Com mais de 250 eventos ao vivo, ESPN e Star+exibem Flamengo exclusivo na Libertadores e US Open

A brasileira Bia Haddad é destaque do Grand Slam

de tênis que começa na segunda-feira, 29 de agosto

Foto: Marcelo Cortes / CRF

Os canais de esporte da Disney terão uma programação repleta de grandes eventos na próxima semana. ESPN e Star+ transmitirão com exclusividade para todo Brasil as emoções do jogo de ida do confronto de Flamengo e Velez pela semifinal da Libertadores e também exibirão 100% dos jogos do US Open de tênis, com a tenista brasileira Bia Haddad, número 15 do mundo, em busca do título inédito de Grand Slam em sua carreira.

 

Além disso, ESPN e Star+ exibirão as partidas da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e os campeonatos nacionais do futebol Argentino, Belga, Equatoriano, Escocês, Grego, Holandês, Peruano, Turco, Uruguaio e Venezuelano, as Eliminatórias masculinas para a Copa do Mundo FIBA das Américas e Europa com o Brasil em quadra, os playoffs da WNBA, pré-temporada da NFL, MLB, boxe, automobilismo, a Vuelta España de ciclismo, Copa da Alemanha e a Seleção Brasileira de Rugby em ação pelo Três Nações SAR.

 

As emoções das semifinais da Libertadores terão cobertura especial dos canais de esporte da Disney na próxima semana. Em busca de sua segunda final consecutiva e seu terceiro título da maior competição do futebol sul-americano, o Flamengo viaja para a Argentina, onde vai encarar o Velez Sarsfield pelo jogo de ida do confronto. A partida terá transmissão ao vivo e exclusiva para todo Brasil da ESPN e do Star+ na quarta-feira (31), às 21h30.

 

Com os maiores tenistas do mundo em quadra, o US Open será disputado de 29 de agosto a 11 de setembro e contará com exibição do ESPN 2 e do Star+. A maior estrela brasileira na competição é Bia Haddad, que ocupa a 15ª posição do ranking feminino e é a grande esperança do País na disputa pelo título. O último Grand Slam do ano terá cobertura completa, com mais 200 jogos sendo exibidos na ESPN e no Star+, que terão mais de 12h de grade ao vivo dedicada ao torneio.

 

O esporte brasileiro também estará em foco nesta semana com as Seleções Brasileiras de Basquete e Rugby em ação. No domingo (28), a equipe de rugby enfrentará a Colômbia pelo torneio Três Nações – exibição exclusiva do Star+ às 20h. Na segunda-feira (29), às 19h30, os representantes do basquete brasileiro estarão em quadra para o duelo contra o México pelas Eliminatórias para a Copa do Mundo FIBA, com transmissão ao vivo do ESPN 4 e Star+.

 

No meio de semana, o Star terá um cardápio repleto de eventos exclusivos do futebol internacional para os fãs brasileiros. Na terça-feira (30), a Inter de Milão encara o Cremonese, às 15h45 e mais tarde, 16h15, Benfica x Paços de Ferreira irá ao ar. Na quarta-feira (31), Arsenal x Aston Villa e Manchester City x Nottingham Forest serão destaques às 15h30. Pouco depois, às 15h45, Juventus x Spezia, Napoli x Lecce e West Ham x Tottenham entrarão em ação ao vivo no Star+. A plataforma também exibirá de forma simultânea com os canais ESPN os jogos de: Bayern de Munique, Liverpool, Manchester United, Milan e PSG por competições nacionais da Alemanha, França, Inglaterra e Itália.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:


Sexta, 26 de agosto

15:45   Campeonato Italiano: Lazio x Inter Milan - Star+

15:45   Campeonato Belga: Charleroi x Brugge - Star+

16:00   Campeonato Francês: Ajaccio x Lille - Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Luton Town x Sheffield United - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna - ESPN 4/Star+

