Despedida de Federer, UEFA Nations League e cobertura especial do Inglês Feminino são atrações de ESPN e Star+

@Laver Cup

As grandes emoções do esporte mundial serão exibidas na programação dos canais de esporte da Disney nesses próximos dias. ESPN e Star+ transmitem com exclusividade a despedida de Roger Federer das quadras na Laver Cup, as principais seleções do continente europeu em campo pela UEFA Nations League, com destaque para o duelo entre Portugal e Espanha, e a transmissão dos duelos Arsenal x Tottenham e Chelsea x Manchester City pelo Campeonato Inglês Feminino (WSL) com Mariana Spinelli comentando as partidas diretamente da Inglaterra.

 

ESPN e Star+ também exibirão o Mundial de Basquete Feminino, imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de sete partidas e com o Red Zone, MLB, boxe, futebol americano universitário, o GP do Japão do Mundial de Motovelocidade, Mundial de Rali, o Bellator 285 e a reta final dos torneios WTA de Tóquio e Seul.

 

A maior estrela do tênis mundial se despede das quadras na Laver Cup. O suíço Roger Federer disputará a sua última competição oficial ao lado de Rafael Nadal, Novak Djokovic e Andy Murray, torneio que terá exibição exclusiva da ESPN 2 e Star+ de 23 a 25 de setembro.

 

Pela primeira vez os jogos do Campeonato Inglês Feminino (WSL) terão comentários realizados in loco para o público brasileiro. O feito inédito será realizado com o dérbi londrino Arsenal x Tottenham, neste sábado (24), e também no duelo entre Chelsea e Manchester City, no domingo (25), quando a jornalista Mariana Spinelli estará presente acompanhando as emoções e fazendo análises ao vivo diretamente da Inglaterra. As partidas serão transmitidas pela ESPN e Star+ às 9h30 e 12h, respectivamente.

 

As grandes seleções do continente europeu se preparam para a Copa do Mundo do Catar disputando a fase de grupos da UEFA Nations League. O torneio reúne grandes craques do futebol mundial e terá seus jogos exibidos na ESPN e Star+ todos os dias entre 22 e 27 de setembro. Destaque para Portugal e Espanha que se enfrentam pelo clássico ibérico.

 

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

 

Sexta, 23 de setembro

15:00   Laver Cup: Dia 1: Janela 2 - ESPN 2/Star+

15:30   ATP 250: San Diego Quartas-de-Final - Star+

15:35   United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Cardiff Rugby - Star+

15:35   United Rugby Championship: Leinster x Benetton - Star+

15:45   Premiership: Bath Rugby x Wasps - Star+

15:45   UEFA Nations League: Itália x Inglaterra - Star+ Prod

15:45   UEFA Nations League: Alemanha x Hungria - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Bosnia-Herzegovina x Montenegro - Star+

15:45   UEFA Nations League: Bulgaria x Gibraltar - Star+

16:00   College NCAA: New Hampshire x Maine - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Ibiza - Star+

17:00   Bellator 285: Benson Henderson x Peter Queally - ESPN 4/Star+

17:00   College NCAA: Wake Forest x North Carolina - Star+

17:00   College NCAA: Syracuse x Virginia - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Boca Juniors - ESPN 3/Star+

19:00   College NCAA: Boston College x Duke - Star+

19:00   College NCAA: Indiana x Louisville - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Bradley x Indiana State - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Buffalo x Western Michigan - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Bowling Green x Kent State - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Miami (OH) x Ohio - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Toledo x Eastern Michigan - Star+

20:00   USL Championship: Charleston Battery x Rio Grande Valley FC Toros - Star+

20:00   MLB: Houston Astros x Baltimore Orioles - ESPN 2/Star+

20:00   Uruguai - Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Boston River - Star+

20:00   College NCAA: Virginia x Syracuse - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Drake x UIC - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Northern Iowa x Valparaiso - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Illinois State x Evansville - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Southern Illinois x Murray State - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Missouri State x Belmont - Star+

