   NPC Rugby Semifinal: Waikato x Canterbury - Star+

04:00   FFA Cup da Austrália: Newcastle Olympic FC x Macarthur FC - Star+

08:30   Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Lazio - Star+

08:35   Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Classificatórios) - FOX Sports/Star+

09:00   Inglês 4a Divisão: Port Vale x Bradford City - Star+

09:15   Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x África do Sul - Star+

10:00   Amistoso de Rugby: Itália x Argentina - ESPN 2/Star+

10:00   Amistoso de Rugby: Escócia x África do Sul - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zambia x Mauritania - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Malawi x Camarões - Star+

10:30   WSL: Inglês Feminino: Tottenham x Arsenal - ESPN Brasil/Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina - ESPN/Star+

11:00   Amistoso de Rugby Feminino: França x Nova Zelândia - Star+

12:00   ATP 250 Estocolmo: Final - Star+

12:00   Inglês 3a Divisão: Ipswich Town x Oxford United - Star+

12:15   Amistoso de Rugby: Irlanda x Nova Zelândia - ESPN 2/Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Nigeria - ESPN Brasil/Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Tunisia - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Cabo Verde x Republica Centro Africana - Star+

14:00   IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada - FOX Sports/Star+

14:00   IMSA Weathertech: Petit Le Mans - Star+

14:00   Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State - ESPN 2/Star+

14:30   Amistoso de Rugby: Inglaterra x Austrália - ESPN/Star+

15:00   NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils - Star+

16:00   TCR South America Endurance: Buenos Aires - FOX Sports/Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Moçambique - Star+

16:30   Campeonato Uruguaio: Dep. Maldonado x Nacional - Star+

16:30   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Zaragoza - Star+

17:00   NextGen ATP Finals: Final - ESPN/Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos (todas as quadras) - Star+

17:30   Libertadores Feminina Quartas: Deportivo Cali x Nacional (URU) - Star+

18:40   Uruguaio de Rugby Reubicacion: Ceibos x Champagnat - Star+

19:00   USL League 1 Play-Offs Semifinal: Union Omaha x FC Tucson - Star+

20:00   Libertadores Feminina Quartas: Corinthians x Alianza Lima - FOX Sports/Star+

21:00   NBA: Philadelphia 76ers x Indiana Pacers - ESPN/Star+

21:00   NHL: Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets - Star+

21:00   Uruguaio Rugby Final: Carrasco Polo x Old Boys - Star+

21:00   Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ole Miss - ESPN 2/Star+

21:00   USL League 1 Play-Offs Semifinal: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves - Star+

21:00   USL Championship Play-Offs Quartas: Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion - Star+

21:30   USL Championship Play-Offs Quartas: Louisville City x Charlotte Independence - Star+

21:30   NHL: St. Louis Blues x Carolina Hurricanes - Star+

22:00   IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada - FOX Sports/Star+

22:00   NHL: Philadephia Flyers x Dallas Stars Star+

22:00   NHL: Arizona Coyotes x Nashville Predators - Star+

22:30   WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos - Star+

23:00   NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche - Star+

23:00   USL Championship Play-Offs Quartas: San Antonio x Rio Grande Valley - Star+

00:00   Boxe: David Benavidez x Kyrone Davis - ESPN/Star+

00:00   USL Championship Play-Offs Quartas: Orange County x Oakland Roots - Star+

00:00   NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken - Star+

00:00   NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights - Star+

00:30   Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon - ESPN 2/Star+

 

Domingo, 14 de novembro

07:00   Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Corridas) - FOX Sports/Star+

07:30   Nitto ATP Finals: Dia 1 Fase de Grupos (Duplas) - Star+

09:30   WSL: Inglês Feminino: Everton x Manchester United - ESPN Brasil/Star+

10:00   Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos - ESPN/Star+

10:00   Amistoso de Rugby: França x Georgia - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zimbabue x Etiópia - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: RD Congo x Benin - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Madagascar x Tanzania - Star+

10:30   2021 ICC Men's T20 World Cup Final: Nova Zelândia x Austrália - Star+

10:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Hellas Verona - Star+

11:30   Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Canadá - Star+

12:00   WSL: Inglês Feminino: Manchester City x Chelsea - ESPN Brasil/Star+

12:00   Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Almeria - Star+

12:15   Amistoso de Rugby: País de Gales x Fiji - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mali x Uganda - Star+