18:00   Campeonato Argentino: Central Cordoba x Lanus - Star+

19:00   Uruguai - Torneio Clausura: Boston River x Fenix - Star+

20:00   MLB: Los Angeles Angels x Toronto Blue Jays - ESPN 3/Star+

20:00   Little League World Series: Home Run Derby - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   Farah Palmer Cup (Feminino): Auckland x Wellington - Star+

21:00   Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x North Harbour - Star+

21:00   Liga MX: Apertura: Puebla x Juárez - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Deportivo Cuenca x Macará - Star+

21:18   Major League Soccer: Austin FC x Los Angeles FC - ESPN 4/Star+

22:00   ESPN Knockout: Ernesto Saucedo x Hytan Ramos - ESPN 2/Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Counties Manukau x Waikato - Star+

23:05   National Provincial Champ: Hawkes Bay x Hawke's Bay - Star+

23:05   Liga MX Apertura: Mazatlán x América - Star+

23:25   Major League Soccer: Portland Timbers x Seattle Sounders FC - ESPN 4/Star+

23:45   Amistoso Rugby: Wallaroos x NZ Black Ferns - Star+

 

Sábado, 27 de agosto

01:35   National Provincial Champ: Auckland x Otago - Star+

02:30   The Rugby Championship: Australia x África do Sul - ESPN 2/Star+

04:45   The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina - ESPN 2/Star+

05:00   DTM 2022: Etapa de Nurburgring-ALE Qualifying 1 - Star+

06:00   2022 NAB AFLW: Essendon x Hawthorn - Star+

07:55   UCI Mountain Bike World Championships: Men's and Women's Elite Downhill - Star+

08:00   European Tour: Omega European Masters Terceira Rodada - Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Nurburgring-ALE Corrida 1 - ESPN 4/Star+

08:30   Inglês Segunda Divisão: Sunderland x Norwich City - ESPN 2/Star+

08:30   Premier League: Southampton x Manchester United - ESPN/Star+

10:00   Vuelta a Espanha Etapa 8: Pola de Laviana > Colláu Fancuaya - ESPN 3/Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: Wanderers x Albion - Star+

11:00   Inglês Segunda Divisão: Huddersfield Town x West Bromwich Albion - Star+

11:00   Premier League: Brentford x Everton - Star+

11:00   Premier League: Brighton & Hove Albion x Leeds United - Star+

11:00   Premier League: Chelsea x Leicester City - ESPN 4/Star+

11:00   Premier League: Liverpool x Bournemouth - Star+

11:00   Premier League: Manchester City x Crystal Palace - ESPN/Star+

11:00   Premier League MULTICAM: Manchester City x Crystal Palace - Star+

12:00   Campeonato Francês: Auxerre x Strasbourg - Star+

12:00   Amistoso Rugby Feminino: Escocia x Estados Unidos - Star+

12:30   Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad - ESPN 2/Star+

12:30   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Burgos - Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Atenas x Rampla Juniors - Star+

12:30   Campeonato Equatoriano - Serie B: Chacaritas x Buhos - Star+

13:10   World Seven Series: Etapa de Los Angeles Dia 1 - Star+

13:30   WGC TOUR Championship: Terceira Rodada (Cobertura Adicional) - Star+

13:30   Little League World Series Final Internacional: Chinese Taipei   x         Curaçao - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Cremonese x Torino - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Juventus x Roma - ESPN/Star+

13:30   Premier League: Arsenal x Fulham - Star+

14:00   Campeonato Português: Boavista x Benfica - ESPN 4/Star+

14:00   WTA 250: Cleveland Finais - Star+

14:00   Eliminatórias para o Mundial Europa: Holanda x Espanha - Star+

14:00   WGC: TOUR Championship Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Mallorca - Star+

14:30   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Leganes - Star+

14:30   Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Malaga - Star+

14:45   Campeonato Equatoriano - Serie B: Imbabura x Santo Domingo - Star+

15:00   Eliminatórias para o Mundial Europa: Bósnia x França - Star+

15:00   Campeonato Holandês: Feyenoord x Emmen - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Rentistas x Cerrito - Star+