20:10   Campeonato Uruguaio: Cricket x Trebol - Star+

20:30   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion FC - Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Smackdown! - ESPN EXTRA

21:00   College NCAA: Pittsburgh x Louisville - Star+

21:00   USL Championship: Louisville City FC x Memphis 901 FC - Star+

21:30   ATP 250: San Diego Quartas-de-Final - Star+

23:05   National Provincial Champ: Bay of Plenty x Hawke's Bay - Star+

23:05   National Provincial Champ: Tasman x Northland - Star+

23:15   UCI Road World Championships: Wollongong (AUS)   Women Elite Road Race - Star+

 

Sábado, 24 de setembro

00:00   WTA 500: Tóquio Semifinais - Star+

00:00   WTA 250: Seul Semifinais - Star+

00:30   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Classificatórios Moto 3 - ESPN 4/Star+

01:00   Mundial de Basquete Feminino: EUA x China - ESPN 2/Star+

01:20   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Classificatórios Moto 2 - ESPN 4/Star+

01:35   National Provincial Champ: Wellington x Waikato - Star+

02:15   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Treino Livre Moto GP - ESPN 4/Star+

03:00   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Classificatórios Moto GP - ESPN 4/Star+

04:35   Rugby Championship: Nova Zelândia x Australia - ESPN 2/Star+

04:55   DTM 2022: Etapa de Red Bull Ring-AUT Classificatórios - Star+

05:00   Mundial de Basquete Feminino: Bósnia x Coréia do Sul - Star+

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Porto Rico x Bélgica - Star+

07:30   Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus - Star+

08:00   Presidents Cup: Terceira Rodada - Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Red Bull Ring-AUT Corrida 1 - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: Cazoo Open de France Terceira Rodada - Star+

08:30   Inglês Terceira Divisão: Forest Green Rovers x Exeter City - Star+

09:00   Laver Cup: Dia 2: Janela 1 - ESPN 2/Star+

09:00   Espanhol 2a Divisão: Huesca x Leganes - Star+

09:00   United Rugby Championship: Scarlets x Ulster - Star+

09:25   2022 IFSC Sport Climbing: Bali Speed Final Men and Women - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina - ESPN 3/Star+

09:30   United Rugby Championship : Vodacom Bulls x Edinburgh Rugby - Star+

09:30   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham Hotspur - ESPN/Star+

10:00   Extreme E: Copper X Prix: Antofagasta, Chile Classificação 1 - Star+

10:00   UEFA Nations League: Armenia x Ucrânia - ESPN 4/Star+

11:00   Premiership: Northampton Saints x Leicester Tigers - Star+

11:00   Inglês Terceira Divisão: Peterborough Utd x Port Vale - Star+

12:00   Uruguai - Torneio Clausura: Liverpool x Montevideo Wanderers - Star+

12:05   Rugby Championship: Africa do Sul x Argentina - ESPN 3/Star+

13:00   College NCAA: Clemson x Wake Forest - Star+

13:00   College NCAA: Missouri x Auburn - Star+

13:00   College NCAA: Baylor x Iowa State - Star+

13:00   College NCAA: TCU x SMU - Star+

13:00   College NCAA: East Tennessee State x Robert Morris - Star+

13:00   College NCAA: Trinity Bible x Indiana Western - Star+

13:00   College NCAA: Furman x Charleston - Star+

13:00   College NCAA: Kent State x Georgia - Star+

13:00   College NCAA: Bowling Green x Mississippi State - Star+

13:00   College NCAA: Rhode Island x Pittsburgh - Star+

13:00   UEFA Nations League: Irlanda do Norte x Kosovo - ESPN/Star+

13:00   Campeonato Argentino: Sarmiento x Arsenal - Star+

13:05   College NCAA Feminino: Miami (OH) x Ohio - Star+

13:05   College NCAA Feminino: Fairfield x Marist - Star+

13:30   Liga ACB Supercopa Semifinal: Betis x Real Madrid - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Tenerife - Star+