13:10   Amistoso de Rugby Feminino: Escócia x Japão - Star+

14:00   Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Syracuse - Star+

14:00   Basquete Universitário: East Tennessee State x Tennessee - Star+

14:15   Espanhol 2a Divisão: Leganes x R. Oviedo - Star+

14:30   Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

15:00   NFL: Cleveland Browns x New England Patriots - ESPN/Star+

15:00   NFL: New Orleans Saints x Tennessee Titans - FOX Sports

15:00   Basquete Universitário: Florida State x Florida - Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Gana x África do Sul - ESPN Brasil/Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Senegal x Congo - Star+

16:00   Basquete Universitário Feminino: Florida x NC State - Star+

16:30   Campeonato Uruguaio: River Plate x Peñarol - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos (todas as quadras) - Star+

17:00   Basquete Universitário Feminino: Texas x Stanford - Star+

18:00   Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss - Star+

18:05   NFL: Carolina Panthers x Arizona Cardinals - FOX Sports

18:25   NFL: Seattle Seahwaks x Green Bay Packers - ESPN/Star+

19:00   Basquete Universitário: Drexel x Syracuse - Star+

19:00   Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Indiana - Star+

19:00   Basquete Universitário: Asheville Championship - Star+

19:00   NHL: Calgary Flames x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - Star+

21:00   NHL: New Jersey Devils x New York Rangers - Star+

21:00   NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - Star+

21:30   Basquete Universitário: Asheville Championship - Star+

22:00   NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks - Star+

22:20   NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders - ESPN/Star+

22:30   WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos - Star+

 

Segunda, 15 de novembro

07:30   Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

08:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 1 - Star+

10:00   Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos - ESPN/Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Quênia x Ruanda - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Namibia x Togo - Star+

12:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 1 - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Niger x Djibuti - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Bissau x Sudão - Star+

14:30   Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

17:00   Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos - ESPN/Star+

17:00   WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos - Star+

17:00   WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos (todas as quadras) - Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Malaga x Tenerife - Star+

17:30   Libertadores Feminina: Semifinal - FOX Sports/Star+

21:00   NHL: Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets - Star+

21:00   NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning - Star+

21:00   Basquete Universitário: Liberty x LSU - Star+

22:00   WWE: Monday Night Raw - FOX Sports 2

22:00   Basquete Universitário: Navy x Louisville - Star+

22:15   NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers - ESPN/Star+

22:15   NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers (em inglês) - ESPN 2

22:30   WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos - Star+

23:00   Basquete Universitário: Oregon State x Tulsa - Star+

 

Terça, 16 de novembro

07:30   Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

08:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 2 - Star+

09:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Vietnã x Arábia Saudita - Star+

09:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Libano x Emirados Arabes - Star+

10:00   Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos - ESPN/Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Egito x Gabão - FOX Sports/Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Moçambique x Malawi - Star+

10:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Libia x Angola - Star+

12:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 2 - Star+

12:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Iraque x Coréia do Sul - FOX Sports/Star+

12:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: China x Australia - Star+

13:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Síria x Irã - Star+

13:00   Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Omã x Japão - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Argélia x Burkina Faso - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Nigeria x Cabo Verde - Star+

13:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Republica Centro Africana - Star+

14:30   Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Camarões x Costa do Marfim - ESPN Brasil/Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Tunisia x Zambia - Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mauritania x Guiné Equatorial - Star+

16:00   Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné - Star+

16:45   FA Cup: Solihull Moors x Wigan Athletic Star+

17:00   Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos - ESPN/Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Semifinal - Star+

17:00   WTA Finals Guadalajara: Semifinais (todas as quadras) - Star+

17:30   Libertadores Feminina: Semifinal - FOX Sports/Star+

19:00   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x Estados Unidos - Star+

20:00   NBB: São Paulo x Bauru - ESPN/Star+

20:00   Basquete Universitário: USC x Florida Gulf Coast - Star+

21:00   NHL: New York Islanders x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils - Star+

21:00   NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers - Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins - Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   Basquete Universitário: Mount St. Mary's x Kentucky - Star+

21:30   Futebol Americano Universitário: A Confirmar - Star+

22:00   Basquete Universitário: High Point x Notre Dame - Star+

22:00   Basquete Universitário: Virginia x Houston - Star+

22:00   Futebol Americano Universitário: A Confirmar - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - Star+