15:30   Campeonato Italiano Feminino: Como x Juventus - Star+

15:30   Campeonato Argentino: Newell`s Old Boys x Godoy Cruz - Star+

15:30   Campeonato Grego: AEK Atthens x Volos - Star+

15:30   URBA Top 13: Belgrano x San Luis - Star+

15:30   URBA Top 13: Los Tilos x CASI - Star+

15:30   URBA Top 13: Hindu x Alumni - Star+

15:30   URBA Top 13: Regatas x Buenos Aires - Star+

15:30   URBA Top 13: Atl. Rosario x SIC - Star+

15:30   URBA Primera A: Banco Nación x Olivos - Star+

15:40   URBA Top 13: CUBA x Pucara - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Milan x Bologna - ESPN/Star+

15:45   Campeonato Turco: Adana Demirspor x Umraniyespor - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Spezia x Sassuolo - Star+

16:00   WTA 250: Granby, Canadá       Finais - Star+

16:00   MLB: Los Angeles Angels x Toronto Blue Jays - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Rennes - Star+

16:00   College NCAA: Stephen F. Austin x Jacksonville State - Star+

16:30   Little League World Series Final EUA: Hawaii x Tennessee - Star+

16:30   Campeonato Português: Sporting x Chaves - ESPN 2/Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Almeria x Sevilla - ESPN 4/Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Levante x Tenerife - Star+

17:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Cumbaya x Delfin - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Talleres x Racing Club - Star+

18:00   Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Monagas - Star+

18:00   College NCAA: Duquesne x Florida State - Star+

18:30   Uruguai - Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Nacional - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Union Omaha - Star+

19:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Aucas x Guayaquil City - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x San Antonio FC - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Louisville City FC - Star+

20:00   USL League One: Greenville Triumph SC x Northern Colorado Hailstorm - Star+

20:00   USL League One: North Carolina FC x FC Tucson - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

20:00   College NCAA: Howard x Alabama State - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Orange County SC - Star+

20:30   USL Championship: Charleston Battery x Detroit City FC - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Pittsburgh Riverhounds - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Tigre x River Plate - ESPN 4/Star+

20:35   Farah Palmer Cup (Feminino): Bay of Plenty x Canterbury - Star+

21:15   College NCAA: Florida A&M x North Carolina - Star+

21:30   USL Championship: FC Tulsa x Loudoun United FC - Star+

22:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: 9 de Octubre x Emelec - Star+

22:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x New Mexico United - Star+

22:30   USL Championship: El Paso Locomotive FC x Phoenix Rising FC - Star+

23:00   USL Championship: Monterey Bay FC x LA Galaxy II - Star+

23:00   College NCAA: Nevada x New Mexico State - Star+

23:05   National Provincial Champ: Bay of Plenty x Counties Manukau - Star+

23:05   National Provincial Champ: Wellington x Taranaki - Star+

23:05   Farah Palmer Cup (Feminino): Northland x Taranaki - Star+

23:30   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x Tormenta FC - Star+

00:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Oakland Roots SC - Star+

 

Domingo, 28 de agosto

01:35   National Provincial Champ: Northland x Southland - Star+

02:00   Australia Cup: Peninsula Power x Sydney United 58 - Star+

05:10   DTM 2022: Etapa de Nurburgring-ALE Qualifying 2 - Star+

07:15   Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - Star+

07:35   UCI Mountain Bike World Champ: Men's and Women's Elite Cross Country Olympic - Star+

08:00   European Tour: Omega European Masters Rodada Final - Star+

08:00   Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic - Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Nurburgring-ALE Corrida 2 - Star+

08:30   Campeonato Belga: Gent x Royal Antwerp - Star+

09:30   Campeonato Holandês: Excelsior x PSV Eindhoven - Star+

10:00   Vuelta a Espanha Etapa 9: Villaviciosa > Les Praeres. Nava - ESPN 3/Star+

10:00   Premier League: Aston Villa x West Ham United - ESPN/Star+

10:00   Premier League: Wolverhampton Wanderers x Newcastle United - ESPN 2/Star+

10:00   Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha - Star+

10:00   Uruguai - Torneio Clausura: Liverpool x Deportivo Maldonado - Star+

11:00   TCR South America: Termas de Rio Hondo-ARG Corrida de Endurance - ESPN 4/Star+