14:00   Presidents Cup: Terceira Rodada - ESPN 3/Star+

14:00   MotoAmerica: Barber Motorsports Park Stock/SuperSport/SuperBikes - Star+

14:00   College NCAA: Morehead State x Stetson - Star+

14:00   College NCAA: San Diego x Valparaiso - Star+

14:00   College NCAA Feminino: Quinnipiac x Canisius - Star+

14:00   College NCAA Feminino: Canisius x Niagara - Star+

15:00   Extreme E Copper X Prix: Antofagasta, Chile Classificação 2 - Star+

15:00   Laver Cup: Dia 2: Janela 2 - ESPN 2/Star+

15:00   College NCAA: Grambling x Bethune-Cookman - Star+

15:00   College NCAA: Marist x Drake - Star+

15:00   College NCAA: Mississippi Valley State x Jackson State - Star+

15:30   URBA Primera A: Pueyrredon x San Carlos - Star+

15:30   URBA Top 13: Alumni x SIC - Star+

15:30   URBA Top 13: CASI x Atl.del Rosario - Star+

15:30   URBA Top 13: San Luis x Regatas - Star+

15:30   URBA Top 13: Newman x Los Tilos - Star+

15:30   URBA Top 13: CUBA x Belgrano Athletic - Star+

15:35   United Rugby Championship: Ospreys x Emirates Lions - Star+

15:40   URBA Top 13: Pucara x Hindu - Star+

15:45   UEFA Nations League: Espanha x Suíça - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Escócia x Irlanda - Star+ Prod

15:45   UEFA Nations League: Israel x Albania - Star+

15:45   UEFA Nations League: Sérvia x Suécia - Star+ Prod

15:45   UEFA Nations League: Chipre x Grécia - Star+

16:00   Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x America - Star+

16:00   College NCAA: Western Carolina x Samford - Star+

16:00   College NCAA: South Dakota State x Missouri State - Star+

16:00   College NCAA: Central Arkansas x CeSoutheast Missouri State - Star+

16:00   College NCAA Feminino: Quinnipiac x Siena - Star+

16:00   College NCAA Feminino: Buffalo x Western Michigan - Star+

16:30   College NCAA: Middle Tennessee x Miami - Star+

16:30   Liga ACB Supercopa Semifinal: Barcelona x Joventut Badalona - Star+

16:30   College NCAA: Notre Dame x North Carolina - Star+

16:30   College NCAA: Texas x Texas Tech - Star+

16:30   College NCAA: Indiana x Cincinnati - Star+

17:00   College NCAA: Georgia Tech x UCF - Star+

17:00   College NCAA: Tulsa x Ole Miss - Star+

17:00   College NCAA Feminino: Bowling Green x Kent State - Star+

17:00   Uruguai - Torneio Clausura: Danubio x River Plate - Star+

17:30   Campeonato Peruano: Melgar x Cesar Vallejo - Star+

18:00   Campeonato Argentino: River Plate x Talleres - ESPN 4/Star+

18:00   ATP 250: San Diego Semifinais - Star+

18:00   College NCAA Feminino: Illinois State x Indiana State - Star+

18:00   College NCAA Feminino: Uconn x St. John's - Star+

18:30   Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x 9 de Octubre - Star+

19:00   College NCAA: Mercer x Gardner-Webb - Star+

19:00   College NCAA: Cornell x Marist - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Bradley x Evansville - Star+

19:30   USL League One: Richmond Kickers x Central Valley Fuego - Star+

20:00   Uruguai - Torneio Clausura: Penarol x Montevideo City Torque - Star+

20:00   USL Championship: Miami FC x Monterey Bay FC - Star+

20:00   USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Orange County SC - Star+