22:00   NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras - Star+

22:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x El Salvador - Star+

22:30   WTA Finals Guadalajara: Semifinal - Star+

22:30   NHL: Detroit Red Wings x Dallas Stars - ESPN 2/Star+

23:05   Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Mexico - ESPN/Star+

00:00   NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights - Star+

00:00   Basquete Universitário: BYU x Oregon - Star+

00:00   NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle - Star+

 

Quarta, 17 de novembro

05:00   Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue - FOX Sports/Star+

07:30   Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

08:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 3 - Star+

10:00   Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos - ESPN/Star+

12:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 3 - Star+

14:30   Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

16:45   FA Cup: Stockport County x Bolton Wanderers - Star+

17:00   Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos - ESPN/Star+

17:00   Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Merida x Deportivo Lara - Star+

19:15   Campeonato Venezuelano: La Guaira x Caracas - Star+

20:00   WTA Finals Guadalajara: Finais (todas as quadras) - Star+

20:00   Liga MX Expansión: Club Celaya x Cancún FC - Star+

21:00   Campeonato Venezuelano: Monagas x Deportivo Tachira - Star+

21:00   Futebol Americano Universitário: A Confirmar - Star+

21:00   Futebol Americano Universitário: A Confirmar - Star+

21:30   NBA: Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks - ESPN/Star+

22:00   Basquete Universitário: Tulane x Florida State - Star+

22:05   Liga MX Expansión: Venados FC x Tapatío CD - Star+

22:30   WTA Finals Guadalajara: Final - Star+

23:00   NHL: Colorado Avalanche x Vancouver Canucks - Star+

23:00   NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks - Star+

23:00   NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls - Star+

23:30   NBA G League: Grand Rapids Gold x Iowa Wolves - Star+

00:00   NHL: Chicago Blackhawks x Seattle Kraken - Star+

00:05   Liga MX Expansión: Cimarrones de Sonora FC x Correcaminos de la UAT - Star+

00:30   NHL: Washington Capitals x Los Angeles Kings - Star+

00:00   NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN/Star+

01:00   NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars - Star+

02:00   NBA G League: G League Ignite x South Bay Lakers - Star+

 

Quinta, 18 de novembro

07:30   Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

08:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 4 - Star+

10:00   Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos - ESPN/Star+

12:00   2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 4 - Star+

14:00   Basquete Universitário: Davidson x New Mexico State - Star+

14:30   Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) - Star+

16:00   Basquete Universitário: St. Bonaventure x Boise State - Star+

16:30   Basquete Universitário: Pennsylvania x Utah State - Star+

17:00   Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos - ESPN/Star+

18:30   Basquete Universitário: Clemson x Temple - Star+

17:30   Libertadores Feminina (3o Lugar): Perdedor Semi 1 x Perdedor Semi 2 - FOX Sports/Star+

20:00   Basquete Universitário Feminino: Florida Atlantic x Miami - Star+

21:00   NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens - ESPN 2/Star+

21:00   NHL: Calgary Flames x Buffalo Sabres - Star+

21:00   NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers - Star+

21:00   NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators - Star+

21:00   NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers - Star+

21:00   NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs - Star+

21:00   Basquete Universitário Feminino: Tennessee Tech x Vanderbilt - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:00   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

21:30   Copa do Nordeste 3a Fase Classificatória: Vitória x Botafogo-PB - FOX Sports/Star+

22:00   Basquete Universitário: St. Francis x Virginia Tech - Star+

22:00   NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild - Star+

22:00   NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues - Star+

22:20   NFL: New England Patriots x Atlanta Falcons - ESPN/Star+

23:00   NHL: Columbus Blue Jackets x Arizona Coyotes - Star+

23:00   NHL: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers - Star+

23:00   NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Celtics - Star+

23:30   Boxe: Omar Aguilar x Issouf Kinda - ESPN 2/Star+

23:30   Basquete Universitário: Elon x West Virginia - Star+

23:30   Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar - Star+

00:00   NHL: Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks - Star+

00:00   NHL: Detroit Red Wings x Vegas Golden Knights - Star+

00:00   NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls - Star+

00:00   NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle - Star+

00:30   NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs - Star+

02:00   NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Fenômeno nas redes sociais, Maru Karv estreia como apresentadora no “Manda Nudes”

Lifetime Movies: A História de Chris Porco resgata caso de filho que matou o pai e desfigurou a mãe

SexPrivé apresenta ‘ménage à trois ao vivo’ em feira virtual de negócios do mercado adulto