11:00   Little League World Series: Terceiro Lugar - Star+

12:05   Campeonato Francês: Reims x Lyon - ESPN 2/Star+

12:30   WGC: TOUR Championship Rodada Final (Cobertura Adicional) - Star+

12:30   Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - Star+

12:30   Campeonato Italiano Feminino: Milan x Fiorentina - ESPN 4/Star+

12:30   Premier League: Nottingham Forest x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

12:30   Uruguai - Serie B: Cerro x Racing - Star+

12:35   World Seven Series: Etapa de Los Angeles Dia 2 - Star+

13:00   WGC: TOUR Championship Rodada Final - ESPN 3/Star+

13:00   Little League World Series: Web Gems Show - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Hellas Verona x Atalanta - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Salernitana x Sampdoria - Star+

13:30   Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht - Star+

13:45   Campeonato Equatoriano - Serie B: Olmedo x América - Star+

14:30   Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid - ESPN/Star+

15:00   Campeonato Grego: OFI Crete x Panathinaikos - Star+

15:00   Uruguai - Torneio Clausura: Plaza Colonia x Defensor Sporting - Star+

15:30   Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Parma - Star+

15:45   Campeonato Francês: Paris St. Germain x Monaco - Star+

15:45   Campeonato Turco: Trabzonspor x Galatasaray - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Lecce x Empoli - Star+

16:00   Little League World Series: World Championship - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Mushuc Runa x Gualaceo - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - Star+

17:30   Campeonato Peruano: UTC x Alianza Lima - Star+

17:30   NFL Pré-Temporada: Detroit Lions x Pittsburgh Steelers - ESPN 2/Star+

18:00   Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán - ESPN 4/Star+

18:00   USL Championship: Birmingham Legion FC x New York Red Bulls II - Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Penarol x Danubio - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano - Serie A: Independiente del Valle x Universidad Católica - Star+

20:00   MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals - ESPN 3/Star+

20:00   Três Nações SAR: Brasil x Colombia - Star+

20:00   World Seven Series: Etapa de Los Angeles Dia 2: Finais - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Estudiantes x Patronato - Star+

20:30   Uruguai - Serie B: Miramar Misiones x Uruguay Montevideo - Star+

21:00   ESPN Knockout: Laureano Sciuto x Jesus Geles - ESPN 2/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Barcelona x LDU Quito - Star+

 

Segunda, 29 de agosto

12:00   US Open: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Primeira Rodada - Star+

12:00   US Open: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

13:15   Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahce - ESPN 3/Star+

15:00   Campeonato Espanhol: Cádiz x Athletic Bilbao - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Turco: Besiktas x Sivaspor - Star+

17:00   Campeonato Espanhol: Valencia x Atletico Madrid - ESPN 4/Star+

17:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Andorra - Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Cerro Largo x River Plate - Star+

19:30   Eliminatórias para o Mundial Américas: Brasil x México - ESPN 4/Star+

20:00   US Open: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie A: Técnico Universitário x Orense - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie de Campeonato Jogo 1 - Star+

21:40   Eliminatórias para o Mundial Américas: Argentina x Bahamas - Star+

21:40   Eliminatórias para o Mundial Américas: Colombia x Estados Unidos - Star+

22:30   MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels - ESPN 3/Star+

 

Terça, 30 de agosto

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 10: Elche > Alicante - ESPN 3/Star+

12:00   US Open: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Primeira Rodada - Star+

12:00   US Open: Primeira Rodada (todas as quadras) - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - ESPN 4/Star+

15:30   Premier League: Crystal Palace x Brentford - Star+

15:30   Premier League: Fulham x Brighton & Hove Albion - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Inter Milan x Cremonese - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Roma x Monza - ESPN 3/Star+

15:45   Copa da Alemanha: Teutonia 05 Ottensen x RB Leipzig - Star+

15:45   Copa da Liga da Escócia: Rangers x Queen of the South - Star+

15:45   Premier League: Southampton x Chelsea - ESPN 4/Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Watford x Middlesbrough - Star+