20:00   USL League One: Charlotte Independence x North Carolina FC - Star+

20:00   MLB: Detroit Tigers x Chicago White Sox - Star+

20:00   College NCAA: Arkansas x Texas A&M - Star+

20:00   College NCAA: Northern Illinois x Kentucky - Star+

20:00   College NCAA: South Carolina State x North Carolina A&T - Star+

20:00   College NCAA: Incarnate Word x SE Louisiana - Star+

20:00   College NCAA: Davidson x Presbyterian - Star+

20:00   College NCAA: North American x Texas A&M Commerce - Star+

20:00   College NCAA: South Carolina State x North Carolina A&T - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Saint Peter's x Rider - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Marist x Fairfield - Star+

20:00   College NCAA: NJIT x UMass Lowell - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Southern Illinois x Belmont - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Drake x Valparaiso - Star+

20:30   College NCAA: New Mexico x LSU - Star+

20:30   College NCAA: Charlotte x South Carolina - Star+

20:30   College NCAA: Vanderbilt x Alabama - Star+

20:30   USL Championship: Detroit City FC x FC Tulsa - Star+

20:37   College NCAA: Wisconsin x Ohio State - ESPN 3/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Macará - Star+

21:00   College NCAA: Mississippi College x McNeese - Star+

21:00   College NCAA: Boston College x Florida State - Star+

21:00   College NCAA: Bradley x UIC - Star+

21:00   College NCAA: Belmont x SIU Edwardsville - Star+

21:00   College NCAA: Evansville x Missouri State - Star+

21:00   USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Oakland Roots SC - Star+

21:00   USL League One: Forward Madison FC x Tormenta FC - Star+

21:05   UCI Road World Championships: Wollongong (AUS)    Men Elite Road Race - Star+

21:30   USL Championship: San Antonio FC x Sacramento Republic FC - Star+

22:00   USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Greenville Triumph SC - Star+

22:30   ESPN Knockout: Dewayne Beamon x Isaac Arias - ESPN 2/Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x San Diego Loyal SC - Star+

23:00   USL League One: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC - Star+

23:05   National Provincial Champ: Manawatu x Otago - Star+

23:05   National Provincial Champ: North Harbour x Taranaki - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Mineros de Zacatecas x Club Atlético Morelia - Star+

23:15   College NCAA: Wyoming x BYU - Star+

23:30   College NCAA: Utah x Arizona State - Star+

23:45   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Moto 3 - ESPN 4/Star+

00:00   Amistoso Futebol: Nova Zelândia x Austrália - Star+

 

Domingo, 25 de setembro

00:00   WTA 500: Tóquio Finais - Star+

00:24   AFL Grand Final: Geelog Cats x Sydney Swans - Star+

00:30   WTA 250: Seul Finais - Star+

01:00   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Moto 2 - ESPN 4/Star+

01:30   Mundial de Basquete Feminino: Mali x França - Star+

01:35   National Provincial Champ: Southland x Counties Manukau - Star+

02:15   Mundial de Motovelocidade: GP do Japão Moto GP - ESPN 4/Star+

04:00   Maratona de Berlim: Etapa Unica - ESPN 2/Star+

04:55   DTM 2022: Etapa de Red Bull Ring-AUT Classificatórios - Star+

05:00   Mundial de Basquete Feminino: Austrália x Sérvia - Star+

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Japão x Canadá - Star+

08:00   Laver Cup: Dia 3 - ESPN 2/Star+

08:15   DTM 2022: Etapa de Red Bull Ring-AUT Corrida 2 - ESPN 4/Star+

08:30   European Tour: Cazoo Open de France Rodada Final - Star+

08:30   Inglês Terceira Divisão: Plymouth Argyle x Ipswich Town - Star+

09:00   Extreme E Copper X Prix: Antofagasta, Chile Semifinais - Star+

09:30   Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Inter Milan - ESPN/Star+

10:00   UEFA Nations League: Moldova x Liechtenstein - ESPN 4/Star+

11:00   Premiership: Exeter Chiefs x Harlequins - Star+

11:00   United Rugby Championship: Dragons RFC x Munster - Star+

11:00   Uruguai - Torneio Clausura: Rentistas x Plaza Colonia - Star+

11:15   Espanhol 2a Divisão: Lugo x Real Oviedo - Star+

12:00   Extreme E Copper X Prix: Antofagasta, Chile Corrida - ESPN 4/Star+

12:00   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester City - ESPN/Star+

12:45   Campeonato Equatoriano - Serie B: Independiente Juniors x Santo Domingo - Star+

13:00   Presidents Cup: Rodada Final - ESPN 3/Star+

13:00   College NCAA: Towson x Quinnipiac - Star+

13:00   College NCAA Feminino: Georgia x Florida - Star+

13:00   College NCAA Feminino: LSU x Kentucky - Star+

13:00   College NCAA Feminino: Niagara x Canisius - Star+

13:05   College NCAA Feminino: Quinnipiac x Marist - Star+

13:30   Liga ACB Supercopa Final: A Confirmar x A Confirmar - Star+

13:30   Espanhol 2a Divisão: Albacete x FC Andorra - Star+

13:30   Uruguai - Serie B: Villa Espanola x Racing - Star+

14:00   AFC Futsal Asian Cup: Tailândia x Kuwait - Star+

14:00   NFL: Buffalo Bills x Miami Dolphins - ESPN 2/Star+

14:00   NFL: Kansas City Chiefs x Indianapolis Colts - ESPN 4

14:00   NFL: NFL Redzone - Star+ Prod

14:00   College NCAA: James Madison x Duke - Star+

14:00   College NCAA: Albany x Maine - Star+

14:00   College NCAA: Dartmouth x Syracuse - Star+

14:00   College NCAA Feminino: UMass Lowell x Albany - Star+

14:00   College NCAA Feminino: Northern Illinois x Toledo - Star+

14:00   College NCAA Feminino: Eastern Michigan x Ball State - Star+

14:00   College NCAA Feminino: New Hampshire x NJIT - Star+

14:00   College NCAA Feminino: St. Peter's x Iona - Star+

14:00   College NCAA Feminino: Purdue x Iowa - Star+

14:45   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Liverpool x Everton - Star+

15:00   MotoAmerica: Barber Motorsports Park SuperSport Race 2 - Star+

15:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: El Nacional x Buhos - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Southern Illinois x Belmont - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Murray State x Evansville - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Indiana State x Illinois State - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Missouri State x Northern Iowa - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Drake x Valparaiso - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Louisville x Florida State - Star+

15:00   College NCAA Feminino: Auburn x Alabama - Star+

15:45   UEFA Nations League: Austria x Croácia - Star+ Prod

15:45   UEFA Nations League: Dinamarca x França - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Luxemburgo x Lituânia - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Granada - Star+

16:00   MotoAmerica: Barber Motorsports Park SuperBike Race 2 - Star+

16:00   College NCAA Feminino: Fairfield x Siena - Star+

17:00   College NCAA Feminino: TCU x Kansas - Star+

17:00   College NCAA Feminino: Ole Miss x Auburn - Star+

17:25   NFL: Green Bay Packers x Tampa Bay Buccaneers - ESPN 2/Star+

17:25   NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals - ESPN 4

17:30   Campeonato Equatoriano: Delfin x Mushuc Runa - Star+

18:00   Campeonato Argentino: Racing x Union SF - ESPN/Star+

18:00   Uruguai - Torneio Clausura: Nacional x Cerro Largo - Star+

18:00   College NCAA Feminino: Virginia Tech x Wake Forest - Star+

18:00   USL Championship: Indy Eleven x Loudoun United FC - Star+

19:00   College NCAA Feminino: Washington x UCLA - Star+

19:00   Liga MX Femenil - Apertura: Atletico San Luis x Querétaro - Star+

20:00   MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN 3/Star+

20:00   MLB: A Confirmar x A Confirmar - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Duke x NC State - Star+