16:00   Premier League: Leeds United x Everton - Star+

16:15   Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira - Star+

20:00   US Open: Primeira Rodada - ESPN 2/Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie de Campeonato Jogo 2 - Star+

22:30   MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants - ESPN 4/Star+

 

Quarta, 31 de agosto

04:05   National Provincial Champ: Canterbury x North Harbour - Star+

06:30   Australia Cup: Oakleigh Cannons x Sydney FC - Star+

06:30   Australia Cup: Adelaide United x Brisbane Roar - Star+

06:30   Australia Cup: Macarthur x Wellington Phoenix - Star+

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 11: ElPozo Alimentación > Cabo de Gata - ESPN 3/Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada - Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Empoli x Hellas Verona - Star+

13:30   Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - ESPN 3/Star+

13:30   Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina - Star+

13:45   Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Volendam - Star+

14:00   Campeonato Francês: Lyon x Auxerre - ESPN 4/Star+

15:30   Premier League: Arsenal x Aston Villa - Star+

15:30   Premier League: Bournemouth x Wolverhampton Wanderers - Star+

15:30   Premier League: Manchester City x Nottingham Forest - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Juventus x Spezia - Star+

15:45   Campeonato Italiano: Napoli x Lecce - Star+

15:45   Copa da Alemanha: Viktoria Cologne x Bayern Munich - ESPN EXTRA

15:45   Copa da Liga da Escócia: Ross County x Celtic - Star+

15:45   Premier League: West Ham United x Tottenham Hotspur - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lens x Lorient - Star+

16:00   Campeonato Francês: Lille x Nice - Star+

16:00   Campeonato Francês: Olympique Marseille x Clermont - Star+

16:00   Campeonato Francês: Rennes x Brest - Star+

16:00   Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain - ESPN 3/Star+

16:00   Inglês Segunda Divisão: Blackpool x Blackburn Rovers - Star+

16:00   Premier League: Liverpool x Newcastle United - ESPN 4/Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Alacranes de Durango x Atlante - Star+

20:00   USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery - Star+

20:00   USL Championship: New York Red Bulls II x Hartford Athletic - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x Tormenta FC - Star+

20:00   US Open: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   WNBA Play-Offs 2a Rodada Jogo 2: Connecticut Sun x Chicago Sky - ESPN 3

21:00   USL Championship: Memphis 901 FC x Loudoun United FC - Star+

21:00   USL League One: Union Omaha x Forward Madison FC - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Tlaxcala FC x Universidad de Guadalajara - Star+

21:30   CONMEBOL Libertadores Semifinal (Ida): Vélez Sarsfield x Flamengo - ESPN/Star+

22:00   Amistoso Internacional: Mexico x Paraguay - ESPN 4/Star+

22:30   MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels - Star+

23:00   WNBA Play-Offs 2a Rodada Jogo 2: Seattle Storm x Las Vegas Aces - ESPN 3

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Pumas Tabasco x Tapatío CD - Star+

23:30   USL Championship: Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

23:30   USL League One: Central Valley Fuego x FC Tucson - Star+

 

Quinta, 01 de setembro

08:00   European Tour: Made in HimmerLand Primeira Rodada - Star+

10:50   Vuelta a Espanha Etapa 12: Salobreña > Peñas Blancas. Estepona - ESPN 3/Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada - Star+

12:00   US Open: Segunda Rodada (todas as quadras) - Star+

13:00   Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina 2023: Dinamarca x Montenegro - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Atalanta x Torino - ESPN 4/Star+

15:45   Campeonato Italiano: Bologna x Salernitana - Star+

16:00   Premier League: Leicester City x Manchester United - ESPN/Star+

17:00   MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN 3/Star+

20:00   US Open: Segunda Rodada - ESPN 2/Star+

21:00   Liga MX Apertura: Atletico San Luis x Tijuana - Star+

21:25   Liga Mexicana de Béisbol: Serie de Campeonato Jogo 3 - Star+

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

GloboNews promove Festival #ConverseComOutrasIdeias

Formula E