20:00   Campeonato Equatoriano: Emelec x Deportivo Cuenca - Star+

20:30   Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Estudiantes LP - Star+

20:30   Uruguai - Torneio Clausura: Cerrito x Defensor Sporting - Star+

21:00   ATP 250: San Diego Final - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Cancún FC x Dorados de Sinaloa - Star+

21:20   NFL: San Francisco 49ers x Denver Broncos - ESPN 2/Star+

22:30   Mundial de Basquete Feminino: Bélgica x Bósnia - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Venados FC x Atlético La Paz - Star+

00:00   ATP 250: Seul Primeira Rodada - Star+

00:30   Mundial de Basquete Feminino: Sérvia x Mali - Star+

 

Segunda, 26 de setembro

01:00   Mundial de Basquete Feminino: Coreia do Sul x EUA - ESPN 2/Star+

01:00   Mundial de Basquete Feminino: França x Japão - Star+

04:30   Mundial de Basquete Feminino: China x Porto Rico - Star+

05:00   WTA 250: Parma Primeira Rodada - Star+

05:00   WTA 250: Talinn Primeira Rodada - Star+

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Canadá x Australia - ESPN 2/Star+

09:10   2022 IFSC Sport Climbing Bali: Lead Final Men and Women - Star+

10:00   ATP 250: Sofia Primeira Rodada - Star+

10:00   ATP 250: Tel Aviv Primeira Rodada - Star+

15:45   UEFA Nations League: Hungria x Itália - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Montenegro x Finlândia - ESPN 4/Star+

15:45   UEFA Nations League: Gibraltar x Georgia - Star+

15:45   UEFA Nations League: Macedônia do Norte x Bulgaria - Star+

16:00   Uruguai - Torneio Clausura: Albion x Fenix - Star+

16:00   Espanhol 2a Divisão: FC Cartagena x Alaves - Star+

19:00   Campeonato Argentino: Aldosivi x Central Córdoba (SdE) - Star+

20:00   MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays - ESPN 4/Star+

21:00   World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw - ESPN EXTRA

21:15   NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPN 2/Star+

21:15   NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPN 3

22:00   Campeonato Peruano: Alianza Lima x San Martin - Star+

22:30   Mundial de Basquete Feminino: Porto Rico x Coréia do Sul - Star+

00:00   ATP 250: Seul Primeira Rodada - Star+

00:30   Mundial de Basquete Feminino: China x Bélgica - Star+

 

Terça, 27 de setembro

01:00   Mundial de Basquete Feminino: EUA x Bosnia - ESPN 2/Star+

03:00   Mundial de Basquete Feminino: Mali x Canadá - Star+

04:30   Mundial de Basquete Feminino: Sérvia x França - Star+

05:00   WTA 250: Parma Primeira Rodada - Star+

05:00   WTA 250: Talinn Primeira Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Sofia Primeira Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Tel Aviv Primeira Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Tel Aviv Segunda Rodada - Star+

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Australia x Japão - ESPN 2/Star+

12:00   ATP 250: Sofia Primeira Rodada - Star+

14:00   AFC Futsal Asian Cup: Kuwait x Omã - Star+

15:30   Copa do Uruguai: Liverpool x Montevideo Wanderers - Star+

15:45   UEFA Nations League: Portugal x Espanha - Star+ Prod

15:45   UEFA Nations League: Albania x Islândia - Star+

15:45   UEFA Nations League: Noruega x Sérvia - ESPN/Star+

15:45   UEFA Nations League: Suécia x Eslovênia - ESPN 4/Star+

15:45   UEFA Nations League: Kosovo x Chipre - Star+

20:30   MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers - ESPN 2/Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Olmedo x Chacaritas - Star+

23:00   USL Championship: Las Vegas Lights FC x Monterey Bay FC - Star+

00:00   ATP 250: Seul Segunda Rodada - Star+

 

Quarta, 28 de setembro

01:05   National Provincial Champ: Bay of Plenty x Northland - Star+

05:00   WTA 250: Parma Segunda Rodada - Star+

05:00   WTA 250: Talinn Segunda Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Sofia Segunda Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Tel Aviv Terceira Rodada - Star+

08:00   AFC Futsal Asian Cup: Vietnã x Coréia do Sul - Star+

12:00   ATP 250: Sofia Segunda Rodada - Star+

14:00   College NCAA: Towson x Davidson - Star+

15:05   WSL - Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x West Ham - ESPN 4/Star+

15:50   Liga ACB: Bàsquet Girona x Real Madrid - Star+

19:00   Liga Expansion MX Apertura: Club Celaya x Atlante - Star+

20:00   College NCAA Feminino: South Carolina x Georgia - Star+

20:30   Copa do Uruguai: Penarol x Boston River - Star+

20:30   USL Championship: Atlanta United FC 2 x Indy Eleven - Star+

20:30   USL League One: Central Valley Fuego x North Carolina FC - Star+

21:00   College NCAA Feminino: Mississippi State x Auburn - Star+

21:00   College NCAA Feminino: Pittsburgh x Virginia - Star+

21:00   USL Championship: Tampa Bay Rowdies x El Paso Locomotive FC - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: Buhos x Libertad - Star+

21:05   Liga Expansion MX Apertura: Cancún FC x Alacranes de Durango - Star+

22:00   College NCAA Feminino: Baylor x Iowa State - Star+

22:30   MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - ESPN 4/Star+

23:00   Mundial de Basquete Feminino: Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

23:00   USL Championship: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC - Star+

23:05   Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Universidad de Guadalajara - Star+

00:00   ATP 250: Seul Terceira Rodada - Star+

 

Quinta, 29 de setembro

01:30   Mundial de Basquete Feminino: Quartas-de-Final - Star+

02:00   Mundial de Ráli: Etapa da Nova Zelândia Dia 1 - Star+

05:00   Mundial de Basquete Feminino: Quartas-de-Final - Star+

05:00   WTA 250: Parma Quartas-de-Final - Star+

05:00   WTA 250: Talinn Segunda Rodada - Star+

06:00   ATP 250: Sofia Terceira Rodada - Star+

07:30   Mundial de Basquete Feminino: Quartas-de-Final - ESPN 2/Star+

09:00   European Tour: Alfred Dunhill Links Championship Primeira Rodada - Star+

13:50   Liga ACB: Fuenlabrada x Granada - Star+

13:50   Liga ACB: Monbus Obradoiro x Zamora - Star+

16:20   Liga ACB: BAXI Manresa x Tenerife - Star+

16:20   Liga ACB: Murcia x Rio Breogan - Star+

19:00   MLB: Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians - ESPN 3/Star+

19:00   College NCAA Feminino: Notre Dame x Boston College - Star+

20:00   College NCAA Feminino: Texas A&M x Arkansas - Star+

21:00   Campeonato Equatoriano - Serie B: America x Imbabura - Star+

21:15   NFL: Miami Dolphins x Cincinnati Bengals - ESPN 2/Star+

21:00   College NCAA Feminino: NC State x Clemson - Star+

22:55   Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treino Livre Moto 3 - ESPN 4/Star+

23:45   Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treino Livre Moto 2 - ESPN 4/Star+

00:00   ATP 250: Seul Quartas-de-Final - Star+

00:40   Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treino Livre Moto GP - ESPN 4/Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com cinco canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, "ESPN FC", "ESPN F360" e "ESPN F90", Bola da Vez, Resenha ESPN e Linha de Passe, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN 2 (NFL, NBA e NHL), ESPN 3 (tênis, MLB, rugby, ciclismo, X Games, poker e golfe), ESPN 4 (automobilismo, boxe, Bellator e futebol internacional) e ESPN Extra (esportes radicais e WWE).

 

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

NICKELODEON ESTREIA SPYDERS

GloboNews promove Festival #ConverseComOutrasIdeias

Formula E